Спорт На набережной Самары пройдет Суперфинал чемпионата России по пляжному футболу

На набережной Самары пройдет Суперфинал чемпионата России по пляжному футболу

Рассказываем подробности

Соревнования продлятся до 1 сентября

В среду, 28 августа, в столице региона начнутся масштабные спортивные состязания. На набережной в районе спуска улицы Первомайской пройдет Суперфинал чемпионата России по пляжному футболу.

— По итогам регулярного чемпионата, где выступали 8 клубов, в Суперфинал попали 6 лучших команд. «Крылья Советов» из Самары заняли в турнирной таблице четвертое место, имея в своем активе сенсационные победы над грандами российского пляжного футбола. В Самаре за медали чемпионата, помимо «Крыльев», поборются «Кристалл» (Санкт-Петербург), «Сити» (Санкт-Петербург), «Спартак» (Москва), «Локомотив» (Москва), «Дельта» (Саратов), — рассказали в областном правительстве.

Участников Суперфинала разделили на две группы, где команды играют между собой по одной встрече. Две лучших команды выходят в плей-офф. «Крылья» 29 августа сыграют с «Сити» (18:00), 30 августа — с «Кристаллом» (18:00). 31 августа пройдут полуфиналы, 1 сентября — матчи за 3-е и 5-е места, а также финал. Вход на все матчи свободный.

В скором времени пляжными видами спорта в областном центре можно будет заниматься круглогодично. Недалеко от стадиона «Самара Арена» власти собираются построить новый спорткомплекс. Там установят систему подогрева песка, трибуны на 2 тысячи мест, футбольное поле и волейбольные площадки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления