Спорт Сыграют с соседями: самарские хоккеисты ЦСК ВВС начинают сезон игрой с «Ладой»

Сыграют с соседями: самарские хоккеисты ЦСК ВВС начинают сезон игрой с «Ладой»

Обе команды выступают в Высшей хоккейной лиге

Тольяттинцы и самарцы уже встречались на льду «Лада Арены» во время «Кубка LADA»

Две главные хоккейные команды Самарской области — самарский ЦСК ВВС и тольяттинская «Лада» — начнут сезон 6 сентября игрой друг с другом. Матч состоится на «Лада Арене» в Тольятти, начало в 19:00.

В сезоне 2018–2019 ЦСК ВВС вернулся в ВХЛ после нескольких лет отсутствия. По его итогам клуб занял 19-е место, отстав от «Южного Урала», занявшего последнее, шестнадцатое, «кубковое» место, на 4 очка.

«Лада» выиграла у ЦСК ВВС оба матча в сезоне 2018/19: 4:2 в Самаре и 4:3 (ОТ) в Тольятти.

В «Ладу» перешли Тимур Булатов, Ринат Шафигуллин и Владимир Журавлев. Сменили клубную прописку также нападающие Валентин Разумняк («Номад»), Андрей Мнихович («Рубин»), Тахир Мингачев («Звезда»), Денис Лудцев («Металлург» Нк). Полностью обновилась вратарская бригада, которую составили Павел Попков («Мордовия») и Тимур Мамедов («Динамо» Харьков).

В минувшем сезоне нижнекамская молодежь хорошо зарекомендовала себя в ЦСК ВВС — несколько игроков вышли в Самаре на лидирующие позиции. В новом сезоне самарцы продолжат сотрудничать с «Нефтехимиком». В межсезонье команды сыграли товарищеский матч, в котором представитель КХЛ оказался сильнее (6:2). Кроме того, ЦСК ВВС в Пензе дважды сыграл с «Дизелем» (проиграл 4:5 в овертайме и победил 2:1).

— После этого самарцы приняли участие в «Кубке LADA». ЦСК ВВС занял в нем четвертое место. В заключительном матче этого турнира «Лада» не без труда победила «летчиков» — 2:1, — сообщили в пресс-службе тольяттинской команды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления