Спорт Тренер «Крыльев Советов» поборется за право стать лучшим в Премьер-Лиге

Тренер «Крыльев Советов» поборется за право стать лучшим в Премьер-Лиге

Голосование организовала РФПЛ

Югославский специалист занимается самарским клубом около года 

Главный тренер «Крыльев Советов» Миодраг Божович претендует на звание лучшего по итогам октября. Голосование организовали представители Российской Премьер-Лиги.

— Кроме него за это звание борются Сергей Семак («Зенит»), Юрий Семин («Локомотив»), Сергей Матвеев («Краснодар») и Кирилл Новиков («Динамо»), — пояснили в РФПЛ.

Кроме борьбы за титул лучшего тренера октября «Крылья Советов» попали в шорт-лист ещё в одной номинации — «Лучший гол». Речь идёт о голах в матчах с «Оренбургом» и «Зенитом». Их авторами стали Паул Антон («Крылья Советов») и Юрий Жирков («Зенит») соответственно.

В октябре 2019 года подопечные Миодрага Божовича провели 3 матча: с «Сочи», «Оренбургом» и «Зенитом». Две первых встречи самарские футболисты выиграли, а в третьей уступили со счётом 0:2.

Во время матча с «Оренбургом» главный тренер «Крыльев Советов» попал в неприятную ситуацию. После финального свистка между игроками клубов произошла стычка, которая переросла в драку.

Игроки «Оренбурга» потребовали у арбитров проверить спорный момент у ворот «Крыльев». Футболисты начали толкаться. Игрок «Оренбурга» Андрей Чуканов прыгнул на футболиста «Крыльев» Александра Анюкова, тот ответил. После этого на поле выбежали тренеры команд.

Очень эмоционально себя вел наставник «Крыльев» Миодраг Божович. Главного тренера «Оренбурга» он схватил за грудки. И его, и Александра Анюкова с поля удалили. После этого Миодраг Божович отправился в центральный круг и оскорбил помощника главного судьи Тихона Калугина.

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС дисквалифицировал тренера на 5 матчей. При этом 3 встречи Миодраг Божович пропустит реально, и ещё две — условно, в качестве спортивной санкции. При этом руководство клуба установило для специалиста испытательный срок до конца сезона.

Кто станет лучшим тренером октября?

Миодраг Божович («Крылья Советов»)
Юрий Семин («Локомотив»)
Сергей Семак («Зенит»)
Сергей Матвеев («Краснодар»)
Кирилл Новиков («Динамо»)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления