Спорт Ледовый дворец на Московском шоссе передали в собственность Самарской области

Ледовый дворец на Московском шоссе передали в собственность Самарской области

Несколько лет у спорткомплекса был другой владелец

Спорткомплекс открыли зимой 2015 года

Самарская область приняла на свой баланс новый спортивный объект. В понедельник, 16 декабря, представители «Газпром трансгаз Самара» передали в собственность региона ледовый дворец «Кристалл» на Мехзаводе. Об этом сообщили в «белом доме».

— Спорткомплекс, который построила компания, востребован местными жителями. Здесь проходят различные соревнования, работают секции фигурного катания, хоккея, футбола, гимнастики, танцев и других видов спорта. Оперативное управление комплексом доверили спортшколе олимпийского резерва № 1, — пояснили в региональном правительстве.

Специально для маленьких спортсменов в «Кристалле» обновили инвентарь и оборудование. Кроме машины для заточки коньков собственники приобрели ледоуборочную машину и тренажеры для отработки бросков шайб и элементов катания. Также здесь установили новые тренажёры в тренажёрных залах.

Строительство ледового дворца «Кристалл» на Московском шоссе началось в 2010 году. Его возводили в рамках государственно-частного партнёрства с «Газпром трансгаз Самара». Спорткомплекс открыли в феврале 2015 года.

Сейчас здесь проводят соревнования по хоккею, в том числе и игры ВХЛ. «Кристалл» является домашней ареной для клуба ЦСК ВВС. Также в «Кристалле» проходят чемпионаты по фигурному катанию.

Вместе с тем в Самаре возводят другой ледовый спорткомплекс. Речь идёт о Дворце спорта на Молодогвардейской. Его планируют сдать в 2021 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления