Спорт Один из штрафных на матче «Крылья Советов» — «Урал» признали ошибочным

Один из штрафных на матче «Крылья Советов» — «Урал» признали ошибочным

А ведь он привел к голу в ворота самарской команды

Самарцы проиграли уральской команде, но только ли штрафной тому виной?

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза рассмотрела спорный эпизод, который возник на матче «Крылья Советов» — «Урал».

— Речь идет о назначенном на 82-й минуте игры штрафном ударе, который привел к взятию ворот самарской команды. В этом эпизоде арбитр Игорь Панин был обязан вынести предупреждение за симуляцию полузащитнику «Урала» Андрею Егорычеву, — решили члены комиссии.

По их словам, этот и другие спорные эпизоды будут учитывать при формировании программ обучения арбитров и итоговой аттестации спортивных судей в сезоне-2019/2020. Но вот на результаты «Крыльев Советов» решение комиссии, по всей видимости, не повлияет.

Матч «КС» — «Урал» состоялся 8 декабря на «Самара Арене». Подопечные Миодрага Божовича уступили гостям из Екатеринбурга со счётом 2:3. За игрой с трибун наблюдало больше 5000 зрителей. Однако половина болельщиков ушла после начала встречи в знак протеста.

Еще один неприятный инцидент был связан с бывшим игроком «КС», а ныне тренером команды Сергеем Корниленко. Он толкнул судью, за что получил дисквалификацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления