Спорт Счетная палата: «КС» выписали премию почти в 3 миллиона рублей игрокам, не заявленным на матч

Счетная палата: «КС» выписали премию почти в 3 миллиона рублей игрокам, не заявленным на матч

Ревизоры считают, что в клубе нарушили правила премирования

Последний матч в 2019 году «Крылья» провели на «Самара Арене» и уступили екатеринбургскому «Уралу»

Счетная палата опубликовала отчет о проверке деятельности ФК «Крылья Советов». Одно из нарушений касалось денежных выплат футболистам.

— Клуб предоставил премии в размере 2,9 миллиона рублей игрокам, не заявленным на матч. Это не соответствует положению о премировании, — сообщили в ведомстве.

Также сотрудники Счетной палаты выяснили, что клуб не во всех случаях своевременно и в полном размере отдавал заработную плату работникам спортивного блока.

Отчет с замечаниями представители ведомства направили в том числе в областное правительство и региональное Министерство спорта. 63.RU отправил «Крыльям Советов» официальный запрос с просьбой прокомментировать претензии в их адрес.

В сентябре 2019 года клуб обвинили в нарушении закона о рекламе. По мнению антимонопольной службы, «Крылья Советов» рекламировали деятельность букмекеров.

Сейчас игроки находятся в отпуске до 13 января. Затем команда соберется в Москве и отправится на сборы в Турцию и Испанию. По итогам первой части сезона «Крылья Советов» заняли предпоследнее, 15-е, место в Российской Премьер-лиге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления