Спорт Председатель совета директоров «Крыльев Советов» рассказал, кто будет тренировать команду

Председатель совета директоров «Крыльев Советов» рассказал, кто будет тренировать команду

Работа футболистов получила нелестную оценку

Состав команды обновят

«Крылья Советов» должны успешно провести оставшиеся игры чемпионата России по футболу. Такую задачу перед командой поставил совет директоров, заседание которого прошло в субботу, 21 декабря.

— Итоги первой части турнира нас категорически не устраивают. Да, была красивая победа над ЦСКА, была хорошая серия из трёх побед подряд осенью. Но затем была серия поражений, которая поставила «Крылья Советов» на 15-е место в чемпионате. Тем не менее, мы решили не менять тренерский штаб. Задача занять в чемпионате более высокое место как была, так и остается, — рассказал председатель совета директоров клуба, зампред правительства Самарской области Александр Фетисов.

Главный тренер «Крыльев» Миодраг Божович пообещал сделать всё возможное, чтобы исправить ситуацию. Также он сообщил о планах по усилению команды.

Миодраг Божович продолжит тренировать команду

— Весной нам предстоят матчи с прямыми конкурентами, в которых нам обязательно нужно побеждать. Времени на раскачку у команды не будет. Мы потеряли много очков, некоторые — из-за судейских решений. Именно этим была вызвана нервозность и эмоциональность наших тренеров, отсюда же дисквалификации игроков. Конечно, команде нужно усиление. Новички присоединятся к нам на первом сборе. Также клуб намерен сохранить лидеров атаки — Александра Соболева и Антона Зиньковского. Несмотря на интерес других команд, они едут с нами на сборы и должны помочь команде весной, — сообщил тренер.

С финансами у клуба, по словам Александра Фетисова, стало лучше. По крайней мере, футболистам не задерживают зарплату.

Александр Фетисов говорил, что бюджетом «КС» место в середине — хороший результат

— Зарплата выплачивается день в день. Хотя в прошлом сезоне задержки составляли составляли до трех месяцев. При этом летом клуб не выплатил за расторжение контрактов с игроками ни рубля, «Крылья» сэкономили на закупках более 20 млн рублей, наши доходы с трансферов в три раза выше расходов на эту затратную часть, а доходы от работы с коммерческими партнерами за этот год выросли в два раза, — сказал председатель совета директоров «КС».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления