Спорт Оскорбляли с трибун: футбольный клуб «Крылья Советов» оштрафовали на крупную сумму

Оскорбляли с трибун: футбольный клуб «Крылья Советов» оштрафовали на крупную сумму

Инцидент произошел во время матча с «Тамбовом»

Поражение от «Тамбова» отправило «Крылья» в низ турнирной таблицы

Самарский футбольный клуб «Крылья Советов» накажут рублём за поведение болельщиков. Такое решение приняли представители Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского футбольного союза (РФС).

— Во время матча «Крыльев Советов» с «Тамбовом» болельщики самарского коллектива скандировали оскорбительные выражения. Также поведение фанатов создавало угрозу их жизням и здоровью, — пояснили в РФС.

Наказание для «Крыльев Советов» поделили на две части. За оскорбительные кричалки клуб оштрафовали на 50 000 рублей. А за поведение болельщиков — ещё на 25 000 рублей.

Матч между «Крыльями Советов» и «Тамбовом» прошел 16 марта в Нижнем Новгороде. Подопечные Миодрага Божовича проиграли со счётом 0:3. Это поражение поставило под угрозу участие коллектива в Премьер-лиге. После 22 туров команда находится на 15-м месте из 16 возможных.

Кроме основного состава «Крыльев» КДК наказал и молодёжку клуба. Она попала в центр внимания из-за драки во время матча с «Тамбовом». Игру даже пришлось останавливать на 82-й минуте при счёте 1:1. После 4 удалений футболистов из Самары арбитры выгнали всех игроков с поля.

Видео: ФК «Тамбов» / Youtube.com

В результате КДК разрешил спортсменам доиграть матч. Но РФС дисквалифицировал двух тренеров и трёх футболистов, а также оштрафовал клубы.

Это далеко не первое подобное наказание для самарской команды. В начале марта коллектив оштрафовали на 40 000 рублей за оскорбительные кричалки болельщиков во время матча с «Оренбургом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления