Спорт Представители мэрии Самары собираются подать в суд на подрядчика ремонтных работ стадиона «Нефтяник»

Представители мэрии Самары собираются подать в суд на подрядчика ремонтных работ стадиона «Нефтяник»

Рассказываем, в чем суть претензий

У чиновников есть претензии к качеству ремонта спортобъекта

В Самаре представители контрольно-счетной палаты обнаружили нарушения в эксплуатации стадиона «Нефтяник» в Куйбышевском районе.

— В мае 2020 года мы обнаружили многочисленные разрушения верхнего резинового покрытия по всей площади стадиона. Дефекты с момента окончания ремонтных работ (2017 год) и до проведения проверки никто не ликвидировал. Муниципальный контракт между департаментом градостроительства администрации Самары и подрядчиком работ был нарушен, — сообщили в ведомстве.

Сотрудники контрольно-счетной палаты направили соответствующее представление руководителю департамента. Чиновника посчитали виноватым в то, что он не обеспечил контроль за исполнением условий договора. В мэрии прокомментировали ситуацию.

— Весной 2020 года представители департамента направили в адрес подрядчика очередную претензию с указанием сроков и объемов работ в рамках гарантийных обязательств по муниципальному контракту. В установленные сроки компания к ремонтным работам не приступила. Сейчас в департаменте формируют пакет документов для подачи искового заявления в суд, — сообщили 63.RU в городской администрации.

Ремонт стадиона стоил более 60 миллионов рублей. Подрядчику нужно было отремонтировать здание, которое располагается на территории стадиона, привести в порядок поле с использованием искусственной травы, обновить трибуны и ограждения. В перечне работ значилось и обустройство беговых дорожек и легкоатлетического сектора, в том числе круга для метания ядра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления