Спорт Самарцы сразились со звездами рэпа: как прошел турнир по баскетболу в ТРК «Космопорт»

Самарцы сразились со звездами рэпа: как прошел турнир по баскетболу в ТРК «Космопорт»

3x3 Basket Sunday собрал сотни поклонников спорта и музыки

В команду хедлайнеров ALL STARS вошли музыканты и телеведущие

На парковке ТРК «Космопорт» состоялся большой стритбольный турнир, в котором соревновались 37 сильнейших мужских и женских команд Самарской области. Все победители и призеры получили не только уникальные лимитированные медали и кубки, но и огромные чеки — на 50 000, 30 000 и 20 000 рублей.

Победителей ждали солидные призы


Спортивную часть открывало выступление чемпиона России по битбоксу Тараса Станина вместе с оркестром. Смесь классической музыки и популярных современных хитов пришлась публике по духу и задала ритм всему турниру. Затем к зрителям вышли ведущие — Дмитрий Рубин и популярный шоумен Big Russian Boss в своём знаменитом образе. На протяжении всего дня оба ведущих активно «подкалывали» друг друга, разогревали команды и зрителей, которые с утра и до позднего вечера наблюдали за матчами команд и шоу-программой не только воочию, но и у экранов через онлайн-трансляцию.

Ведущие турнира — Дмитрий Рубин и Big Russian Boss


Отдельно стоит отметить, что организаторы баскетбольного фестиваля уделили большое внимание безопасности мероприятия. Всем гостям турнира Basket Sunday замеряли температуру на входе и обрабатывали руки антисептиком. Специальным раствором обрабатывали даже баскетбольные мячи на площадках, а зрителям на трибуне раздавали яркие защитные маски с символикой турнира.

Болельщики поддерживали команды на трибунах

Первыми на площадках встретились женские команды. Баталии шли до обеда. В результате бронзу завоевали девушки из БК «Самара», серебро — команда No Limits. Золотые награды и главный приз завоевали девушки из Dream Team.

Спортивную часть фестиваля открыли состязания женских команд


— Всё прошло очень круто! Такие баскетбольные фестивали очень нужны Самаре! Хотелось бы, чтобы турнир стал традиционным, прижился и каждый год дарил командам и зрителям позитивные эмоции, — поделилась своими мыслями одна из участниц Анна Зорькина.

Девушки показали уверенную игру 


После вручения призов женским командам организаторы провели ряд интерактивов для болельщиков. В одном из них нужно было повторить гримасу баскетболиста Майкла Джордана во время броска, в другом — угадать, что было дальше на фрагменте видео из баскетбольных баталий.

Интерактив со зрителями от известного шоумена 

Классной изюминкой стал выход на площадку переодетых в старичков баскетболистов из команды акробатов PLAYMAYKERS. Сперва «пенсионеры» втесались в толпу зрителей, а затем вышли на паркет, бросив вызов молодым игрокам из БК «Самара» в формате 3x3. Победу в жарком поединке одержали «старички», изрядно порадовав публику. Ну и, конечно, не обошлось и без показательного шоу, уже после «рассекречивания» — команда акробатов представила на парковке «Космопорта» большую программу.

Команда акробатов PLAYMAYKERS устроила на площадке захватывающее шоу

Основная масса зрителей пришла посмотреть на матчи мужских команд. Битвы вышли серьезные.

Борьба за мяч была нешуточной
Спортсмены не скрывали своих эмоций

Интересно было наблюдать за командой Black Mamba, составленной из иностранных студентов самарских вузов. Увы, из своей группы колоритная команда выйти не смогла — конкуренция была слишком высокой.

Команда иностранных студентов самарских вузов показала класс на площадке

Завершился турнир уже ближе к вечеру. Победителем стала команда «Алькантара», обыгравшая «Роснефть» в финальном поединке. В награду чемпионы получили огромный чек на 50 000 рублей, кубок, медали и возможность сыграть с командой ALL STARS, составленной из звёзд шоу-бизнеса.

Победитель турнира «Алькантара» сыграла с командой звезд
Победителям в каждой категории вручили огромные чеки

На паркет против самарских баскетболистов вышли Леван Горозия, Карандаш и Сергей Мезенцев. Под колкие комментарии Big Russian Bossa звёзды самарского баскетбола не оставили шансов приезжим звёздам и уверенно победили.

Рэпер Леван Горозия
Телеведущий и актер Сергей Мезенцев


Завершала программу баскетбольного турнира концертная часть. Приглашенные артисты «раскачали» зрителей и пообещали приехать снова.

Рэпер Карандаш назвал турнир Basket Sunday в ТРК «Космопорт» новой достопримечательностью Самары
Фестиваль завершился грандиозным концертом

Главный хедлайнер мероприятия Леван Горозия даже пообещал обязательно представить в Самаре свой новый альбом, а рэпер Карандаш назвал турнир Basket Sunday в ТРК «Космопорт» новой достопримечательностью города на Волге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления