Весна Талые воды подтопили около 100 участков в Самарской области

Талые воды подтопили около 100 участков в Самарской области

В результате разгула стихии никто не пострадал

Причиной бедствия стало частичное размытие песчано-глиняной насыпи

В Самарской области начался весенний паводок. Подтаявший снег подтопил около 100 приусадебных участков в селе Тимофеевка и Ставропольском районе. Также стихия добралась до трех низководных мостов.

— В муниципальных районах региона объявлен режим повышенной готовности. На мостах ограниченно движение транспорта. Около подтопленных участков дежурят сотрудники ГИБДД. Для жителей подготовили водные переправы и выставили дорожные знаки, — рассказали в ГУ МЧС России по Самарской области.

Основной причиной быстрого прихода воды в жилые районы стало частичное размытие песчано-глиняной насыпи. Ее возвели специально для защиты от талых вод. Со слов сотрудников МЧС, к 11 апреля стихия полностью отступит от приусадебных участков.

Ранее в селе Тимофеевка пострадали 10 жилых домов, на месте происшествия работал оперативный штаб ГУ МЧС России по Самарской области. Также в регионе из-за паводка подтопило низководный мост в поселке Мосты. Здесь вода поднялась почти на два метра над дорожным покрытием конструкции.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления