Весна Весна во всей красе: в Самарской области потеплеет до + 7 градусов

Весна во всей красе: в Самарской области потеплеет до + 7 градусов

Но сопровождаться оттепель будет мокрым снегом

У самарских коммунальщиков снова «привалит» работы

Во вторник, 5 марта, погоду в Самарской области будет формировать теплый атлантический циклон. Он придет с акватории Белого моря и принесет волну теплого воздуха. Об этом сообщают в Приволжском УГМС.

— Столбик термометра днем 5 марта будет колебаться от +2 до -3 °C. Местами ожидаются небольшие осадки преимущественно в виде мокрого снега, гололед, слабый туман. Ветер — южный 7–12 м/с, — сообщают синоптики.

Днем в среду, 6 марта, в регионе резко потеплеет. Воздух прогреется до +2... +7 °C. Но сопровождать это потепление будет мокрый снег, дождь и порывистый ветер скоростью 15–20 м/с.

— В четверг тяжелый арктический воздух холодного фронта стремительно начнет вытеснять тепло в верхние слои атмосферы. В Поволжье похолодает. На дорогах ожидается сильная гололедица, — предупреждают метеорологи.

Днем 7 марта температура воздуха в Самарской области будет колебаться в пределах -2... -7 °C. Местами пройдет небольшой снег. Сохранится порывистый ветер.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления