Весна Паводок-2019 Стало известно, когда Волга освободится ото льда у Самары и Тольятти

Стало известно, когда Волга освободится ото льда у Самары и Тольятти

Прогноз озвучили областные синоптики

Вскрытие Волги специалисты ожидают между 26 марта и 10 апреля

Запасы воды в снежном покрове по Волго-Камскому каскаду, от которого напрямую зависит уровень паводка на Волге в Самарской области, составляют 131 миллиметр, или 116% от нормы. Об этом рассказал руководитель «Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» («Приволжское УГМС») Айдар Мингазов.

Синоптик сообщил, что очищение воды от льда Саратовского водохранилища (Волга у Самары. — Прим. ред.) произойдет во второй декаде апреля, Куйбышевского (Волга у Тольятти. — Прим. ред.) — в третьей декаде.

Уровень воды у Тольятти — 49,44 метра, это ниже значения прошлого года на 3 метра 30 сантиметров. У Самары — 28,77 метра, что меньше прошлогоднего показателя на 31 сантиметр.

Толщина льда на Волге колеблется от 19 до 47 см. Вскрытие рек в Самарской области специалисты ожидают в период с 26 марта по 10 апреля.

В этом году в Самарской области ожидается обильный паводок. В зоне риска находятся 45 населенных пунктов.

Между тем по реке Самаре ледокол пустили уже 13 марта.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления