Весна На Самарскую область обрушатся мокрый снег и шквалистый ветер

На Самарскую область обрушатся мокрый снег и шквалистый ветер

Порывы будут достигать 18 метров в секунду

Водителей просят быть аккуратнее в такую погоду

Вечером 26 марта в Самарской области резко испортится погода. Об этом сообщили в Приволжском УГМС.

— В период c 19:00 26 марта до 7:00 27 марта в Самарской области пройдет дождь, местами выпадет мокрый снег. Ветер южный, временами его порывы будут достигать 15–18 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью -4... +1 °С, днем — +1... +6 °С. В Самаре ночью -1... +1 °С, днем — +3... +5 °С, — рассказали синоптики.

В связи с этим сотрудники МЧС рекомендуют гражданам не выходить из дома без особой необходимости, убрать с балконов и лоджий предметы, которые может сдуть ветром на улицу, плотно закрыть окна и не стоять под рекламными щитами, вывесками, дорожными знаками и линиями электропередачи.

Предостережение получили и водители. По словам сотрудников ГИБДД, автомобилистам на время разгула стихии стоит быть аккуратнее, соблюдать скоростной режим и дистанцию движения.

Мокрый снег нередко становится причиной массовых ДТП. В прошлый раз экстренные службы области зафиксировали сразу три крупные аварии на трассах. В одной погибли трое. Во второй водителя из покорёженного автомобиля вырезали спасатели. В третьей автомобиль залетел на сугроб.

Еще больше новостей о погоде и не только читайте в наших аккаунтах в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления