Весна Спасатели предупредили о четвертом классе пожарной опасности в лесах Самарской области

Спасатели предупредили о четвертом классе пожарной опасности в лесах Самарской области

Синоптики объявили штормовое предупреждение из-за жары

Спасатели просят не разжигать костры в лесах региона

Представители МЧС просят жителей 63-го региона ограничить посещение лесов до середины мая.

— В период с 11 мая по 15 мая 2019 года местами в Самарской области ожидается высокая пожарная опасность лесов (4-й класс). В связи с этим жителям региона стоит соблюдать запрет на посещение зеленых зон. Нельзя разводить костер в лесу или на торфянике (даже вблизи водоемов) и поджигать сухую траву на полях или полянах между деревьями. Запрещено бросать непотушенными спички или сигареты. Не стоит заезжать в лес на автомобилях и мотоциклах: искры из глушителя могут вызвать пожар, особенно в сухом лесу с лишайником, — отметили в ГУ МЧС России по Самарской области.

Спасатели просят жителей региона при обнаружении пожара в зеленой зоне попытаться своими силами остановить его и по возможности отправить кого-нибудь в ближайший населенный пункт или лесничество за помощью. А также сообщить о возгорании по телефону прямой линии лесной охраны области: 8 800 100–94–00 (круглосуточно).

В свою очередь в Приволжском управлении УГМС России сообщили о штормовом предупреждении, введенном на территории региона с 11 по 15 мая. Синоптики ожидают жару в области до конца выходных.

Читайте наши новости в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления