Весна В областном МЧС предупредили о погодных аномалиях 8 марта

В областном МЧС предупредили о погодных аномалиях 8 марта

В регионе объявлен желтый уровень опасности

Самарцам рекомендовали остаться дома в праздник

В первый весенний праздник года погода не обрадует самарцев.

— Объявлен желтый уровень опасности. Ночью и днем 8 марта местами по Самарской области сохранится усиление южного ветра в 15–18 метров в секунду, — сообщили в Приволжском УГМС.

Чтобы праздник прошел без эксцессов, специалисты МЧС Самарской области рекомендуют ограничить выход из зданий.

— Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. Если сильный ветер застал вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями. Опасно при сильном ветре стоять под линией электропередачи и подходить к оборвавшимся электропроводам, уберите хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал), обрежьте сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу, — советуют в МЧС.

В целом по прогнозам синоптиков этот март должен быть чуть теплее обычного.

— На территории всей Европейской России температура в марте будет на 1–2 градуса выше нормы. Так, в Самаре нормой считаются ночные показатели в -7 градусов, дневные — в -1 градус, — сообщили в Гидрометцентре России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления