Весна Ветер, дождь и гроза: синоптики рассказали о погоде в Самарской области

Ветер, дождь и гроза: синоптики рассказали о погоде в Самарской области

Ближайшие три дня мало кого обрадуют

Синоптики не исключают и грозу в рабочие дни

В Самарской области весна продолжит удивлять местных жителей. Свой прогноз на начало новой рабочей недели сделали специалисты Приволжского УГМС.

— В ночь на понедельник, 27 апреля, в регионе похолодает до +5... +10 градусов. Днём же потеплеет до +16... +21 градуса. Будет дуть южный ветер со скоростью от 3 до 12 м/с, — пояснили синоптики.

В ночь на вторник, 28 апреля, погода несколько испортится. В течение всего дня синоптики прогнозируют дождь и грозу. При этом ночная температура воздуха составит от +4 до +9 градусов, а днём — от +8 до +13. Также в регионе будет дуть сильный южный ветер со скоростью от 7 до 20 м/с.

Дождь продолжит идти и в ночь на среду, 29 апреля. К тому же, как считают специалисты УГМС, в губернии похолодает до +1... +6 градусов. Но уже днём воздух прогреется до +10... +15 градусов. Ветер всё так же будет дуть со скорость от 7 до 20 м/с.

Последние несколько дней в Самарской области не радовали комфортной погодой. Несмотря на высокие температуры, в губернии дули сильные ветра, до 25 м/с. Реальная погода апреля несколько не совпадала с прогнозами специалистов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления