Весна Синоптики рассказали, какая погода будет в Самарской области на майские праздники

Синоптики рассказали, какая погода будет в Самарской области на майские праздники

Публикуем подробный прогноз

Первые дни мая будут облачными

Предстоящие выходные в Самарской области будут тёплыми, но дождливыми. Такой прогноз сделали специалисты Приволжского УГМС.

— В ночь на пятницу, 1 мая, жителям губернии следует ожидать небольшой дождь. Температура воздуха составит +4... +9 градусов, — пояснили синоптики.

Но уже днём ситуация кардинально изменится. Несмотря на облачность, осадков не предвидится. А вот воздух прогреется до +18... +23 градусов. Но в северных районах губернии термометры покажут и +13 градусов.

Ещё один дождь может пройти в ночь на субботу, 2 мая. В это время температура воздуха составит +5... +10 градусов. Днём тоже следует ожидать дождя. При этом воздух прогреется до +13... +18 градусов.

В ночь на воскресенье, 3 мая, синоптики не прогнозируют дождя. Вместо этого в регионе существенно похолодает: будет от +1 до +6 градусов. Днём же потеплеет до +14... +19 градусов.

Несмотря на это, не все жители Самарской области смогут насладиться такой погодой. С 30 марта в регионе действует режим самоизоляции из-за угрозы распространения коронавируса. А с 1 мая в губернии введут масочный режим. Это значит, что в общественных местах нельзя находиться без средств защиты.

Третье ограничение — особый противопожарный режим. С 1 по 11 мая жителям губернии нельзя находиться в лесах. При этом для нарушителей предусмотрены двойные штрафы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления