RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Стиль и красота Гастроли театра «Современник» в Самаре

Гастроли театра «Современник» в Самаре

В Самару впервые за 34 года приехал с гастролями московский театр «Современник». На сцену театра оперы и балета вышла знаменитая труппа, возглавляемая Галиной Волчек: Леонид Ярмольник, Сергей Гармаш, Марина Неелова, Лия Ахеджакова, Валентин Гафт, Игорь Кваша, Ольга Дроздова. Самарские театралы увидели спектакли «Вишневый сад», «Трудные люди» и «С наступающим...». Также поклонников Марины Нееловой ожидал творческий вечер любимой артистки.

Кроме того, Галина Волчек, Марина Неелова и Сергей Гармаш встретились с журналистами и ответили на все их вопросы. Галина Волчек рассказала, что сейчас очень сложно найти зрителя с хорошим театральным вкусом, не испорченным голливудскими фильмами и антрепризами. Марина Неелова поделилась историей о многолетней переписке с одной из своих поклонниц, а Сергей Гармаш заявил, что он весьма строгий отец и дочерей воспитывает сурово.

Артисты неоднозначно отозвались о самарском театре оперы и балеты, сказав, что он великолепен внешне, но при этом его акустика совершенно не рассчитана для драматических постановок. Сама столица губернии москвичей разочаровала, особенно после сравнения с Екатеринбургом, в котором «Современник» уже два года ставит спектакли. «Зная историю Самары, я ждала большей любви к ней от тех, кто ею занимается», – сказала Галина Волчек.

Фото: Видео и монтаж Андрея ЮРТАЕВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления