Стиль и красота 30 лет рок-опере «Юнона и Авось»

30 лет рок-опере «Юнона и Авось»

В воскресенье, 11 ноября, в зале КРЦ «Звезда» состоится показ полной авторской версии спектакля.

Знаменитые стихи Андрея Вознесенского, проникновенная музыка Алексея Рыбникова стали залогом колоссального успеха оперы «Юнона и Авось». Премьера состоялась на сцене Московского театра «Ленком» в 1981 году, и с тех пор постановка снискала более 20-ти миллионов поклонников по всему миру. Юбилейная версия оперы – это синтез традиций русской духовной музыки, народного фольклора, жанра массовой «городской» музыки.

Слово и мысль, музыка и танец, рисунок мизансцен, пластика жестов, изящество костюмов – все слито в органичное единство и дополнено новейшей сценографией в формате 4D. Постановку рок-оперы осуществил Государственный театр п/р народного артиста России, лауреата Государственной премии РФ, композитора Алексея Рыбникова. Главный акцент сделан на музыку и вокал. Вокальные номера рок-оперы поставлены прославленной певицей Жанной Рождественской.

Режиссура и хореография исполнены Александром Рыхловым и Жанной Шмаковой, прославившимися своей работой в мюзиклах «Буратино», «Звезда и Смерть Хоакина Мурьеты», «Иствикские ведьмы», а также на детском конкурсе «Евровидение».
Аллилуйя любви!

«Юнона и Авось» /Т. А. Рыбникова (12+),
Дата: 11 Ноябрь 2012;
Место проведения: КРЦ «Звезда»;
Начало представления: 15:00 и 19:00;
Цена: 800-2500 руб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления