Стиль и красота Одеться как рок-звезда

Одеться как рок-звезда

Специально для самарских поклонников рок-стиля известный стилист, дизайнер и ведущий телеканала «Домашний» Тимур Гучкаев собрал актуальный комплект.

«Я бы посоветовал немедленно бежать в магазин Zara. Там начались распродажи и представлено множество джинсов, в том числе рваных, рубашек и маек. Я одного артиста одевал как рок-звезду – это был стильный образ! Обязательные атрибуты такого образа – это белая рубашка, майка (возможно, с орлом на груди), жилет джинсовый без рукавов, кожаная косуха, джинсы и ботинки», – считает Тимур Гучкаев.

И не забывайте, что «Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей», как говорил А. С. Пушкин. «Думать о красе» необходимо тоже с умом. Кто знает, может быть, в процессе поиска одежды вы сами захотите стать стилистом? Для этого нужно как минимум находить время на новое увлечение.

«Нужен багаж информации в голове. Нужно видеть, что с чем модно сочетать, даже если такое сочетание противоречит внутреннему миру. Нужно уметь накапливать багаж информации: кино, фотоматериалы, видео с показов – все, что появляется в сфере моды, должно быть в голове. И, конечно, нужна смелость», – резюмирует маэстро стиля Тимур Гучкаев.

Для тех, кто предпочитает собрать сам оригинальный комплект, Freetime63.ru предлагает вдохновиться образами действующих рок-икон стиля, взяв за основу концертный костюм известного музыканта.

«Я посоветовала бы найти какую-то «фишку». Предположим, изо дня в день можно появляться в разных вариантах одного аксессуара: шапка, шляпа, серьги, шарф, даже шнурки на ботинках. Но чтобы эта идея действительно отслеживалась и запоминалась окружающим людям», – считает стилист Ксения Колчанова.

Классической обувью для рокера принято считать сапоги-казаки. Это модели туфель, сапог и полусапог с острым слегка приподнятым носом. Однако с некоторых пор эта обувь уступила первенство грубой обуви, которую некоторые называют гриндерсами. Такая обувь ценится за брутальность и возможность долгой носки. Она имеет либо большие ремни, либо множество молний. Ну, и наличие длинной шнуровки отличает этот вид обуви от другого. Также стоит сказать, что не обязательно постоянно носить эту обувь. Не возбраняется и наличие кед или кроссовок.

Фото: Фото с сайта Zara.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления