Стиль и красота Fashion-прорыв Хрисанфова

Fashion-прорыв Хрисанфова

Самарского дизайнера Александра Хрисанфова пригласили представить свою коллекцию на New York Fashion Week, которая пройдет осенью 2013 года. Его произведения высоко оценили на прошедшем приеме в Генеральном консульстве России в Нью-Йорке. В новой коллекции модельер хочет объединить морскую тему и футуризм.

Последние несколько лет русские дизайнеры медленно, но уверенно завоевывают подиум Недели моды в Нью-Йорке, отмечают западные журналисты. Более 350 человек приняли участие в презентации русской индустрии моды, которая прошла в Генеральном консульстве России. На статусном мероприятии в рамках New York Fashion Week гости смогли увидеть новые работы прогрессивных российских дизайнеров. В их число вошли Ирина Шапошникова, Александр Khrisanfov, Сергей Теплов, Дмитрий Логинов Arsenicum, Tegin, BEssARION, Sergey Polyakov and Viva Vox.

Самым молодым среди них является самарский модельер Александр Хрисанфов. Он является неоднократным победителем профессиональных конкурсов молодых дизайнеров одежды. Проходил стажировку в модных домах Игоря Чапурина (Москва) и Escada (Мюнхен).

Для показа были отобраны вечерние платья Хрисанфова, разные по крою. Как показала презентация, в настоящее время актуальны и платья-сетки, и открытые, и закрытые черные вечерние наряды.

«Меня пригласили принять участие в Неделе моды, которая пройдет в Нью-Йорке осенью. Там я покажу большую коллекцию, – поделился с freetime63.ru Александр Хрисанфов. – Есть к чему стремиться, главное – это поставить цель. После показа в Нью-Йорке будет проще выставляться в Лондоне и Париже».

На Западе просто не знают, что в России все развивается на одной волне с мировыми тенденциями, уверен дизайнер. Он немного рассказал о новой летней коллекции, над которой работает в настоящее время. В ней будут Что-то действительно особенное происходит в русской моде в наши дни, считает основатель и редактор журнала Depesha Стефан Rabimov. Если русская модная волна будет продолжать свое движение, то она потенциально может охватить весь мир, как это произошло с бельгийскими и японскими дизайнерами в начале 21 века.представлены не только платья. Хрисанфов достаточно часто делает яркие и запоминающиеся костюмы, которые охотно покупают.

«Летняя коллекция платьев будет достаточно светлая и яркая, в крое будут сочетаться округлые и четкие линии. Будет и контраст. За основу взята морская тема. Что-то еще добавится, но крой будет невероятным», – заверил Хрисанфов.

«Я считаю, что в Самаре достаточно хороших дизайнеров. Знаю это по своему опыту участия и победах в Неделях моды в Москве, – говорит региональный представитель конкурса красоты «Мисс Россия», руководитель модельного агентства model63 Рафаэль Давыдов. – Хороших дизайнеров не много, но они есть. Им не хватает продвижения. Я искренне рад за Хрисанфова. Надеюсь, что вслед за ним пойдет «вторая волна».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления