RU63
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Самаре

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

ю-з.

752мм 70%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Стиль и красота Handmade урок: распустились цветки, расцвели ободки

Handmade урок: распустились цветки, расцвели ободки

Накануне летнего сезона 2013 года в самарских магазинах бижутерии и аксессуаров появился новый тренд в украшениях для волос – цветочные ободки и венки. Модную тенденцию подхватили handmade дизайнеры и модницы Самары. Сейчас представить летний fashion-гардероб без этой вещицы просто невозможно. В глянцевых изданиях и на модных показах живые и искусственные цветы в виде заколок, ободков и венков начали появляться еще в январе. Вскоре украшения для волос из цветов стали настоящим musthave в женских коллекциях весна-лето.

Стильные девушки поспешили облачиться в новинку еще и благодаря образу модной иконы Ланы Дель Рей в клипе Born to die. Знаменитости и fashion-блогеры не отстают от стильной коллеги по цеху.

Но за модным трендом необязательно отправляться в магазин. Оказывается, аксессуар несложно сделать своими руками, тогда ободок получится непохожим на остальные модели и подойдет именно для вашего образа. Сделать оригинальное украшение ручной работы поможет фото-урок от мастера по handmade Юлии Матыциной, творческая мастерская Jmat.

Для создания двустороннего цветочного ободка своими руками понадобится:

  • простой ободок для основы;

  • клеевой пистолет;

  • ножницы;

  • искусственные цветы разного размера и оттенка.

Прежде чем начать украшать ободок, подготовим цветы. Необходимо отрезать от каждого бутона ненужные детали и проследить, чтобы все цветы были одинаковыми по длине.

Тем временем включаем клеевой пистолет, чтобы клей достаточно нагрелся. Когда он будет готов к использованию, начинаем приклеивать к ободку по одному цветочку.

Следите, чтобы бутоны плотно прилегали друг к другу и не были видны промежутки между ними. Тогда украшение получится объемным и аккуратным:

Цветы должны покрывать практически всю площадь основы, свободным от украшения должны остаться примерно по пять сантиметров с каждого конца ободка. Одна сторона ободка готова.

Теперь приступаем к украшению второй стороны, также по очереди приклеивая бутоны к основе. Так будет выглядеть обратная сторона.

В результате у нас получился достаточно пышный разноцветный ободок, украшенный с двух сторон.

Аксессуар очень аккуратно выглядит и дополняет прическу.

Цветочный ободок, сделанный своими руками, на заказ или купленный в магазине, выгодно подчеркнет созданный вами образ, будь это вечерний туалет с платьем в пол или легкий летний look.

Ободок подойдет практически для любой прически – поддержит забранные волосы или обрамит распущенные как цветочная диадема.

Фото: Фото с сайтов Fashiony.ru, Polyvore.com и официальных сайтов магазинов «Стрекоза», «Diva», «Lady collection»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления