Развлечения инструкция Делаем «Сертификат на счастье» к 14 февраля

Делаем «Сертификат на счастье» к 14 февраля

Несмотря на то, что многие не воспринимают всерьез День святого Валентина, в Самаре этот праздник процветает: в магазинах ассортимент пестрит алыми розами и открытками в форме сердца. Проект «Отдых63.ru» предлагает свой вариант валентинки для любимого человека в пошаговой инструкции по hand-made.

Открытка — памятный подарок, не только когда внутри нее лежит крупная купюра. В день всех влюбленных положите в нее... эмоции. Как это сделать? Позволить своей второй половинке лично выбрать подарок с помощью лотерии. И пусть презентом будут не традиционные конфеты, букеты и плюшевые мишки, а нежность, забота и приятное времяпрепровождение вдвоем.

В пошаговой инструкции от «Отдых63.ru» — сертификат на баллы счастья для любимого человека ко Дню святого Валентина. Количество выигранных баллов указано под защитным слоем, покрывающим нарисованные сердечки. Призы, которые можно обменять на баллы, легко придумать на свой вкус. Например «50 баллов на крепкие объятия» или «200 баллов на поход в кино» — детали зависят от ваших предпочтений.

Для изготовления сертификата понадобится:

  • 1 лист картона, А4;

  • 1 листа белой бумаги, А4;

  • 1 лист упаковочной бумаги с праздничным принтом;

  • восковая свеча;

  • средство для мытья посуды;

  • акриловые краски с эффектом «металлик»;

  • кисть для акриловых красок;

  • линейка;

  • карандаш;

  • ножницы;

  • нож для бумаги;

  • клей для бумаги.

Шаг первый

Оформляем лицевую часть подарочного сертификата. На листе бумаги формата А4 с помощью принтера распечатываем текст с назначением подарка. Например «Сертификат на счастливый День святого Валентина для Любимого человека». Текст располагаем в середине листа.

Шаг второй

Оформляем обратную сторону сертификата в виде инструкции по применению подарка. Распечатываем текст на картоне формата А4. Главное не забыть оставить место для «лотерейного билета» — контуры сердечек, за которыми спрячется выигрыш также можно нанести заранее. Внутри каждого из них указываем цифру — номинал выигрыша, значения можно вариьировать, а можно использовать для каждого варианта одинаковое число баллов, чтобы лотерея была абсолютно беспроигрышной. В нашем hand-made уроке использовался распечатанный шаблон, который можно без труда найти в Сети или нарисовать в графическом редакторе.

1 из 3

Шаг третий

Готовим защитный слой для лотерейного билета. Натираем бумагу свечкой, чтобы рисунки в виде сердечек были покрыты воском. Смешиваем акриловую краску и средство для мытья посуды в соотношении 2:1. Покрываем сердечки слоем получившейся смеси и оставляем до полного высыхания. Затем наносим второй слой и также оставляем сохнуть.

1 из 3

Шаг четвертый

Пока «лотерейный билет» сохнет, оформляем обложку сертификата. Для этот готовим рамку из цветной подарочной бумаги. Внешние длина и ширина рамки соответствуют размерам листа А4, внутренние — на 3 см меньше. Приклеиваем рамку на обложку сертификата.

1 из 2

Шаг пятый

Аналогично изготавливаем рамку для обратной стороны сертификата. Размеры лучше подобрать индивидуально: они будут зависеть от того, сколько места на листе занимает «лотерейный билет». Затем склеиваем обложку и обратную сторону сертификата. Для этого лучше использовать клей-карандаш — жидкий ПВА оставит следы на тонкой белой бумаге. Кладем получившуюся валентинку на несколько минут под пресс, чтобы бумага хорошо проклеилась.

1 из 2

Шаг заключительный

В праздничной обстановке вручаем сертификат своей второй половине. Не забудьте приложить к подарку монетку, чтобы свежеиспеченный обладатель баллов счастья поскорее узнал, какой приз он выиграл.

1 из 2

Романтичного Дня всех влюбленных!

Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления