Стиль и красота Клатч превращается... в элегантную сумку

Клатч превращается... в элегантную сумку

С наступлением весны жительницы Самары все чаще отдают предпочтения в одежде легким плащам и платьям. Неотъемлимым дополнением такого образа становятся яркие аксессуары, в первую очередь — сумочки. Проект «Отдых63.ru» предлагает пошаговую инструкцию, как легко и без затрат превратить старый клатч в новую удобную деталь гардероба.

Несмотря на разнообразие магазинов в городе, найти желанную вещицу во время шопинга удается не всегда. Хочется, чтобы она была одновременно модной, удобной, практичной и подходила к остальным элементам гардероба. Иногда кажется, что ничего идеальнее старой-доброй сумочки из прошлогодней коллекции, не найти. В таком случае остается вооружиться подручными средствами, подключить немного фантазии и преобразить аксессуар самостоятельно.

Для создания сумочки с ручкой через плечо понадобится:

  • клатч небольшого размера;

  • металлическая цепочка;

  • два металлических карабина;

  • два металлических крючка или колечка для одежды;

  • нитки в тон подкладке клатча;

  • плоскогубцы.

1 из 2

Шаг первый: берем петли от крючков для одежды — остальная часть нам не понадобится — или металлические колечки и пришиваем их с двух сторон к подкладке клатча.

1 из 2

Шаг второй: с помощью плоскогубцев разжимаем по одному крайнему звену с каждого конца цепочки. Стоит учитывать, что цепочка для этого изделия должна быть достаточно толстой, иначе под тяжестью сумки звенья могут разойтись. Длина цепочки примерно должна быть равна 100–110 см, в зависимости от роста будущей владелицы.

Шаг третий: прикрепляем петли карабинов к раскрытым звеньям цепочки, по одному — на каждый конец.

1 из 2

Шаг четвертый: максимально плотно зажимаем раскрытые звенья цепочки плоскогубцами. Прикрепляем карабины к петлям крючков.

Таким же образом вместо металлической цепочки можно использовать кожаный ремешок или сделать комбинированную ручку, соединив цепочку и ремешок контрастного цвета, или наоборот, в тон сумке. Такой аксессуар прост, но сможет добавить изюминку к разным образам: днем в виде сумочки через плечо он дополнит повседневный наряд, а вечером легко превратится в изящную деталь вечернего туалета — достаточно отстегнуть цепочку и использовать его в качестве клатча.

1 из 2
Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления