Развлечения инструкция Мастер-класс: новогодний венок

Мастер-класс: новогодний венок

Самарцы начинают подготовку к новому году: в магазинах города уже появились елочные игрушки и украшения. До самого праздника еще много времени, чтобы сделать неповторимый аксессуар для дома своими руками из доступных и недорогих материалов. В пошаговой инструкции проекта Отдых63.ru — еловый венок, декорированный шарами, в лучших традициях нового года.

Для изготовления венка понадобится:

  • большой лист плотного картона;

  • 2,5–3 метра гирлянды или мишуры в виде еловых веток;

  • 30 см атласной ленты;

  • 20–25 миниатюрных елочных украшений;

  • ножницы или канцелярский нож;

  • циркуль;

  • клей.

Шаг первый

Вырезаем основу венка из картона. Для этого чертим на листе окружность диаметром 30 см, внутри нее чертим вторую окружность диаметром на 8–10 см меньше. Вырезаем получившееся кольцо с помощью ножниц или ножа для бумаги.

1 из 2

Шаг второй

Фиксируем на кольце ленту: складываем ее пополам, кладем под кольцо и обхватываем его, продернув концы ленты в петлю. Затем закрепляем ленту: один конец оборачиваем вокруг петли и завязываем узел. Теперь, когда венок будет готов, его можно будет повесить.

1 из 6

Шаг третий

Оборачиваем кольцо. Если в основе гирлянды или мишуры проволока, ее не нужно фиксировать на кольце с помощью клея, достаточно просто придать необходимую форму. Гирлянда должна довольно плотно прилегать к картонной основе, между мотками не должно быть просветов.

1 из 2

Шаг четвертый

Украшаем венок. Если для поделки использовалась гирлянда из искусственных веток, шары можно вешать на нее за нитку, а бантики фиксировать с помощью проволоки. Для венка, выполненного с помощью мишуры, лучше использовать прозрачный суперклей.

1 из 4

Венок готов. Использовать его можно разными способами, например, повесить на дверь или стену. Еще один вариант — положить украшение на стол, поставить в центр вазу, подсвечник или положить ароматные мандарины. Вместо елочных игрушек попробуйте декорировать венок шишками, ниткой бусин или конфетами. Этот hand-made аксессуар также станет отличным подарком к новому году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления