Развлечения инструкция Мастер-класс: санки из леденцов и шоколадок

Мастер-класс: санки из леденцов и шоколадок

Самарские мастера по hand-made предлагают свои варианты упаковки новогодних подарков для детей. Например, в виде санок Деда Мороза из леденцов, шоколадных плиток и батончиков. Всего за несколько минут стандартный набор новогодних лакомств превратится в креативный презент для малыша или взрослого сладкоежки.

Для упаковки одного подарка понадобится:

  • 2 леденца-трости

  • прозрачный супер-клей или двусторонний скотч

  • ножницы

  • атласная лента

  • миниатюрные елочные игрушки, банты, подвесные сувениры

  • плитки шоколада, батончики, конфеты и другие сладости прямоугольной формы

Шаг первый: крепим основу саней к «полозьям». В качестве основы используем большую плитку шоколада или набор маленьких плиток в плотной картонной коробке. С помощью клея или двустороннего скотча соединяем основу саней с леденцами в виде трости. Важно заранее проверить целостность упаковок, чтобы избежать попадания клея на съедобную часть подарка.

Шаг второй: наполняем сани подарками. Для этого крепим к основе две плитки одинакового размера, предварительно соединив их между собой. Затем приклеиваем к плиткам пару батончиков меньшего размера.

1 из 2

Шаг третий: привязываем подарки к саням. С помощью атласной ленты обвязываем сани вдоль и поперек, концы завязываем в бант. Эта деталь служит исключительно для декора, поэтому вместо ленты можно использовать любой другой материал — нитку бусин, бечевку или гирлянду.

1 из 3

Шаг четвертый: украшаем сани. Для дополнительного декора используем миниатюрные елочные игрушки или подарочные коробочки, которые будут имитировать поклажу в саночках.

Шаг пятый: Сладкие санки готовы, и теперь их нужно положить в прохладное место, чтобы шоколадные и карамельные лакомства не растаяли раньше времени.

Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления