Стиль и красота мнение Как любой женщине казаться красоткой?

Как любой женщине казаться красоткой?

Дело не только во внешних данных

«Чем человек проще, тем вкус у него более приземлённый» — к такому выводу пришла наш колумнист

У меня долго был период, что я считала себя недостаточно красивой. Симпатичная, но не как те идеальные тёлочки из соцсетей. Мне все время хотелось что-то улучшить в себе: push up набить под платье, получше накачать зад, сделать контуринг, чтобы нос тоньше, а губы толще казались.

А потом я поняла суровую вещь, что понятие красоты субъективно. Критерий оценки разный у людей в зависимости от уровня образования, дохода или национальности. Чем человек проще, тем вкус у него более приземлённый.

Какие люди нравятся многим? Те, кто представляет из себя хоть какую-то ценность. Те, у кого есть то, чего нет у других, и это не обязательно внешнее.

Что делает нас красивее?



Интеллект: человек, который умеет складно поддержать диалог и имеет широкий кругозор, цепляет.

Чувство юмора: веселых людей обожают в любой компании. Человеку, который заставляет нас поржать до колик, многое прощают.

Принятие себя: если в вашем образе чувствуется самоотрицание, то вы отталкиваете людей. Даже если вы красотка на Bentley, но себя не принимаете, то люди это считывают. Человек, который стыдится себя, кажется непритязательным большинству.

Талант: людям нравятся те, у кого есть способности. Вы замечали, что в компании всегда выделяют тех, кто хорошо поёт или играет на гитаре? Люди тянутся к таланту, поэтому часто творческие личности более притягательны.

Социальный статус, которого человек добился сам: богатые родители и мужик с деньгами не из этой оперы. Люди ценят тех, кто добился успеха сам. Человек инстинктивно тянется к тем, кто нашёл источники питания, даже если это было трудно. Так говорят психологи.

Легкость в общении, оптимизм, умение пережить трудности: сильные личности, которые не ноют, а находят выход из самых дерьмовых ситуаций, — магнит для большинства. Люди любят оптимистов в отличие от вечных нытиков.

Если у вас комплекс по поводу внешности и вы считаете, что ничем зацепить не можете, то пройдитесь по этому списку. Увидев эти черты в популярных личностях, вы поймёте, что люди любят не только за красоту.

Какие качества притягивают вас в людях?

Какие качества вас притягивают в людях?

Чувство юмора
Ум
Доброта
Оптимизм
Духовность
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления