25 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (256)

19 июл 2021 в 11:56

Надеюсь, автор была на пляже в парандже. А то я тоже переживаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 11:57

" журналист, блогер, общественный деятель. Пропагандист здорового образа жизни, феминистка и борец за экологию. По ее словам, мечтает создать партию «За баб»"
Какая жесть!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 12:09

В каждом крупном городе должна быть своя мизулина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 12:14

Единственное , в чем соглашусь с автором - это представляет опасность для гигиены мочеполовой системы девочки, за которой надо следить сызмальства.

Гость
19 июл 2021 в 12:21

Если ребенку полтора-два годика, ничего страшного в том, что он на пляже побегает голышом, нет (вопрос гигиены заслуживает отдельного обсуждения). В заметке речь идет о девочке, которой лет ПЯТЬ, а в этом возрасте у девочки (да и у мальчика тоже) уже должно быть развита нормальная стеснительность - осознание того, что в общественном место полностью обнажаться не принято.
Соответственно в пятилетнем возрасте ребенок должен понимать, что и публичное отправление естественных надобностей неприемлемо. Вообще - по научному это означает "баланс между условными и безусловными рефлексами" - чем взрослее человек, тем больше у него должны преобладать условные рефлексы над безусловными ( в отличие от новорожденного).

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 12:26

На счёт гигиены - да, согласна. Но вот психически здоровый человек не будет рассматривать детские гениталии. Да и вообще никакие не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 12:46

Гигиена гигиеной, но с трёх лет ребёнок должен понимать разницу полов и стесняться быть голым перед посторонними. Это не моя выдумка, а общепринятый психологами постулат, с которым я полностью согласна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 12:47

Автор, а Вы не обращали внимание, что кроме пятилетней девочки, которая так вывела Вас из терпения и сподвигла на такую вот тупую статью, на пляже достаточно огромных голых и целлюлитных поп, не "прикрытых" стрингами

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2021 в 12:52

Я жену в таком виде пускаю на пляж и сам так загораю.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
19 июл 2021 в 13:13

Тема для людей с больной фантазией.

Гость
19 июл 2021 в 13:39

Ни в каком возрасте не позволяла сыну разгуливать голым- памперс или трусишки всегда надевали. Реакция людей разная бывает, немало извращенцев, ну и вопрос гигиены. Мне статья понравилась.

не надо врать
19 июл 2021 в 13:44

А вы уверены, что все на пляже со здоровой психикой. Так что не надо ля ля. Положено в таких местах одевать ребятишками трусики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 13:46

Автор, взгляните сами на приведенную Вами иллюстрацию. Где Вы там разглядели что-то крамольное?

Наталья
19 июл 2021 в 13:46

У меня тоже дочка 5 лет.С первой поездки на море в 2 года одеваем купальник (и верх, и низ). Раздеть догола на пляже точно не рискнула бы, т.к. во-первых это не гигиенично (можно подцепить какую-нибудь заразу), во-вторых я объясняю ребенку, что раздеваться догола можно только в ванной или в врача, а в общественных местах это неприлично, и в-третьих мне тоже, как и автору, не нравится наблюдать на пляже безтрусых детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 14:15

Все должны быть одеты. И дети и взрослые. Дело даже не в гигиене, а в голове этих мамаш. Это общепринятые нормы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 14:20

БАБ вроде ласты склеил на чужбине , а она в честь него здесь партию мечтает создать 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Ira
19 июл 2021 в 14:27

Полностью согласна с автором. Наблюдала такую картину в субботу: мальчик лет 5-6 хочет писать, мать ему- ну писай ( на песок) , он явно стесняется, она ему - ну ты чего давай. Я говорю - биотуалет в шаговой доступности, мать делает круглые глаза и отвечает: я ЧТО, должна его в туалет ещё вести. Я ей - ну он же не собачка в песок писать. Ну кости мне промыли хорошо после этого диалога...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 14:38

Во многих комментах упор сделали на гигиену и культуру поведения для маленьких детей в общественных местах, к которым относится и пляж. Что же юные и взрослые девицы в стрингах, сверху которые чуть прикрывает миниюбка, минишорты, штаны ниже бедер, садятся голым телом в общественном транспорте, на скамейки и т.д.? Где тут гигиена и культура?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 14:53

Обычно она пишет фигню.
Но вот тут я согласна с автором. Зачем пускать голых детей загорать? Родители идиоты?

ОТВЕТИТЬ
Маша
19 июл 2021 в 15:33

Соблюдение гигиены очень важно. В этом согласна с блогеров. Как и с тем, что для нужд туалет есть.Да и в пять лет уже купальники надевают девочкам.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 15:40

Очень раздражают такие дети. Но еще больше раздражают люди, которые при жутком целлюлите и ожирении умудряются надеть стринги. И вот лежишь ты на прекрасном волжском пляже, а смотреть можно только в песок, потому что справа стоит жирная дева, у которой стринги просто в складках потерялись, рядом с ней такой же жирный мужик с брюхом до колен и баклажкой пива, чуть правее бегают голозадые дети, издали доносится уже до боли надоевшее "ГОРЯЧАЯ КУКУРУЗА", слева толпа матерящейся молодежи которая устраивает в воде драку, несколько людей считающих что пляж это место для выгула собак со всеми их какашечными делами, сзади на скамейке сидят люди, которые пришли пожрать на пляж да побухать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 15:45

Даже когда мои дети были очень маленькими, я никогда не пускала их бегать нагишом, даже по квартире. Не понимаю. неужели некоторым мамам так трудно постирать трусики за своим ребенком? Это ведь совсем не гигиенично ходить в чем мать родила. И потом, не думаю, что ультрафиолетовые лучи на интимные места ребенка это полезно. И песок, который, извините, везде набивается - тоже. И довольно не приятно отдыхать рядом с голыми детьми. А маленькие малыши в плавочках и купальниках это так мило.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2021 в 15:53

Девочка с детства привыкает выставлять товар напоказ.

борис
19 июл 2021 в 16:40

автор явно кокетничает..

Николай
19 июл 2021 в 16:56

а давай наташка поплаваем с тобой без трусиков

Фото пользователя
19 июл 2021 в 17:08

После слова "феминистка" читать дальше не стал... Надо выгонять таких "За баб" из сми с позором, чтобы не смущали молодое поколение своими "революционными" взглядами...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 17:18

У меня дочь (10 лет) на днях спросила, почему маленькие дети без трусиков на пляже? Я ей не внушала, что так не гигиенично, она сама догадалась

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 17:27

Автор сама извращенка со стажем походу / мы все так росли в центре города / маленькие дети были голые на пляжу и никто не обращал на это внимания / не было самого понятия детский нудизм/ господи это как нужно удариться головой чтобы такое написать походу захотела прославиться и нахаляву подписчиков словить

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 17:51

Меня больше раздражают курящие га пляже. Курить нельзя и штраф в 1500 рублей не пугает и пофигизм на окружающих и детей. Ну почему нельзя встать и отойти подальше от людей? Почему другие должны дышать вашей дрянью? Нравится травиться, да хоть утопитесь, почему другие люди и дети должны страдать? Вот это настоящие быдла.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
19 июл 2021 в 19:05

Каждое лето выходит такая тупая статья про детей без трусиков. Биотуалеты в шаговой доступности, ха-ха. Вы сами давно ходили в них? Там же вонища жуткая и не убрано. Я ни за что туда своего ребёнка не поведу. И плевать мне на мораль, посажу его в кустики, раз администрация не может "туалетный вопрос" решить

ОТВЕТИТЬ
Степан
19 июл 2021 в 19:09

Вот и правильно сынишку воспитываешь.
Ссать на них с вышки без передышки.

Михаил
19 июл 2021 в 19:20

Что естественно то не безобразно. Так, что ещё не известно у кого психическое заболевание.

ОТВЕТИТЬ
Елена
19 июл 2021 в 19:25

Независимо от возраста не приветствую нахождение детей на пляжах без трусиков. В местах общего пользования тусуется совершенно разный народ и какие только инфекции не распространяются через подобные места (которые выявляют только специальными анализами). Нельзя быть безответственными...

Гость
19 июл 2021 в 19:33

Автору статьи делать нечего или пытается на этом заработать, написав статейку. Проблема явно преувеличена, раздута из ничего. Сколько людей, столько и мнений. Общество у нас настолько разное, что обращать внимание глупо, люди сами решают, что им делать.

ОТВЕТИТЬ
МАМ
19 июл 2021 в 19:42

Поддерживаю автора.

Родители - оденьте детей.

Чувство стыда воспитывается не просто так.

До года голышом детей купаем на пляже.
И то, только потому, что они на руках у родителей.
По пляжу голышом не гоняют.

Мало того.
Мужчины здесь про полных дам в стрингах. Кстати поддерживаю.
Их не научили родители прилично одеваться в общественном месте. Ну, или денег нет, на приличные купальники.
Можно так и припозорить.

А вот новое, так сказать веяние.
Мужчины теперь тоже не стесняются.
В туалет дойти - это нынче не по-мУжески.
По - мУжески, нынче, где стоит, там и туалет.
Даже отвернуться не удосуживаются.
так вот и живем.

Дети голые. В туалет ходЮт рям здесь -же, посреди пляжа.
Тетки в стрингах и лифчиках, которые стали малы, а новый купальник купить не удосужились.

А мужики до туалета дойти считают позором.
Ибо все модные, туалет там, где стоишь (сидишь, лежишь).

В общем позорники все.
Родители.
Не позорьте детей.
Не позорьтесь сами.
Предложение.
Делаем замечание (родителям) - с позором. И проходим мимо.
Пусть мамки - орут, сколько влезет.
А вот дети запомнят.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
19 июл 2021 в 20:03

Всё так.. Абсолютно согласна, добавить нечего..

Гость
19 июл 2021 в 20:08

Ну, пять лет - это , наверное, уже взрослый ребенок для бегания голышом. А вообще - как-же сильно изменилось восприятие окружающей действительности за эти тридцать лет.... И, ведь, зачастую - не в лучшую сторону. Во всём - негатив и с подковырками. И ещё : "у кого чего болит, тот о том и говорит" - так кажется ?

ОТВЕТИТЬ
Юлия
19 июл 2021 в 20:33

Автор "статьи" - журналист? крайне неприятно и непрофессионально.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 20:34

До 10 лет вообще купальники нужно запретить надевать

ОТВЕТИТЬ
Елена
19 июл 2021 в 20:45

Конечно, это негигиенично...матери что трусы трудно постирать после пляжа? Или купальник? Сейчас так много для детей красивых вещей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 20:59

Автор вместо более серьезных, значимых проблем в виде массового количества курильщиков, мусорящих, собачников на пляжах, что запрещено официально, но никак не выполняется, обращает внимание на мелочные, единичные случаи воспитания маленьких детей, не укладывающихся в общепринятые нормы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 21:14

Смешно читать комменты, про то что бесят дети без трусов, ранее был пост про секс на пляже и мужики в труселях и все призывали не обращать внимания.

Вова
19 июл 2021 в 21:20

Ну сфоткает какой нибудь извращуга её дочку , выложит на сайт похабный-вот тогда и начнуться пляски и заявлениея куда надо и не надо.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 21:25

А в трусилях прям на пляже гигиена , может тогда вообще пробками все заткнуть и будет гигиена

ОТВЕТИТЬ
Мария
19 июл 2021 в 21:25

Да это отвратительно! Позор! Мамаши таких детей очень извращённые особы! Они типо восхищаются своими детьми и разрешают им все! Но забывают об этикете, о правилах поведения в общественных местах! Они думают только о себе и своих детях которые привыкнув к этому хамству и в 30 себя будут также вести! Я считаю нужен штраф таким мамулям ввести!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
19 июл 2021 в 21:46

Двадцать первый век, двадцать первый год, а народ снова что-ли в ханжество и деградацию впадает...? А женские купальни не пора уже возвращать, дети голые их смущают и нервируют...? А по поводу гигиены девочек на пляже, если ребенок играет в песке, куличики, зАмки строит, то абсолютно все равно в трусиках она или без, ТАМ все равно песок будет, что тогда запрещать играть на пляже? Лучше добиваться от властей получше пляжи чистить, а от отдыхающих не мусорить там...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 22:03

Про гигиену у маленьких детей, купающихся голышом. Конечно, надо надо стараться соблюдать, но без фанатизма, иначе все равно не избежать попадания из условно стерильных условий в нашу не очень чистую среду, а организм совсем оказывается не адаптирован и как следствие беззащитен перед инфекциями. Во всем должен быть разумный подход.

Чтобы казаки не увидели
19 июл 2021 в 22:21

СМИ: «В Зауралье казаки спаивали девочек 9, 11 и 13 лет, а после фотографировали их голыми»!

Ничего, скоро власти примут казаков в Росгвардию и выдадут им оружие — спаивать девочек больше не придется..

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 22:25

Идите на платный пляж! Мне кажется Вы просто детей не любите, своих видимо нет. А так на пляже много чего можно увидеть)))) и малыши-голыши не самое страшное))) и вообще может запасные забыли трусики, надо стараться видеть лучшее!!! Как говориться по себе людей не судят. В последнее время уж больно много таких «судей», свой жизнью занимайтесь. Что то много блогеров развелось, работать никто не хочет. Может на пляж с накаченными свистками не пускать, тоже кому-то не нравиться наблюдать жертву моды))))

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
19 июл 2021 в 22:25

Идите на платный пляж! Мне кажется Вы просто детей не любите, своих видимо нет. А так на пляже много чего можно увидеть)))) и малыши-голыши не самое страшное))) и вообще может запасные забыли трусики, надо стараться видеть лучшее!!! Как говориться по себе людей не судят. В последнее время уж больно много таких «судей», свой жизнью занимайтесь. Что то много блогеров развелось, работать никто не хочет. Может на пляж с накаченными свистками не пускать, тоже кому-то не нравиться наблюдать жертву моды))))

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 22:34

Благодарите мэра города за сильно усеченные пляжные территории, где все прелести теперь в большой концентрации. Вместо того чтобы разрядить, так сказать, обстановку на берегу реки в купальный сезон, организовав больше места для принятия водных процедур и солнечных ванн, мэрия решила пополнить бюджет за счет штрафных санкций. Бизнес и ничего личного!
И спасибо товарищу Сталину за наше счастливое голозадое детство!

ОТВЕТИТЬ