4 декабря суббота
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (257)

Фото пользователя
19 июл 2021 в 17:08

После слова "феминистка" читать дальше не стал... Надо выгонять таких "За баб" из сми с позором, чтобы не смущали молодое поколение своими "революционными" взглядами...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 17:18

У меня дочь (10 лет) на днях спросила, почему маленькие дети без трусиков на пляже? Я ей не внушала, что так не гигиенично, она сама догадалась

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 17:27

Автор сама извращенка со стажем походу / мы все так росли в центре города / маленькие дети были голые на пляжу и никто не обращал на это внимания / не было самого понятия детский нудизм/ господи это как нужно удариться головой чтобы такое написать походу захотела прославиться и нахаляву подписчиков словить

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 17:51

Меня больше раздражают курящие га пляже. Курить нельзя и штраф в 1500 рублей не пугает и пофигизм на окружающих и детей. Ну почему нельзя встать и отойти подальше от людей? Почему другие должны дышать вашей дрянью? Нравится травиться, да хоть утопитесь, почему другие люди и дети должны страдать? Вот это настоящие быдла.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
19 июл 2021 в 19:05

Каждое лето выходит такая тупая статья про детей без трусиков. Биотуалеты в шаговой доступности, ха-ха. Вы сами давно ходили в них? Там же вонища жуткая и не убрано. Я ни за что туда своего ребёнка не поведу. И плевать мне на мораль, посажу его в кустики, раз администрация не может "туалетный вопрос" решить

ОТВЕТИТЬ
Степан
19 июл 2021 в 19:09

Вот и правильно сынишку воспитываешь.
Ссать на них с вышки без передышки.

Михаил
19 июл 2021 в 19:20

Что естественно то не безобразно. Так, что ещё не известно у кого психическое заболевание.

ОТВЕТИТЬ
Елена
19 июл 2021 в 19:25

Независимо от возраста не приветствую нахождение детей на пляжах без трусиков. В местах общего пользования тусуется совершенно разный народ и какие только инфекции не распространяются через подобные места (которые выявляют только специальными анализами). Нельзя быть безответственными...

Гость
19 июл 2021 в 19:33

Автору статьи делать нечего или пытается на этом заработать, написав статейку. Проблема явно преувеличена, раздута из ничего. Сколько людей, столько и мнений. Общество у нас настолько разное, что обращать внимание глупо, люди сами решают, что им делать.

ОТВЕТИТЬ
МАМ
19 июл 2021 в 19:42

Поддерживаю автора.

Родители - оденьте детей.

Чувство стыда воспитывается не просто так.

До года голышом детей купаем на пляже.
И то, только потому, что они на руках у родителей.
По пляжу голышом не гоняют.

Мало того.
Мужчины здесь про полных дам в стрингах. Кстати поддерживаю.
Их не научили родители прилично одеваться в общественном месте. Ну, или денег нет, на приличные купальники.
Можно так и припозорить.

А вот новое, так сказать веяние.
Мужчины теперь тоже не стесняются.
В туалет дойти - это нынче не по-мУжески.
По - мУжески, нынче, где стоит, там и туалет.
Даже отвернуться не удосуживаются.
так вот и живем.

Дети голые. В туалет ходЮт рям здесь -же, посреди пляжа.
Тетки в стрингах и лифчиках, которые стали малы, а новый купальник купить не удосужились.

А мужики до туалета дойти считают позором.
Ибо все модные, туалет там, где стоишь (сидишь, лежишь).

В общем позорники все.
Родители.
Не позорьте детей.
Не позорьтесь сами.
Предложение.
Делаем замечание (родителям) - с позором. И проходим мимо.
Пусть мамки - орут, сколько влезет.
А вот дети запомнят.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
19 июл 2021 в 20:03

Всё так.. Абсолютно согласна, добавить нечего..

Гость
19 июл 2021 в 20:08

Ну, пять лет - это , наверное, уже взрослый ребенок для бегания голышом. А вообще - как-же сильно изменилось восприятие окружающей действительности за эти тридцать лет.... И, ведь, зачастую - не в лучшую сторону. Во всём - негатив и с подковырками. И ещё : "у кого чего болит, тот о том и говорит" - так кажется ?

ОТВЕТИТЬ
Юлия
19 июл 2021 в 20:33

Автор "статьи" - журналист? крайне неприятно и непрофессионально.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 20:34

До 10 лет вообще купальники нужно запретить надевать

ОТВЕТИТЬ
Елена
19 июл 2021 в 20:45

Конечно, это негигиенично...матери что трусы трудно постирать после пляжа? Или купальник? Сейчас так много для детей красивых вещей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 20:59

Автор вместо более серьезных, значимых проблем в виде массового количества курильщиков, мусорящих, собачников на пляжах, что запрещено официально, но никак не выполняется, обращает внимание на мелочные, единичные случаи воспитания маленьких детей, не укладывающихся в общепринятые нормы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 21:14

Смешно читать комменты, про то что бесят дети без трусов, ранее был пост про секс на пляже и мужики в труселях и все призывали не обращать внимания.

Вова
19 июл 2021 в 21:20

Ну сфоткает какой нибудь извращуга её дочку , выложит на сайт похабный-вот тогда и начнуться пляски и заявлениея куда надо и не надо.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 21:25

А в трусилях прям на пляже гигиена , может тогда вообще пробками все заткнуть и будет гигиена

ОТВЕТИТЬ
Мария
19 июл 2021 в 21:25

Да это отвратительно! Позор! Мамаши таких детей очень извращённые особы! Они типо восхищаются своими детьми и разрешают им все! Но забывают об этикете, о правилах поведения в общественных местах! Они думают только о себе и своих детях которые привыкнув к этому хамству и в 30 себя будут также вести! Я считаю нужен штраф таким мамулям ввести!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
19 июл 2021 в 21:46

Двадцать первый век, двадцать первый год, а народ снова что-ли в ханжество и деградацию впадает...? А женские купальни не пора уже возвращать, дети голые их смущают и нервируют...? А по поводу гигиены девочек на пляже, если ребенок играет в песке, куличики, зАмки строит, то абсолютно все равно в трусиках она или без, ТАМ все равно песок будет, что тогда запрещать играть на пляже? Лучше добиваться от властей получше пляжи чистить, а от отдыхающих не мусорить там...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 22:03

Про гигиену у маленьких детей, купающихся голышом. Конечно, надо надо стараться соблюдать, но без фанатизма, иначе все равно не избежать попадания из условно стерильных условий в нашу не очень чистую среду, а организм совсем оказывается не адаптирован и как следствие беззащитен перед инфекциями. Во всем должен быть разумный подход.

Чтобы казаки не увидели
19 июл 2021 в 22:21

СМИ: «В Зауралье казаки спаивали девочек 9, 11 и 13 лет, а после фотографировали их голыми»!

Ничего, скоро власти примут казаков в Росгвардию и выдадут им оружие — спаивать девочек больше не придется..

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 22:25

Идите на платный пляж! Мне кажется Вы просто детей не любите, своих видимо нет. А так на пляже много чего можно увидеть)))) и малыши-голыши не самое страшное))) и вообще может запасные забыли трусики, надо стараться видеть лучшее!!! Как говориться по себе людей не судят. В последнее время уж больно много таких «судей», свой жизнью занимайтесь. Что то много блогеров развелось, работать никто не хочет. Может на пляж с накаченными свистками не пускать, тоже кому-то не нравиться наблюдать жертву моды))))

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
19 июл 2021 в 22:25

Идите на платный пляж! Мне кажется Вы просто детей не любите, своих видимо нет. А так на пляже много чего можно увидеть)))) и малыши-голыши не самое страшное))) и вообще может запасные забыли трусики, надо стараться видеть лучшее!!! Как говориться по себе людей не судят. В последнее время уж больно много таких «судей», свой жизнью занимайтесь. Что то много блогеров развелось, работать никто не хочет. Может на пляж с накаченными свистками не пускать, тоже кому-то не нравиться наблюдать жертву моды))))

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 22:34

Благодарите мэра города за сильно усеченные пляжные территории, где все прелести теперь в большой концентрации. Вместо того чтобы разрядить, так сказать, обстановку на берегу реки в купальный сезон, организовав больше места для принятия водных процедур и солнечных ванн, мэрия решила пополнить бюджет за счет штрафных санкций. Бизнес и ничего личного!
И спасибо товарищу Сталину за наше счастливое голозадое детство!

ОТВЕТИТЬ
гость
19 июл 2021 в 23:25

в первую очередь гигиена. наши пляжи далеко не чистые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 23:41

А автору нравятся девахи, которые на пляже загорают не в купальнике, а вместо него одевают на себя веревочки?

ОТВЕТИТЬ
3214
20 июл 2021 в 00:51

Журналистка красава) Решила на ровном месте хайпануть, чего и добилась. Не пишите больше- не кормите тролля.

ОТВЕТИТЬ
Просто нормальный
20 июл 2021 в 01:26

Мадам или сама сильно озабочена , или поехала крышей на феменизме.... хотя есть еще вариант , что высосала ...ну наверно из пальца, чтоб написать хоть что то . Все мы были детьми , и все бегали с голой задницей , в своё время.....и это нормально....человек рождается голым , это его естественное состояние , одежда нужна лишь от холода и повреждений , любое другое утверждение лишь лицемерие.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 01:38

Ей просто завидно что на неё не смотрят там и смотреть не на что если бы у неё были мозги то про это не писала каждый купается как хочет

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
20 июл 2021 в 02:44

Полностью согласна с автором ...Дети ни в каком возрасте не должны голыми быть на пляже ..это смотрится отвратительно . .

Гость
20 июл 2021 в 03:37

Предали СССР, ГДР, Кубу, весь Соцлагерь! Было у нас с Соцлагерем полмиллиарда и даже больше, теперь осталось только 140 миллионов человек - и как-то ничего - выживаем! Да и голосуем за предателей! А тут голая девочка пописала в песок - тоже переживём!

Эндрю
20 июл 2021 в 07:45

Гигиена возможно! Почему всегда есть такие люди которые пытаются навязать свое мнение другим. Почему в Вашей голове сложилось только одно мнение, что до трех лет можно без трусиков после нельзя. Если родители маленького ребенка считают, что это нормально не лезьте к ним. Если Вы приходите на пляж отдохнуть отдыхайте, не ищите людей до которых можно докапаться. Почему вы без трусиков, почему вы с целюлитной попой в стрингах, почему пьете пиво и т.п..... Любите друг друга и не обращайте на других людей своего внимания, возможно нервы будут крепче.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 09:04

Даааа... Зигмунд Фрейд , отдыхает...

Гость
20 июл 2021 в 09:23

Если дочке лет 20, я не против, что мать ее выпускает бегать по пляжу без трусов.

Гость
20 июл 2021 в 10:10

У этой феминистки проблемы с логикой: уж, если взялась защищать общественную мораль, то зачем оскорблять людей, страдающих психическими болезнями? Гнать такую взашей с соц. сетей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 10:45

По-моему, у человека, которого раздражают голые детские ягодицы, тоже есть определенные проблемы с психикой. И не нужно говорить за всех, делая заранее акцент на том, что, если людей не раздражают голые ягодицы ребенка, то он не нормален. Говорите, пожалуйста, за себя лично. У меня нет детей, но я точно не буду обращать внимание на подобное, даже не запомню этот случай. То, что девочка сходила в туалет, конечно, не красиво, маме чести не делает. Очень много в статье таких вещей, как "релаксировала", "ловила дзен" и прочего, что не украшает текст, а делает его похожим на блог не обремененного грамотностью человека и добавляет тексту провинциальности. Словарный запас надо бы расширять и писать менее категорично.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 11:34

Хоть в 5 хоть в год, во первых гигиена, а во вторых приличие. Никогда своих детей голыми не водила на пляж, стремно. Очень приятно смотреть на девчушек в купальниках, как куколки... А не с голым задом. Или в каких то серых застираных трусах.

Александр
20 июл 2021 в 12:09

На счет критического, да ещё мышления, Вы себя явно переоценивайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 14:24

Полностью с Вами согласна. Эстетическую сторону в этом аспекте даже не актуально рассматривать. Живу у набережной,наблюдаем ужасную картину.-по вечерам пляж стал зоной выгула собак,они там играют с ними,и там же справляют нужду. Раньше такого безобразия не было. Сейчас за этим никто не следит. Представляете,сколько там заразы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 16:35

Голый

Лика
20 июл 2021 в 16:42

Да в интернете действительно полно дегенератов! Тут они как в раю. Вся цель этих существ скандалить, скандалить и ещё раз скандалить. Автор стать пишет об элементарном нарушение общественного приличия. В прочем кого из данных господ это интересует? О чем не пиши они будут спорить с пеной у рта. Если бы автор написала что все хорошо и прекрасно "эти" кинулись бы ей доказывать что наоборот это плохо и недопустимо. Даже если автор написала бы что на пляж пришли пять гомосексуалистов и стали бы у всех на глазах совокупляться и есть кал друг друга то и в этом случае написали бы что то вроде " нормальный человек безразличен к сексуальным утехам и актам дефекации других людей". Всё-таки интернет развращает, это уже подмечено. Нормальный человек не склонный спорить попав в мировую паутину прямо звереет на глазах. В жизни такой человек ярый натурал и противник чей парадов а в сети ЛГБТ- тешник. Спрашиваешь зачем? Отвечает : да так хотелось ради спортивного интереса поспорить и приврать . Вообще многие не понимают в сети тоже нужна совесть. А другие совсем забыли что это такое но при этом ругают нынешнюю власть поступающуюю не по совести . Не только в США двойные стандарты.

Юлия трофимова
20 июл 2021 в 18:58

Автор пишет об элементарном нарушении приличия, в Европе на любых общественных пляжах и в бассейне вы найдёте табличку что без купальников запрещено, это относится и к детям любого возраста! Я с этим согласна! Нравится щеголять без трусов и сушить попки- езжайте к себе в деревню на приватные участки. Меня всегда поражали все эти «яжмати». Культуре поучитесь, потом рожайте и воспитывайте это в детях …

ОТВЕТИТЬ
Саша
21 июл 2021 в 03:46

Вот интиресно коменты все что автор неодекват

Фото пользователя
21 июл 2021 в 08:47

Я бы так сказал, что должно быть у людей в головах в разгар пандемии шарахаться по многолюдным пляжам. Да и девушка сама говорит, что в плане гигиены там труба.
На "реках", "озёрах" дано не купаюсь. В прошлом году спускался к воде, к Волге, чуть не задохнулся, вот там смрад и это на центральном пляже. Вот когда был ребёнком, не было никакие зловонней на Волге, ну это было лет 20 назад.
А по теме, да даже никогда об этом не задумывался, дети они и в африке дети.
А вот лет 20 назад , на той же волге, когда взрослая женщина запросто оголила грудь, мне запомнилось, как-то мне это странным показалось, в общественном месте ведь.
PS вот как сейчас помню, у меня вызывало отвращение на пляже, когда горожанин в толпу припирали своих домашних животных. Ну понимаете, запах собак мокрых, вот тут да неуважение.
А когда толпы мочаться в воду, не в ямку на бережку и вы там плаваете, не смущает? 😂 А сколько такого верх по течению и сколько мёртвых там в воде животных , рыбы и не только 😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 09:02

Почитал я отзывы, вывод: Наташа с инстаграма просто решила хайпануть) Вон сколько комментов, всем резко стало плевать на статьи про корону 😂

Кэт
21 июл 2021 в 12:13

Испражнения в песок, безусловно, дурновкусие. Но автор ханжа и лицемерка. Хотя мне тоже было бы не очень приятно смотреть на её зад перед лицом, а вот дети не бесят вовсе, если ведут себя не как тупые детёныши приматов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 15:49

Несколько лет назад на турбазе мальчик лет 4-х сходил по большому буквально в метре от моей лежанки с разрешения его бабушки. Как-то это не очень хорошо, на мой взгляд.

Гость
23 июл 2021 в 19:21

Глупость полная. Единственно разделю возмущение по поводу "мокрого дельца", но это вполне мог бы делать и ребенок в трусах. А находиться н апляже в голом виде вполне естественно - в том числе и для взрослых. Жаль, что в Самаре, в отличие от всего цивилизованного мира и даже Москвы, таких пляжей нет