Все новости
Все новости

В Самарской области сделают новые пляжи

Давайте накидаем чиновникам варианты, где они нужны

Пляжный сезон в Самаре обычно открывают в июне

Поделиться

В Самарской области появятся новые туристические объекты. В частности, планируется обустройство новых пляжей. Об этом объявили на оперативном совещании в региональном правительстве.

— В 2022 году Самарская область победила в федеральном конкурсе и получила федеральную поддержку, которая позволит поддержать частные инициативы по созданию некапитальных средств размещения туристов (планируется построить порядка 15 кемпингов), а также обустроить новые пляжи, открыть пункты питания и туристические маршруты, — сообщили в правительстве.

Конкретной информации о том, где собираются сделать пляжи, чиновники пока не озвучили. Однако в прошлом году обсуждалась частичная легализация отдыха на диких пляжах губернской столицы. Например, на острове Зелененький и на правом берегу Волги хотят организовать дополнительные спасательные посты.

Больше всего официальных пляжей — 9 — находятся в Самаре. Посмотрите карту.

Поделиться

Глава регионального правительства Виктор Кудряшов говорил, что пляжей в Самаре должно быть как минимум 15. Поэтому, скорее всего, новые зоны купания будут обустраивать именно здесь.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.

  • ЛАЙК9
  • СМЕХ8
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter