Лето фоторепортаж К фестивалю цветов в Струковском саду высадят около 1000 растений

К фестивалю цветов в Струковском саду высадят около 1000 растений

Как готовят парк — в репортаже 63.ru

Сотрудники благоустройства рассаживают растения

Флористы начали украшать Струковский сад к традиционному фестивалю цветов. Чтобы всё успеть, сад закроют с 8:00 24 августа до 12:00 25 августа.

Сам фестиваль стартует 25 августа в 12:00 — в это время старейший парк Самары откроют для посещений после подготовки к празднику. К тому времени специалисты украсят ландшафт цветами и такими инсталляциями, как «Сокол», «Шахматные фигуры», «Бабочка на шаре», «Романтичная карета», «Скалы».

Некоторые ландшафтные инсталляции почти готовы к приему гостей

В этот день, в 13:00, от площади Революции по улице Куйбышева двинется карнавальное шествие. Пешая колонна из костюмированных персонажей и жителей города под аккомпанемент группы барабанных шоу проследует до Струковского сада.

Некоторые инсталляции ещё ждут своей сборки

— Гости мероприятия смогут увидеть уникальный перформанс фестиваля «Пластилиновый дождь», поучаствовать в мастер-классах от ведущих самарских флористов и ландшафтных дизайнеров, в литературных конкурсах в честь 150-летия русского писателя-драматурга Максима Горького, а также в шахматном турнире на площадке шахматного клуба, — сообщили в мэрии города.

Так дизайнеры украсили обычную уличную вазу с цветами

На сценах открытой эстрады и летнего театра организуют концертные программы с выступлением джазовых, эстрадных исполнителей и танцоров хореографической школы. Кроме того, здесь пройдет конкурс лучших «цветочных» костюмов и флористический шоу-показ.

Флористам и сотрудникам благоустройства предстоит рассадить множество цветов к началу праздника

Для маленьких участников обустроят отдельную площадку. Дети вместе с родителями смогут посетить «Волшебную страну», где пройдут мастер-класс по декоративно-прикладному искусству и различные интерактивные программы. Во время фестиваля будет работать выставка-продажа, там все желающие смогут приобрести цветы, саженцы растений и различные hand-made изделия.

Основная программа мероприятий рассчитана до 18:00. Концертная программа в летнем театре — до 19:30.

Так выглядит Струковский сад до высадки дополнительной тысячи цветов

Фестиваль цветов в Самаре проводят ежегодно начиная с 2005 года. В последние годы праздник проводили в парке «Дружба». Посмотрите наш прошлогодний фоторепортаж с фестиваля цветов.

Пока мы ждём праздник, сотрудники благоустройства расходятся по парку, чтобы реализовать задуманное
Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления