Лето Помог мундиаль: в Курумоче обслужили 2 миллиона пассажиров

Помог мундиаль: в Курумоче обслужили 2 миллиона пассажиров

Юбилейный путешественник приехал с севера

Из Курумоча самолеты летают по 101 направлению

В самарском аэропорту подвели промежуточные итоги работы первых восьми месяцев этого года. В воздушной гавани обслужили два миллиона пассажиров. Юбилейный путешественник в выходные прибыл в Самару рейсом Тюмень — Самара авиакомпании «Ямал».

По словам представителей аэропорта, это самое раннее достижение знаковой отметки в современной истории аэропорта.

— Впервые в постсоветской истории двухмиллионную планку аэропорт Курумоч преодолел в 2013 году и с того момента ежегодно подтверждает этот статус. Так, в 2017 году отметка была пройдена 30 сентября, а в 2016-м — в конце декабря, — пояснили сотрудники самарской воздушной гавани.

Увеличение пассажиропотока связано с появлением новых направлений в маршрутной сети аэропорта и рейсами, которые перевозили гостей чемпионата мира по футболу.

С начала 2018 года авиакомпании выполняли полеты по 101 направлению, 47 из которых регулярные: внутрироссийские — 28, международные — 10, в страны СНГ — 9. На регулярной основе пассажиров самарского аэропорта обслуживали 34 авиакомпании, из которых 9 — международные.

Уже 17 сентября в Курумоче откроется новое направление: напрямую из Самары до Китая будет летать широкофюзеляжный Boeing 777 авиакомпании «Иркутские авиалинии (ИрАэро)».

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления