Лето Не лезьте в воду: на трех городских пляжах она не соответствует нормам

Не лезьте в воду: на трех городских пляжах она не соответствует нормам

Сотрудники регионального Роспотребнадзора поделились результатами мониторинга

На некоторых городских пляжах воду лучше созерцать, чем в нее заходить

На трех городских пляжах пробы воды не соответствуют нормальным микробиологическим показателям. К таким выводам пришли специалисты регионального Роспотребнадзора, изучив городские водоемы в период с 8 по 11 июля.

Несоответствующие нормам пробы воды обнаружили на пляже в Загородном парке, на IV очереди набережной от улицы Осипенко до дамбы у Силикатного оврага, а также на III очереди набережной от улицы Маяковского до дамбы в районе КИНАПа. Тем не менее, возбудителей патогенной микрофлоры на всех проблемных локациях не обнаружили.

— По данным на 11 июля, специалисты исследовали 116 проб воды на санитарно-химические показатели, 231 пробу — на микробиологические показатели, 172 пробы — на паразитологические показатели. На указанных пляжах Управление рекомендует ограничить купание, — предостерегли в Роспотребнадзоре.

В официальный список оборудованных на территории региона пляжей вошли более 20 территорий. Два городских пляжа — на улицах Некрасовской и Полевой — приспособили для людей с ограниченными возможностями и маломобильных посетителей.

Читайте новости в наших аккаунтах в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления