RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Лето

Сногсшибательные наряды, расписные машины и фейерверк: как в Самаре пройдет фестиваль цветов

Публикуем подробную программу праздника

Карнавальное шествие начнется от площади Революции

В субботу, 24 августа, в столице региона в 15-й раз пройдет фестиваль «Цветущая Самара». Его посвятили Году театра и истории Струковского сада.

— В этот день жителей и гостей Самары ждет много интересного. Особое место в череде мероприятий займет цветочный парад. В состав карнавального шествия войдут пять платформ, оформленных в тематике Года театра: «Вальс цветов», «Жар-птица», «Вишневый сад», «Золушка», «Театральный оркестр». Цветочный парад также украсят пять ретроавтомобилей и велосипедов, — рассказали в мэрии.

Праздничное шествие завершится в Струковском саду. Здесь будет работать около 30 площадок. Среди них «Стиляги», «Самара купеческая», «У грота», «Дачники», «Цирк-шапито». Площадки оформляют 13 флористов из России, Венгрии, Польши и Эстонии.

На Летней эстраде пройдет конкурс детских цветочных костюмов и концерт молодежных коллективов. Завершит работу открытой эстрады музыкальная программа «Танцплощадка». Она напомнит о популярной в конце прошлого века диско-площадке, работавшей в Струковском саду.

На набережной в этот же день — на участке от улицы Льва Толстого до Вилоновской — пройдет выставка-продажа зеленых насаждений и товаров садоводства. На ярмарку приедут коллекционеры комнатных растений со всего региона.

Публикуем программу по часам:

  • 13:00 — начало карнавального шествия от площади Революции. Цветочный парад пройдет по улице Куйбышева до Струковского сада. Колонны начнут формировать в 12:00 на пересечении Куйбышева и Пионерской. К шествию могут присоединиться все желающие в костюмах с цветочным декором;

  • 14:00 — начало работы тематических площадок в Струковском саду;

  • 16:30 —творческая встреча с Александром Васильевым в Летнем театре Струковского сада. Знаменитый историк моды расскажет нам о Flowers fashion, тема его лекции так и называется — «Цветы и мода»;

  • 19:00 — окончание работы тематических площадок в Струковском;

  • 20:00–21:00 — с балкона номера «Шаляпин» гостиницы «Бристоль-Жигули» прозвучат песни и арии из репертуара Федора Шаляпина. Их исполнят известные артисты;

  • 22:00 — фейерверк с акватории Волги в районе спуска с улицы Красноармейской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления