RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Лето

Тематические арт-объекты и инсталляции: во сколько Самаре обойдется фестиваль цветов?

Ландшафтный и флористический дизайны обойдутся в семизначную сумму

Год назад по улице Куйбышева ехали и шли цветочные процессии

На подготовку к фестивалю цветов, который состоится в Самаре 24 августа, МАУ «Парки Самары» потратит около полутора миллионов рублей. Информация об этом содержится на сайте госзакупок.

В рамках одного контракта подрядчик должен будет оказать услуги по ландшафтному и флористическому оформлению нескольких арт-объектов, среди которых фонтан «Мальчик и девочка», пергола и фотозоны с качелями. Также нужно будет украсить центральную аллею.

— Начальная (максимальная) цена этого контракта составляет 458 209 рублей, — сообщается в тексте документа.

Также в процессе подготовки к цветочному фестивалю ищут подрядчика, который займется флористическим оформлением ротонды. На это заказчик готов потратить чуть более 242 тысяч рублей. Сразу несколько фестивальных инсталляций и арт-объектов («Букет первоклассника», «Волжанка», «Карета», «Шляпки», «Зонтики») оформят по контракту почти за 408 тысяч рублей. Еще один арт-объект — «Оранжерея» — получит ландшафтное и флористическое оформление почти за 332 тысячи рублей.

Кроме того, представители МАУ «Парки Самары» разместили на сайте госзакупок извещение о поиске подрядчика для оформления инсталляции «Самара театральная».

— Оказание услуги по изготовлению конструктива и флористическому оформлению инсталляции, — такую задачу ставят заказчики. Стоимость этого контракта — почти 528 тысяч рублей.

Фестиваль «Цветущая Самара» пройдет в городе в субботу, 24 августа, с 13 до 22 часов. Улица Куйбышева вновь станет пешеходной, а завершится праздник фейерверком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления