Лето Погода в Самаре: синоптики рассказали, чего ждать в выходные

Погода в Самаре: синоптики рассказали, чего ждать в выходные

На Среднюю Волгу идет холодный атмосферный фронт

В субботу воздух прогреется до 30 градусов

Предстоящие дни в Самарской области будут теплыми. Но вот на следующей неделе ожидается похолодание. Об этом сообщили в Приволжском УГМС.

В субботу, 20 июня, будет малооблачно. Ветер — юго-западный 5–10 метров в секунду. Днем температура воздуха составит от 25 до 30 градусов. В ночь на воскресенье, 21 июня, погода начнет портиться. Ожидается 11–16 градусов, кратковременный дождь, гроза. Сохранится такая погода и днем. Только потеплеет до 22... 27 градусов.

— Такое изменение погоды связано с тем, что на Среднюю Волгу из северных широт опустится холодный атмосферный фронт. Он принесет грозовые дожди и порцию полярного воздуха. В начале следующей недели антициклон сохранит прохладную погоду, осадки маловероятны. В понедельник, 22 июня, ожидается 19... 24 градуса, — рассказали синоптики.

Несмотря на резкие изменения погоды, синоптики считают, что в июне не будет большого количества дождливых дней. Если верить их долгосрочному прогнозу, то средняя дневная температура воздуха составит 24 градуса, а ночная — около 13 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления