RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Лето Самарцам посоветовали не купаться на четырех городских пляжах

Самарцам посоветовали не купаться на четырех городских пляжах

Рекомендации дали в Роспотребнадзоре

Хорошо подумайте, прежде чем заходить в воду

Сотрудники Роспотребнадзора проверили качество воды и песка на пляжах Самарской области. Всего проверили 20 зон. Забраковали 4. И все они находятся в Самаре.

— С 24 по 31 июля мы выявили пробы воды, которые не соответствуют нормам по микробиологическим показателям. Они были отобраны с набережной Волги в Самаре, а точнее — с пляжей первой (от Ленинградской до Вилоновской), второй (от Маяковского до «Кинапа») и четвертой (от Осипенко до дамбы Силикатного оврага) очередей. Такие же нарушения нашли на пляже Загородного парка, — рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора.

В то же время специалисты говорят, что возбудителей патогенной микрофлоры в воде нет. Качество песка соответствует гигиеническим требованиям. Тем не менее купаться на этих пляжах не рекомендуют.

— Мы выдали рекомендации мэрии Самары и организациям, эксплуатирующим пляжи, о необходимости проинформировать население о неудовлетворительном качестве воды. На пляже должны установить аншлаги: черный шар или плакат «Купание запрещено», — рассказали в Роспотребнадзоре.

Всего в Самаре 9 городских пляжей. Мы публиковали обзор. Посмотрите, где ещё можно искупаться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления