Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Жителям Самары предложили решить судьбу устаревших названий городских остановок
Жителям Самары предложили решить судьбу устаревших названий городских остановок

Гость
23 нояб 2018 в 18:50

привязка нужна бездарям и варягам. только по навигатору они ориентироваться не могут

Гость
23 нояб 2018 в 18:52

опыт переименований уже есть. переименовали поляну Фрунзе а Барбосову поляну, а жители ее по старому называют. тоже самое с оврагом подпольщиков. Кто такой Барбос, кто Посников не знает никто.
все остановки по названиям торговых центров и барахолок переименовывают. Самара - город барахолок (Кировский, пятнадцатый, караван и пр.) и торговых центров (очаги современной безмозглой культуры)

красапета
23 нояб 2018 в 19:02

а зачем их менять? что бы людям проще было заблудиться?

Гость
23 нояб 2018 в 19:12

Спасибо ,что хоть разрешили... а может не стоит тратить наши деньги!? Надоели умники,только на это и способны. Оставьте старые названия,хоть память будет и внуки спрашивать будут,интересоваться..,а почему такое название? Кстати половина населения так и называют поляна Фрунзе,а не Барбошина,овраг Подпольщиков,а не Постников(хотя все знают до Революционное название,советское образование позволяет)

врач
23 нояб 2018 в 19:17

клоуны.кому это нужно?или проблем в гтроде нет?

Гость
23 нояб 2018 в 19:22

На фоне роста цен на всё в связи с увеличением НДС и инфляции переименуем аэропорт. На фоне повышения стоимости проезда переименуем остановки. Как Азаров противен когда заигрывает с людьми.

Гость
23 нояб 2018 в 19:23

Уважаемые чиновники, посмотрите вокруг - проблем море. Как сказал кто-то из вашей братии, надо работать, а не заниматься популизмом.

Гость
23 нояб 2018 в 19:31

МОЖЕТ ЗАНЯТЬСЯ СОЗИДАТЕЛЬНЫМ ДЕЛОМ, А НЕ ИКД (имитация кипучей деятельности) ЗА НАШИ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!!!!!!!!

Terminator
23 нояб 2018 в 19:46

Если голосование проходит без идентификации голосующего - это не голосование, а манипуляция. Поэтому, если платформа не завязана с сайтом госуслуг - будут манипулировать результатами.
Кстати, поэтому общественные слушания там и не проводят. Это всё, что нужно знать о тех, кто нами управляет

Гость
23 нояб 2018 в 20:03

Остановка "Магазин мебели" около парка Гагарина?

Гость
23 нояб 2018 в 20:30

Остановка имени " Маньки Облигации" . Сквер имени "Кирпича" Площадь "Фокса" А че,зато все честно.

Гость
23 нояб 2018 в 20:37

Переименование никому не нужно. Люди погрязли в нищете. Пир во время чумы.

Гость
23 нояб 2018 в 20:57

Давным давно пора менять названия, например ТЦ Пирамида, сто лет нет этого названия, а остановка осталась.

Гость
23 нояб 2018 в 21:14

Жалко нет варианта Вернуть на место кинотеатры Шипка и Самара. Я бы выбрал его. А так-то стрём конечно называть остановку именем несуществующих объектов. Каждый раз, когда слышу это, угараю

Гость
23 нояб 2018 в 21:46

И все-таки, хоть и не время, и не кстати (а когда оно было таковым?), переименование чего бы то ни было необходимо во имя соответствия (читай - адекватности). Суть названия - ассоциация: услышал слово - ассоциировал. Улица Лесная - где вы в нашей области видели реальные леса? Садовая - да их давно в Самаре вырубили. Получается когнитивный диссонанс. А сей умственной пакости у нас и сейчас с избытком.
Жаль только, что все обсуждение сводится к комментариям "шариковых", которым то ли пива на Дне не доливают, то ли за похмелье премию не дают...

Гость
23 нояб 2018 в 21:51

А построить новые кинотеатры властям слабо?

zim
23 нояб 2018 в 21:59

Как ни хочешь, а переименовывать надо.

Патроннъ
23 нояб 2018 в 22:10

Не, а чё? Прикольное предложение! Если вспомнить о том, что надо срочно переименовать аэропорт Курумоч и несколько школ, есть предложение: остановка "Кинотеатр "Огонёк" имени Кирова", остановка "Ипподром" имени Остапа Бендера, Кинотеатр "Шипка" имени Габибуллы Хасаева, Самара имени профессора Преображенского, да мало ли еще красивых имен?!!
Центральный автовокзал имени Путина - вообще огонь!!!

Гость
23 нояб 2018 в 22:13

Пускай ещё город переименуют. Чё уже занятся не чем? Дармоеды...

Гость
23 нояб 2018 в 22:23

тогда уж переименовать думу в цирк и думцев тоже
только налоги в пустую тратят

Психиатр
23 нояб 2018 в 23:13

Мания переименования. Чем ближе черная пятница в России, чем больше сумасшедших вылезают из щелей психиатрических лечебниц...

Гость
23 нояб 2018 в 23:23

Обязательно нужно голосование. Мы должны выбирать из Татищева, Королева и Рязанова

Гость
23 нояб 2018 в 23:48

Щас вообще идёт дурной тренд называть остановки, по названию ближайших ТРЦ.

Гость
24 нояб 2018 в 00:59

Всё ,что могут делать "новые" - это только ломать. Инициативный дурак страшнее бульдозера.

Гость
24 нояб 2018 в 01:39

За этой дымовой завесой просматривается единственное предложение верующих: остановку ОТ "Ипподром" назвать "Благовещенский храм". А то что здесь перечислено - отвлекающий манёвр.

Гость
24 нояб 2018 в 04:59

Обоснуй.

Гость
24 нояб 2018 в 06:45

Самый разумный вариант: продольные улицы назвать стрит, поперечные авеню и пронумеровать, как в Нью-Йорке. И сделать так повсеместно, во всех городах. Во-первых, больше никому не придет в башку их переименовывать и, во-вторых, все предельно ясно и понятно: отсчитал нужное количество кварталов и уже сориентировался, в какую сторону бежать дальше. А то приезжаешь в какой-нибудь Рекоград, а там надо найти улицу имени Стольникова. В какую сторону идти: направо, налево, прямо?...

Гость
24 нояб 2018 в 07:10

Что кинотеатры-кино в стране исчезло.

Гость
24 нояб 2018 в 10:29

Прекратить эту дурь! - куча бесполезных памятников и переименовании и еще много чего бесполезного- чтоб удобней было украсть наши деньги. Тогда вопрос а что можно получить бесплатно-социального взамен уплаченных налогов?

Гость
24 нояб 2018 в 10:52

вы заколебали со своими переименовываниями! стереть из памяти всё хорошее хотите - не получится!

Гость
24 нояб 2018 в 11:27

Если к названию "Ипподром" добавить слово "украденный", название вновь станет актуальным.

Гость
24 нояб 2018 в 12:15

Согласен, если при этом проезд понизится в два раза. Еси нет, то - нет.

Гость
24 нояб 2018 в 12:36

МегаСити, самое глупое современное название остановки, глазная больница и госуниверситет, более достойны носить имя пункта остановки общественного транспорта. Поменять давно пора название остановки "кинотеатр Самара", "кинотеатр Огонек", которых нет ни физически, ни юридически....

Юрэми
24 нояб 2018 в 17:11

Читаешь комментарии и удивляешься - сколько эмоций из-за ерунды. Переименовать улицу - большие затраты, остановку - никаких. Основной аргумент против - мы привыкли. Именно поэтому в 1990 году половина жителей была против возвращения Самары. Это дело нельзя отдавать только чиновникам или только модным сейчас интернет-опросам. Вспоминается десятилетней давности анекдот: архитектурным символом православной России была признана (чудесник-интернет!) мечеть в Грозном. Была у нас когда-то топонимистическая комиссия, хотя и она была политизированная девушка с низкой социальной ответственностью. Но хоть она, чем просто дуб и равнодушие.

Гость
24 нояб 2018 в 17:23

Сделайте две остановки в Кошелеве-Азаровка и Кошелёк. Все будут довольны

Гость
24 нояб 2018 в 18:03

для начала пусть вернут хоть какую-нибудь будку на остановке трамвая-3 на ул. Киевской

Гость
24 нояб 2018 в 18:56

А давайте инициаторов этих идей переименуем! Чтоб потом семь раз подумали прежде, чем предлагать подобную ахинею!

Гость
24 нояб 2018 в 21:08

Почему-то в Москве станцию метро "Аэропорт" никто переименовывать не пытается, хотя аэропорта, который там был в 1930-х, сто лет в обед уже нет. При чем здесь привязка к актуальным объектам? Старые названия всем привычные, не надо ничего менять.

25 нояб 2018 в 07:51

Не верьте, проект Вместе- это развод. Платформа кривая, призов не дают, сильно сомневаюсь, что подсчёт честный. Как и на сайте при подсчёте голосов за платные парковки.

Гость
25 нояб 2018 в 08:15

Сначала уничтожили объекты и места, по названиям которых названы были остановки, а теперь и до остановок добрались. Раньше люди строили, и названия давали соответствующие остановками. А сейчас стирают даже память, чтобы. То поколение, ко трое сейчас в колясках детских ещё возят, через 25 лет и знать не знали ничего. Ничего не умеет нынешняя власть, дешёвый популизм и сотрясание воздуха громкими обещаниями. Я вас не подведу! - мы помним эту фразу.

Гость
25 нояб 2018 в 11:03

Как переименуешь метро "Спортивная", если там лыжники по стенкам бегают?

Гость
25 нояб 2018 в 20:53

Середавина назад поменять на Калинина.90%горожан все равно так так называют обл.больницу.А просеки? 1-меркушкинская,2-титова и т.д?

Гость
26 нояб 2018 в 05:42

А почему губернатора на воеводу не поменять? Или царя сея области? Вот уж действительно кому заняться нечем.

Судорога
26 нояб 2018 в 14:57

С транспортом проблемы решать надо, а не фигнёй заниматься. От переименования остановочных пунктов, транспорта на маршрутах больше не станет. Даёшь больше автобусов! Самараавтогаз в топку, верните людям МП Пассажиравтотранс. Хотя одну остановку я бы всё же переименовал это "Госбанк" на заводском шоссе, название "Гаражный проезд" подойдёт куда более.