Поделиться

30 631
Все новости

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Горожанка
    5 дек 2018 в 13:37
    Вот зачем нам метро на Самарской?! Там населения 3,5 человека! Лучше бы в другую сторону двигались, в районы, где куча людей живёт! А строить опять лет 15 будут?! Самара слишком маленькая, чтобы здесь метро было востребовано и самоокупаемо. Лучше бы построили магистраль Центральную: от Урицкого до Ракиты! Вот это бы было хорошее дело для всех горожан.
    Александр
    7 дек 2018 в 09:05
    Отличная новость, площадь Славы давно напрашивалась, в этом районе много офисов, пешком 5 мин до пл.Куйбышева.
    Ну а недовольным - что ж, раз не суждено видеть дальше своего капота, знать, судьба такая!
    Стройте
    6 дек 2018 в 13:11
    по МШ до кошелька

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

    Правила комментирования
      polarbear
      4 дек 2018 в 18:15
      Вы хоть первую очередь метро достройте, прежде чем писать про вторую. С такими темпами как в нашем городе - по 10 лет на станцию - это вообще несерьёзно!
      Житель
      4 дек 2018 в 18:50
      Неужели не надоело жить 11 лет с перерытой дорогой ??!!
      Ужас
      4 дек 2018 в 20:22
      Подумайте еще. Может все таки не рыть центр города? Поздно будет когда начнут или распил бюджета не остановить?
      Гость
      4 дек 2018 в 22:07
      Откуда такие деньги на нерентабельное метро? Это вам не автобусы новые и трамваи...
      Гость
      4 дек 2018 в 22:08
      Что сметы украденные объявились?
      Гость
      4 дек 2018 в 22:45
      Дальше значит не будут эту линию строить. Это уже радует.
      zim
      4 дек 2018 в 22:52
      А денег хватит? Или опять будем всю жизнь строить.
      Олег
      4 дек 2018 в 23:16
      Неужели мои праправнуки увидят как откроется следующая станция метро?!
      Гость
      4 дек 2018 в 23:40
      Куда транспорт с Самарской денете, прожектеры? Ленинская, Галактионовская, Молодогвардейская, Садовая к этому точно не готовы. Когда разрешения на новодельную застройку в старых "красных линиях" давали, о метро не думали, видимо?
      Торин
      5 дек 2018 в 00:25
      Ах, эти обтекаемые формулировки... "Построят". Кто построит и в каком году - опять эта проклятая неизвестность.
      Гость
      5 дек 2018 в 09:41
      Продолжают обещать. Всё хорошо. Стабильность. А я уж подумал, что может чего построят в реальные и обозримые сроки, хотя бы в рамках жизни одного поколения.
      самарчанка
      5 дек 2018 в 10:08
      Мне кажется, логичнее строить станции метро/пускать скоростные трамваи из отдаленных районов в центр: с красной глинки, икеи, южного города и тд. В центре итак нет проблем с передвижением, от алабинской до самарской можно добраться как минимум на двух видах общественного транспорта.
      Ольга
      5 дек 2018 в 10:32
      Кому нужно метро в центре города? уже тем более в старом городе, где невысокие дома и плотность населения значительно ниже. Где каждый первый имеет в собственности авто. Нужно строить метро на по. Кирова, на ст. Загоре и т.д что бы доступность метро была гражданам, которые часами стоЯт в пробках в общественном транспорте, чтоб в час пик добраться до то же Алабинской.
      Денис
      5 дек 2018 в 10:55
      Самарское сантиметро самое сантиметровое в мире.
      Юлия
      5 дек 2018 в 11:09
      Зачем??? Нужно город соединять с Мехзаводом, Авророй и т.д. В этих местах это действительно НУЖНО!
      Виктор
      5 дек 2018 в 13:01
      А вы точно думаете что именно эта станция нужна???
      Может как с тромваем на стадион???
      Влупили денег немерено а пользы никакой😨😨😨
      Может в кошелев капнете??? Там людей много живет и авто дороги разгрузяться!!!
      И к южке прокол сделайте!!! Вообше будет супер сектор транспорта под землей!!!!
      Горожанка
      5 дек 2018 в 13:37
      Вот зачем нам метро на Самарской?! Там населения 3,5 человека! Лучше бы в другую сторону двигались, в районы, где куча людей живёт! А строить опять лет 15 будут?! Самара слишком маленькая, чтобы здесь метро было востребовано и самоокупаемо. Лучше бы построили магистраль Центральную: от Урицкого до Ракиты! Вот это бы было хорошее дело для всех горожан.
      Самарчанин
      5 дек 2018 в 17:56
      В наших породах метро строить нельзя. Ахнется все и засыпет людей. Погибнуть могут. Копать тоже нельзя. Самара это жемчужина. Поедут к нам люди летом на жемчужину смотреть, А у нас........... яма котлован как карьер, выкопают и бросят. У нас есть архитектурная академия. Вот и дайте выпускникам дипломные работы. По транспортным проблемам Самары.
      romaniv29
      5 дек 2018 в 19:20
      Перекрывать такой перекрёсток!!! Чем руководствуются?Только вздохнули... поехали нормально.Ещё есть "гениальные" идеи? Цитата Лаврова.
      ........
      5 дек 2018 в 22:41
      Новая глава фантастической саги " Метро 2018" называется "Самарское подземное царство и его фантастические твари"
      Гость
      6 дек 2018 в 10:01
      Может, не надо? Опять паралич всего центра на неопределённый срок, возможно, на десятилетия. Опять сплошные коммунальные катастрофы на всём пути следования ветки: там порвали, тут перекопали, там перерезали. Грязь, пробки, тысячи часов потерянного в пробках и объездах времени.
      Жандарм из Сен-Тропе
      6 дек 2018 в 10:23
      Смешно это читать.
      Прошлую станцию строили 10 лет, десять, Карл!
      И все это время перекрытая Ново-Садовая.
      Тут же планы по истине грандиозные. В следующем столетии кто-то увидит подобие станций.
      Стройте
      6 дек 2018 в 13:11
      по МШ до кошелька
      alay
      6 дек 2018 в 13:32
      Любое новое масштабное строительство БЕССМЫСЛЕННО вне связи с перспективным планом развития города. Перспективным - это на 20-30 лет вперед. Где, где этот документ? Хочу посмотреть!!!
      Гость
      6 дек 2018 в 16:01
      Итак асфальт проваливается везде, какое ещё метро?!
      Nemo
      6 дек 2018 в 17:09
      И чего все переполошились? Главное же не в том, чтобы строить. Главное в том, чтобы 260 миллионов выделить "на проектирование" этой фикции, ещё пару миллиардов на проектирование прочих сказок. А ещё пару миллиардов на всякие там неспособные зарабатывать, но желающие присесть нам на шею крыльясоветов и ещё на что-нибудь столь же никчемное. Потом ещё на что-нибудь.
      А потом домой, на Средиземное море, наслаждаться жизнью на "честно заработанное". У Азарова Навальный ещё не нарыл британское или ещё какое подданство?
      Евграфий
      6 дек 2018 в 19:56
      Ура ! Наконец-то центр города перероют лет на 20 а потом всё засыпят. Нужно по ново-садовой до поляны фрунзе и в кошель. Правильно люди говорят, но маразм не остановить.
      Димитрий
      6 дек 2018 в 19:57
      А давайте скинемся на метро? Если 1млн человек по 4000 рублей скинется - стоимость одной станции. :)
      Александр
      7 дек 2018 в 09:05
      Отличная новость, площадь Славы давно напрашивалась, в этом районе много офисов, пешком 5 мин до пл.Куйбышева.
      Ну а недовольным - что ж, раз не суждено видеть дальше своего капота, знать, судьба такая!
      Макс
      7 дек 2018 в 17:09
      И станет Самарская площадь не жемчужиной города, а его кошмаром...