Поделиться

7 554
Все новости

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)

Правила комментирования
    Обозреватель
    11 янв 2019 в 12:56
    Все нормально. Это капитализм в действии. Прибыль прежде всего и никаких убытков. Контролировать частную инициативу нельзя. Нарушатся рыночные законы.
    Амбросий
    11 янв 2019 в 13:40
    При всеми ненавистном мордовском деде, цена в коммерческих маршрутках и в муниципальном транспорте была одинаковая. На тех же 126 и 480 в черте города проезд был 25 рублей. А после выборов, родного и самарского, Дмитрий Игоревича, почему-то никто ни на что уже не может повлиять. Странно как-то получается, господа чиновники.
    ОК!
    11 янв 2019 в 13:58
    Вот для того, что бы отказаться от контроля повышения стоимости проезда Минтранс и передал МУНИ\ЦИПАЛЬНЫЙ ТРанспорт в частые руки... Теперь все повышения ЗАКОННы ОКАЗЫВАЕТСЯ...
    ДАльше больше, пока народ молчит и терпит - так будет до бесконечности...повышение отлаты за проезд съели молча...
    Пенсионную систему проглотили, повышение тарифов на ЖКХ стерпели, вот повышение оптаты смолчали...
    ЧТО СЛЕДУЮЩИМ БУДЕТ....? ЛЮДИ ПРОСЫПАЙТЕСЬ...
    Самарчанка
    11 янв 2019 в 14:57
    Вчера, мягко говоря, "удивившись" стоимости проезда в 480 маршрутке я позвонила по указанному в автобусе телефону. Что ж.... если выделить суть, то на мой вопрос почему проезд поднялся с 25 до 50 рублей (езжу от ст метро Советская до Железнодорожного музея)? "милая" девушка сказала, что они пригородный маршрут и возить "вас тут за копейки до Зубчаниновки" они не намерены. Доезжайте до площади Кирова и пересаживайтесь на другие маршруты! А мы Петра Дубраву возим а не городских на халяву. И вообще, нет таких остановок на маршруте! (вот новость!) У нас только ключевые остановки "ЖД Вокзал, площадь Кирова, Петра Дубрава и т.д.... а остальное - по желанию пассажира. А я , оказывается, занимаю чужое место на этом маршруте!!! На возражение, что такой подъем цен это за пределами разумного, мне ответили - Оооо!! Это вы в 126 не ездили!! Вот езжайте на нем!!!! И оказывается, раньше по 25 рублей, это они с нарушением ездили..... а теперь за 50 самый то!!! А на последок, перед тем как швырнуть трубку, мадемуазель ехидно прошипела : "Если интересно, то в июле ещщщщеее подорожает!!! Не нравицца - жалуйтесь в минтранс!" То есть получается - "частники".. что хотят то и творят!?!? И ведь это единственный маршрут на котором можно без пересадок доехать до работы.... да уж........
    Аналитик
    11 янв 2019 в 15:20
    Все просто. Если граждане ездят за 50 - значит деньги есть. Будут ездить! Не прибедняйтесь. Нет? Не видно вашего протеста.
    Отто Дормидонтович Мул-люков
    11 янв 2019 в 15:47
    Вот и вылезли наружу последствия заваливания деньгами инфляционного сектора.
    Азарчик
    11 янв 2019 в 16:33
    Азаров должен коммерсантам. А как долг отдавать, конечно же из карман граждан. Не себя же он обделит. Гнать его пора с власти.
    ФФФ
    11 янв 2019 в 16:34
    В некоторых городах делают так:
    пока маршрут идет в черте города , то он муниципальный ,
    выехал за пределы - называйся как хочешь (хочешь - пригородный , хочешь - межмуниципальный), можно устанавливать свою цену за проезд.
    Но если маршрут сразу пригородный , то и остановок в городе быть не должно.
    Ну одна , ну две...
    Допустим , 126-й маршрут. Если он останавливается только , например, на ЖД Вокзале, Автовокзале, пл. Кирова и уходит за город - то это , безусловно , пригородный маршрут.
    Но если он идет по городу со всеми остановками по пути , и при этом поднимает плату за проезд , потому что он , якобы, пригородный , то МинТранс , мягко говоря, не справляется со своими функциями.
    Интересно , что скажут ФАС и Прокуратура...
    Правда
    11 янв 2019 в 17:01
    А есть ли закон? Или Азаров всё?
    гоша
    12 янв 2019 в 00:42
    Так оба эти маршрута уже ходили пустыми! Но потом разум восторжествовал! Но грабли остались на месте!