8 августа суббота
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Борис
25 фев 2019 в 19:08
Люди, которые говорят что это не надо и глупость - у вас помоему с мозгами не все впорядке. Это очень нужный поперечник во первых, во вторых частный сектор из города давно пора убирать. Главное чтобы они продумали подъезды и разъезды к дороге, грамотное пересеяение с трамваями, сделали многоуровневую развязку на москве, и сделали заградительную стенку чтобы пыль от стройки не летела на батанический сад. А то что вы деньги тут обсуждаете это не вашего ума занятие, сразу как строительство чего-то для развития города то "ооо мильоны на взятки... Милионы в карман.. да чушь а не проект... Да это только попилить..." Да ерунда! Я конечно не спорю что часть денег может "потеряться", но вы подумайте что с этих денег платится зарплата очень многим людям, арендуется куча техники закупается куча материала, а про расходы на топливо я уже молчу...
В общем если бы ничего не строили жили бы вы в своих бараках без канализации и грязь месили!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

сомневающийся
25 фев 2019 в 08:36

Перекресток на Новосадовой будет на уклоне!? УЖОС и верх гениальной мысли архитекторов

Гость
25 фев 2019 в 08:52

Нужно вести ул. Авроры к ул. Академика Платонова.

Гость
25 фев 2019 в 09:51

Успокойтесь, ничего не будет!

гость
25 фев 2019 в 09:54

Совершенно ненужная дорога. Какой толк от соединения двух пробок? Что она вообще может "разгрузить". Тем более, что в данном месте 100% потока - это транзит в центр и из центра. Уж транспортники - то должны понимать элементарные вещи. А сколько денег потребуется на такую бестолковщину. Ботанический сад - вообще вымрет, так как полезные насекомые исчезнут.

МСМ
25 фев 2019 в 10:29

Можно надеяться, что эта перспектива окажется столь же отдалённой, как и строительство магистрали "Центральная". А для тех, кто не в курсе: в советские времена, в 70-е годы, был другой, более разумный проект - пробить ул.Мичурина от ул.Врубеля сквозь частный сектор до ул. Сов Армии с выходом к перекрёстку её и Московского шоссе. При этом создавалась бы ещё одна магистраль, дублирующая Ново-Садовую и Московское ш. на наиболее загруженном их участке. Но этот проект канул в небытие, когда в лихие 90-е на данной трассе понастроили крутых коттеджей, а совсем недавно ещё и 22-этажку на Гастелло

лол
25 фев 2019 в 10:30

Интересно, как они собираются выселять людей из обжитых коттеджей ради этой бесполезной стройки

Мимимишка
25 фев 2019 в 10:58

Распил бюжжета по направлению проектной работы в направлении "Магистраль центральная" и "Вторая ветка метро" уже не прокатывает? А канатные дороги слишком сложно пропихиывать? Вот оно решение - "Продление Авроры". Интересно, сколько проектов будет под данным наименованием?

Йож
25 фев 2019 в 11:14

Овраги - бронхи этой части города. Засыпать их - не очень хорошая идея. Плюс нарушится сток из той части оврага, который в Ботаническом саду. Т.е. и лёгкие потом загнутся.

гость
25 фев 2019 в 11:15

это скорее всего шутка, послепраздничный синдром, строить ничего не будут, просто потратят деньги на проекты и перепродажу земли.
поэтому успокойтесь и живите спокойно, лето скоро....

Депутаты
25 фев 2019 в 18:53

Изъять земли для нужд государства. Переселить пострадавших в крутые ключи.

Борис
25 фев 2019 в 19:08

Люди, которые говорят что это не надо и глупость - у вас помоему с мозгами не все впорядке. Это очень нужный поперечник во первых, во вторых частный сектор из города давно пора убирать. Главное чтобы они продумали подъезды и разъезды к дороге, грамотное пересеяение с трамваями, сделали многоуровневую развязку на москве, и сделали заградительную стенку чтобы пыль от стройки не летела на батанический сад. А то что вы деньги тут обсуждаете это не вашего ума занятие, сразу как строительство чего-то для развития города то "ооо мильоны на взятки... Милионы в карман.. да чушь а не проект... Да это только попилить..." Да ерунда! Я конечно не спорю что часть денег может "потеряться", но вы подумайте что с этих денег платится зарплата очень многим людям, арендуется куча техники закупается куча материала, а про расходы на топливо я уже молчу...
В общем если бы ничего не строили жили бы вы в своих бараках без канализации и грязь месили!

25 фев 2019 в 20:07

Тут один недалёкий написал "А то что вы деньги тут обсуждаете это не вашего ума занятие, "
Это наше дело-это наши налоги.И слуги народные должны служить народу.Плохо служат на улицу-набрать других.Хватит прогибаться под жадных и неумных чинуш и иже с ними зомбированных.

Алекс
26 фев 2019 в 13:45

Офигеть! Вывести Аврору на спуске в овраге Подпольщиков!!! Это кто же такой "умный" - делать перекрёсток дорог с таким трафиком на спуске/подъёме?

Анатолий
26 фев 2019 в 16:56

поют хорошо, а вот приступят к делу лет через 10. Сейчас распилят деньги на проектных работах, а потом скажут что денег нет

самарец163
26 фев 2019 в 19:01

Я Только ЗА данный проект!Это давно нужно было сделать администрации и архитектору города Самары!Это большой и перспективный шаг!Поддерживаю на все 500%! И еще надо решить вопрос о благоустройстве ул Мичурина до пересечения с улицей Врубеля!Такого безобразия которое тварится на данном участке дороги,среди новостроек уже давно не видел(грязь,пыль летом,засилие машин).Очень надеемся на скорейшее строительство и благоустройство дороги!!!!

гость
26 фев 2019 в 19:48

Боты от распильщиков повылазили.

Арс
26 фев 2019 в 19:58

честно задолбали с "планами" ... вы 22-партсъезд лет 5 как минимум уже прям вот строить хотели , а воз и ныне там .... балаболы хреновы ... вам день за что платят, за ваши идеи ??? а дела когда начнут иметь место быть ????

Горожанин
26 фев 2019 в 23:03

Революционную нормальную развязку сделать сначала надо, продлить ее до н.с. Потапова расширить, сделать двухсторонней, никак??? На сов. Армии нормальную развязку прежде всего с московским. Да и сейчас город держит разрезанное кольцо, троллейбусы очень медленно преодолевают это чудо инженерной мысли и действия. Остановки на Авроре убрать в карман, сделать отстойник для маршруток, как минимум полоса появиться. А то что в статье предлагают, это они реально прожекты понаделают за наши налоги все упрется в финансирование и свернут, или платным сделают. Скоро дышать платно начнем с такими рулевыми. Кто проектами занимается? Уж не муниципальные ли структуры??? Почему за проекты должны деньги выделяться, сотрудники не получают з.п.???

гость
27 фев 2019 в 13:58

Да оставьте в покое ботанический сад!!! Сделайте в другом месте свой и стройте вокруг него что хотите!

гость
27 фев 2019 в 14:00

Заметил: чем более аргументированный комментарий против данной затеи - тем больше минусов к нему понаставили.

гость
27 фев 2019 в 14:05

Заметьте: чем более аргументированный комментарий против этой затеи, - тем больше минусов понаставили. Не спроста кому-то очень это надо. А зачем не озвучивают. Одни бла-бла насчет необходимости городу именно этой дороги (и никакой другой более).

Фуку яма
28 фев 2019 в 12:48

нарушится сток из той части оврага, который в Ботаническом саду-- ну да , ты сам то те стоки видел *? Там частный сектор своё дерьмо сливает-и всё в Волгу и в городской водозабор идёт и мы пьём это .