11 августа вторник
СЕЙЧАС +24°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Гость
2 апр 2019 в 15:27

самарцы озвучили инициативу? вот выкрутились.

Макс
2 апр 2019 в 15:51

Теперь будет как в маршрутках, будет ехать водитель, не смотреть на дорогу и принимать попутно деньги, тк есть определенный процент граждан который ездит за наличку (и я в том числе)

Марина
2 апр 2019 в 16:02

А кто-то, находя эту идею разумной, прикинул хотя бы приблизительно, сколько времени будет остановка длиться? Пока граждане (по больше части пенсионеры) достанут свои карты и произведут оплату? Очередь, чтобы зайти в троллейбус, что в снег, что в дождь?
Для чего вообще это нужно? Вначале речь шла об экономии в связи с сокращением численности кондукторов, теперь же оказывается, они никто без работы не останутся. Некуда больше денежные средства было вложить? У нас больше проблем никаких не существует?

Гражданин
2 апр 2019 в 16:10

Маразм крепчал....

Гость
2 апр 2019 в 16:43

У кого-нибудь из чиновников хватит смелости через пару месяцев озвучить, на сколько упадет выручка в упомянутом маршруте?

Сотрудник
2 апр 2019 в 17:59

Как далеки от народа эти пресловутые слуги народа и чиновники. Все что умеют, так это говорить ни о чем часами и откатные брать.

Самарский
2 апр 2019 в 18:07

Всё это обычная показуха. На этот проект огромные деньги были выделены. Показали, отчитались о запуске и все. Главное для них бюджетные деньги освоить, они то на общественном транспорте не ездят. Все как всегда сделано для людей, но с большим знаком "минус". И, напрашивается вопрос, что будут проверять контролёры, если эти аппараты чеки не выдают, а просто загорается зелёная лампа?

Гость
2 апр 2019 в 18:27

Заметили,каким взглядом посмотрел водитель на этого клоуна?

Ловец Ящериц
2 апр 2019 в 19:20

Эту современную технологию не так давно убрали из ОТ Москвы.Никаких вертушек на входе.

Гость
2 апр 2019 в 19:31

А как быть родителям с колясками и инвалидам?

Гость
2 апр 2019 в 19:36

Интересно... Билеты даёт только водитель. Остальные - "зайцем"?

Влад
2 апр 2019 в 20:23

Отменить полностью оплату за проезд и это будет первая победа к достойной жизни.

Фото пользователя
2 апр 2019 в 22:13

Вот этот товарищ-директор мп тту? Ни разу его не видел. После просмотра установкой турникетов ни сколько не удивлён. Ждём новые ноу-хау. Можно например для экономии э/энергии снимать рога у троллейбусов на каждом красном сигнале светофора.

Городской
2 апр 2019 в 22:18

А почему чек не выдается?

Костя
3 апр 2019 в 05:48

Всем заходить в переднюю дверь? Да водители из за ее неудобства не открывают.

Житель
3 апр 2019 в 08:31

В Москве убирают турникеты, наши гении ставят! Представляете какая толпа будет стоять в одну дверь???? Хотели как лучше получится по Самарски то есть через прямую кишку :) молодцы так держать

Житель
3 апр 2019 в 09:44

Гаспада чиновники-транспортники и директор ТТУ ниразу груженые тяжелыми пакетами в двух руках в транспорт не садились. А народу теперь будет О-О-Очень весело... Что-то подсказывает, что бОльшая часть народу будет заходить в остальные 2 двери, когда их откроют для высадки.

Павел
3 апр 2019 в 09:55

а кто будет следить, чтобы народ не заходил там где все будут выходить?

Гость
3 апр 2019 в 11:47

Какова рентабельность данного новшества?Может следовало бы увеличить количество транспорта на том же маршруте?После20-00 начинаются проблемы!

Йохан
3 апр 2019 в 13:59

Зачем нам обращаться к опыту какого-то незначительного города на отшибе нашей большой страны? Мы лучше сами приобретем этот опыт, потратим на это средства. Наверно просто чьи-то родственнички заняты в производстве турникетов.

Алексей
3 апр 2019 в 16:11

Интересно, а тех, кто разрабатывал этот турникет не смущает факт, что при оплате дебетовой картой показывается остаток на счете карты?

матвейка
3 апр 2019 в 23:40

Взять этих инициаторов проекта, чиновников и 8 апреля, в понедельник, что бы проехали полный круг на первом троллейбусе. Пусть послушаю,что о них думают простые горожане которые едут на работу с утра, когда на Бакинской , Гастрономе, Заготзерно, Волгаре в транспорт сразу садятся по 5-10 человек, а еще скоро рыбаки подтянутся в троллейбус вообще не за зайдешь. Мало того, что каждое утро стоим перед мостом, еще и на остановках будем стоять, время в пути растянется на неопределенное время

Дмитрий
4 апр 2019 в 10:08

Заценил сегодня это "удобное" нововведение.
Толпа на входе в одну дверь, все судорожно шарятся по карманам и ищут банковскую карту или проездной.
Быстрее только те, кто платит телефоном.
Все злые как собаки, опаздывают на работу или учёбу.
Тех, кто долго копается или платит наличкой народ сзади кроет матюками, пенсионеры вообще не понимают как пользоваться.

И теперь самое приятное !
Пока не зайдут все новые пассажиры и водитель не закроет переднюю дверь, только тогда выпустят выходящих !
Транспорт стоит на остановке по несколько минут.

Волгарь
5 апр 2019 в 12:13

Блин вам делать нечего? 6-ые тролли утром идут набитые как килька в банке! Ставьте на 16-ый свои турникеты или на Безымянские троллейбусы.

Нет важно
8 апр 2019 в 00:45

В Англии такая практика уже действует, там люди встают в очередь на остановках, поэтому когда я ринулся ко входу через всю толпу тот ещё гул стоял, но, как говорится, наша страна с другим менталитетом, и бабушкам (да и не только им) не понять, как это занимать очередь в автобус, если можно всех локтями растолкать)