4 июня четверг
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

Самарский гражданин
23 авг 2019 в 19:46

"Внешне мост будет похож на Южный в Самаре. Его хотят сделать стальным. Протяженность вместе с подъездными дорогами составит около 100 км. "
Ну не может быть мост в 100 км! Там моста то всего одна десятая часть. За то все остальное уже платная автодорога. Там может тогда и говорить просто про платную дорогу в Москву,а не про мост?

Ильич
23 авг 2019 в 21:02

Не понял, почему так рано объявляют конкурс? Самарцы привыкли, что конкурсы на работы, заканчивающиеся в декабре, объявляют, как правило, в сентябре - октябре. Следуя "традиции" нужно объявлять конкурс примерно в 2022-2023 г.г., а не сейчас. Как-то тревожно, что так рано....

Ануфрий
23 авг 2019 в 21:49

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
Не будет никакого моста

Гость
23 авг 2019 в 22:46

За проезд по крымскому мосту денег не берут, а в Самаре хотят брать. Странно.

Земляк
24 авг 2019 в 08:47

Строительство дорожной инфраструктуры для развития коридора "Европа - Западный Китай" включено в "Комплексный план модернизации и расширения магистральной транспортнойинфраструктуры" до 2024 года. Общий объем предусмотренных средств бюджетных средств 655,1 млрд рублей. Эти средства в том числе из оплаченных нами: транспортных налогов, штрафов за нарушения правил дорожного движения с камер видео фиксации. Что же получается. Народ решили в очередной раз обмануть. Вот какие молодцы. На народные деньги построить, а потом с того же народа за проезд деньги брать. Не удивительно, мы же живём в России.

Регион 63
24 авг 2019 в 09:21

Вот же аппетиты у Самарских чиновников. Крымский мост в 19 км с ж/д мостом и путями обошёлся в 230 млрд. рублей, а наш 1,5 км мост аж в 130 млрд.

Анатолий Завьялов
24 авг 2019 в 11:03

Да не получите вы эти деньги - по 10 миллиардов в год. Основной поток автомобилей пойдёт из Оренбурга в Саратовскую область (город Маркс) и на Казань Нижний -Москву. А Климовка - это малорентабельный проект.

чел
24 авг 2019 в 12:14

Европейский маршрут E38 — европейский автомобильный маршрут, проходящий по территории Украины, России и Казахстана
Самары там и рядом нет. в Саратов автодор будет вваливать деньги.

Испытатель
24 авг 2019 в 13:03

Расстояние по ГЭС и по мосту от Тольятти до Сызрани почти одинаково - 100 км. Только по плотине чуть дальше и дольше. И дешевле.
Сегодня для легковушки 200 руб - это больше 4л бензина по 45 р. или 10 л газа при расходе 7-8 л/100км, для грузовика-фуры 800-1200 р - это 16-24 л солярки по 50 р/литр при расходе 30-50 л/100км.
Какой смысл мистической экономии через мост?
Думаю, введут искусственные ограничения для движения через плотину.
Важно, чтобы Ротенберг не обеднел и быстренько получил мзду.

Анатолий Завьялов
24 авг 2019 в 14:09

В первые годы эксплуатации моста планируют собрать с проезжающих по 14 миллиардов в год. Делим на 200 рублей. Расчётный поток: 70 миллионов автомашин в год или 200 тысяч в день. Реально? Часть машин из Оренбурга уйдёт на Саратов, часть на Казань. Учтите, что совсем рядом бесплатный проезд по ГЭС. Главный вопрос: будет такой поток?

Тольяттинец
24 авг 2019 в 14:28

В Ульяновске есть мост Императорский ,Президентский а через Климовку надо назвать ПремьерМинистрский тогда будет бесплатный:-)

Старый Мишка
24 авг 2019 в 15:06

Делят шкуру не убитого медведя

Дмитрий
24 авг 2019 в 18:06

На всех мостах Самары нужно вести сбор в часпик, для частных авто. Вся пробка в этих "автолюбителях" В пробке на работу, в пробке с работы, на дорогу по 2 часа уходит! Авария на аварии! Пускай общественным транспортом пользуються!

Горожанин
25 авг 2019 в 17:59

Видимо власти планируют что поток автомашин будет расти? Я лично полагаю что публика для межрегиональных поездок со временем начнёт предпочитать общественный транспорт: поезда, самолёты. Поездка на авто в Москву уже сейчас нонсенс. К тому же страна пока погружается в кризис. Откуда взяться миллионам желающих прокатиться по России с ветерком, да ещё на надёжном, не ушатанном авто и с деньгами в кармане?
К тому же учитывая как крепок самостийный рубль я бы не был уверенным в том что через несколько лет за 200 рублей тебя пустят в трамвай или платный туалет.

26 авг 2019 в 11:19

Советую всем обьезжать платные мосты и дороги за километр. совсем оборозели. Мало того чт строят за народные деньги так еще и хотят чтобы народ платил за это всю жизнь. пусть сами по таким дарогам и ездят.

Гость
26 авг 2019 в 21:20

Ой размечтались. Еще ничего не построили, а уже планов громадье!

Гость
10 сен 2019 в 09:21

мост, мост, ... тут платная дорога, а не мост и за 400 руб. иди те в жопу дешевле через ГЭС.....

14 сен 2019 в 19:59

Москва вроде выделяла 2 млрд.р. на проект этого моста.
Пока что за эти деньги нарисовали какие-то эскизы.
Похоже что проектной документации на мост ещё нет.
Зато уже делят шкуру не убитого медведя прикидывая сколько будет стоить проезд по мосту.

Гость
2 янв 2020 в 19:05

А сколько будет стоить пописать ? С моста