10 июля пятница
СЕЙЧАС +32°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Коммунист
4 сен 2019 в 13:01

В чудесные времена живем!

Мимо проходил
4 сен 2019 в 13:03

Почему не рассматривается дирижабль?
Власти, возьмите кредит, миллиарда 2 - могу поизучать!

Кость
4 сен 2019 в 13:05

Построим канатную дорогу Самара - Нью-Васюки!
Вот чего не хватало нам! До полного комплекта - стадион, МШ, набережная... ну и канатка...

Гость
4 сен 2019 в 13:06

Кто будет содержать и оплачивать содержание и эксплуатацию этой канатной дороги? Эксплуатация и содержание таких объектов намного дороже чем строительство. Мост построили поэтому канатная дорога не нужно всё. Вопрос закрыт. Занимайтесь делами уже!

angry bird
4 сен 2019 в 13:08

Подобные проекты мог реализовать лишь один человек, имя которому - Н.И. МЕРКУШКИН.
А без него все так и останется в виде проектов и прожектов.

имя
4 сен 2019 в 13:09

а через волгу почему не хотят? потому что диванные экологи против?

Фото пользователя
4 сен 2019 в 13:20

"Шо, опять??"
Может, хоть мост для начала в эксплуатацию ввести, движение по нему отрегулировать, пару-тройку раз асфальт по гарантии на нем поменять, а уж потом за канаты браться?

Гость
4 сен 2019 в 14:00

Центральную построили?

Гость
4 сен 2019 в 14:11

Сказочные ...

Фото пользователя
4 сен 2019 в 14:11

ШО, ОПЯТЬ !?

Митяй
4 сен 2019 в 14:13

то канатку, то трамвай, то троллейбус...
уже не знают куда кинуться, чтобы бабла истратить

Злой
4 сен 2019 в 14:38

"... Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли. В каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах сидели вдумчивые люди и играли в шахматы на инкрустированных малахитом досках. Мраморные лестницы действительно ниспадали в синюю Волгу. На реке стояли океанские пароходы. По фуникулерам подымались в город мордатые иностранцы, шахматные леди, австралийские поклонники индийской защиты, индусы в белых тюрбанах — приверженцы испанской партии, немцы, французы, новозеландцы, жители бассейна реки Амазонки и, завидующие васюкинцам, — москвичи, ленинградцы, киевляне, сибиряки и одесситы..." (с).

Гость
4 сен 2019 в 14:50

За Волгу канатную дорогу уже построили. Теперь очередь за южным городом

чел
4 сен 2019 в 14:56

лавры Нижнего Новгорода покоя не дают? 25 минут ехать и ещё 30 в очереди стоять))
раньше надо было до ЧМ чесаться

житель
4 сен 2019 в 15:26

уже без зазрения совести каждые пять лет на проекте канатных дорог кто то пилит бюджет

Макс
4 сен 2019 в 15:41

Тема интересная... Сколько "ярдов" освоить предстоит? Требую участия !!!

гость
4 сен 2019 в 15:47

ха-ха-ха

USSR
4 сен 2019 в 15:47

Возьмите меня в долю в проекте))).. Ну что вам стоит ? Всего 1 %. ))))))

Гость
4 сен 2019 в 16:14

Видать квартиры опять перестали продаваться, вот и подкидывают новых сказок. Ничего там не будет ближайшие лет 10 минимум.
Канатка это вообще курам на смех, посмотрите сколько она может перевозить в час, вопросы после этого отпадут.

Гость
4 сен 2019 в 16:18

Или траву забористую поставили или осеннее обострение началось!

Обеспокоенный гражданин
4 сен 2019 в 17:08

Пилите, Шура, пилите!

Гость
4 сен 2019 в 17:57

Даю гр.Чудаеву и его кураторам простую до безобразия идею. Закупите десяток больших автобусов, можно даже с "гармошкой" - и пустите их от "южки" до Авроры, хотя бы в час пик. Пару штук можно направить через Кировский мост до пл.Кирова. ВСЁ.

гость
4 сен 2019 в 18:40

ржака, жесть!!!!
верить до конца!!!!

саса
4 сен 2019 в 22:58

Лучше мост южный второй построить. Вот это дело. Помнится с пробкой на Южном мосту Азаров и боролся убрав кольцо на ул.Промышленности, но не помогло( и не могло помочь). Теперь построили на пустыре Юг 1 и Юг 2. Работать людям не где.Вот они и выстраиваются каждый день в пробку- на работу.А зачем им на вокзал- вообще загадка!

Гоголь
4 сен 2019 в 23:28

Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян.

Гость
5 сен 2019 в 13:04

Министр строительства никоим образом не лобирует интересы своего папы)))) и свои заодно

Гость
5 сен 2019 в 19:28

Вот бред-так бред! То-ли смеяться, то-ли в прокуратуру ...

Гость
5 сен 2019 в 20:43

В рождественно канату построй е. Это и будет развитие транспорта,а в Южный город трамвай пустите и будет людям счастье.

Анастасия
5 сен 2019 в 23:47

В одной статье обещают трамвайные пути проложить в Южный, в другой - канатную дорогу. Не район, а просто центр Мира!

Гость
6 сен 2019 в 16:35

Троллейбусы то зачем?
В 2020 году начинают опытную эксплуатацию электроавтобусов... Это не дешевле ли, чем содержать киллометры электросетей и портить городской пейзаж?

Марат
2 окт 2019 в 21:27

Насущнее нужно смотреть. Канатная дорога - отлично. Кажется 9 чел в час! - ммм. Чтобы повысить привлекательность в каком смысле? Утром и вечером пробки, маршрутки набиты с 1й остановки. За какие деньги и сколько чел могут быть осчастливлены канатным перемещением? 10 чел только в маршрутку помещается УЖЕ ТОГДА, когда по всем законам там давно место кончилось... Что за бред)) Конечно ,это хорошо, но когда НАСУЩНАЯ ПРОБЛЕМА не решена, какой смысл вообще задумываться о таком? Разве что чем больше бюджет - больше откат. Или ради тупой диковины?

Лис
22 дек 2019 в 22:54

А в Волгарь пустить транспорт не хотят?