9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

Фото пользователя
21 окт 2019 в 19:04

Почему бы властям не объявить чрезвычайное положение, ввести комендантский час и обязать всех граждан до и просто жителей и гостей явиться для проверки в органы? а вдруг че у кого...

Зорькин
21 окт 2019 в 19:44

На штрафстоянку за долги по ип? Не предусмотрено ни 229фз, ни КоАП. Думаю, что у такого рейда будут негативные последствия: дадут по шапке и гайцам и приставам.
Ждём!

Гость
21 окт 2019 в 20:48

Согласно перечню, приведенному в статье 446 ГПК РФ. взыскание не может быть обращено на имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности, как то: вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши. Это значит, что взыскание не может быть обращено, в частности, на мобильный телефон (хотя случается это весьма нередко!), ибо он уже давно стал вещью индивидуального пользования. Приставы сетуют, что если действовать строго по закону - отнять у должника что-нибудь прямо посреди улицы практически невозможно.

4. Как гласит статья 69 ч.З Федерального закона №229 «Об исполнительном производстве», взыскание по исполнительным документам обращается в первую очередь на денежные средства должника в рублях и иностранной валюте. А наличные денежные средства, обнаруженные у должника, изымаются При этом (что очень важно) законом не предусмотрено проведение обыска должника с целью обнаружения денег. Деньги у него могут изъять в счет уплаты долга лишь в том случае, если он их выложит их добровольно

Гость
21 окт 2019 в 21:37

Какая штрафстоянка? Что за бред? Они сами то законы читали?

О, как
21 окт 2019 в 22:26

В результате рейда, ни один, юридически грамотный, водитель не пострадал.

Гость2
21 окт 2019 в 23:17

Простые люди в россии как Рабы становятся. Почему россия с маленькой буквы не заслужила на большую букву. )

Марат
21 окт 2019 в 23:23

за штрафстоянку тоже надо платить

432
22 окт 2019 в 00:51

прикольно. долг 1000 рублей. машину забрали на штрафстоянку - стал должен 11000 рублей.

Зяу
22 окт 2019 в 06:48

ГИБДД занимается всем чем угодно, но только не своими прямыми обязанностями.
Ждём симбиоз преподавателей института и военкомов.

Марк Твен
22 окт 2019 в 07:00

Просто они могут. Поэтому делают. Логика бандита и марадера. Главное тут не "долги' в 1000р., а последующая оплата эвакуатора и штрафстоянки.

Андрей
22 окт 2019 в 08:35

Конечно же, а где еще устраивать пробку как не на Московском шоссе то, как раз когда народ с работы едет домой из города. Все для народа и для того, что бы фонтан переделать по третьему разу.

Вчяеслав
22 окт 2019 в 11:03

Видел эту машину приставов и их камеру днем в 11.30. ПОЧЕМУ машина их стояла на островке безопасности?, который неправильно нарисован. Я ВСЕГДА езжу по кругу в первом ряду (съезд с Московского ш. и далее на 22 партсъезд), а тут на тебе их машина. По первой полосе по кругу можно, а что там дальше нарисовано на асфальте, меня не волнует и идет вразрез с ПДД. Что нельзя было их газель поставить ВДОЛЬ парка Гагарина? Вот с этого и идут НАРУШЕНИЯ ПДД. И тем более такие действия, как эвакуация машины. НЕТ на них грамотного юриста и адвоката, чтоб запретить эти ловушки. Я не сильный знаток всех юридических норм и законов, но однажды мне права вернули в зале суда с формулировкой... из-за отсутствия состава правонарушения.

Вчяеслав
22 окт 2019 в 11:20

Вот из начала статьи : ....."Она передаёт снимки оператору, который проверяет по базе данных не только сам факт задолженности, но и её тип. После этого работник УФССП связывается по рации со своими коллегами и просит остановить тот или иной автомобиль. Все действия занимают несколько секунд"....
Коллега работника УФССП разве может остановить машину? Только инспектор ГИБДД может остановить. Так что двойка и автору статьи.

Гость
22 окт 2019 в 13:42

А кто-нибудь из ДПС оштрафовал приставов за осуществление стоянки автомобиля с нарушением ПДД?

Гость
22 окт 2019 в 14:05

Раньше за неуплату алиментов была в уголовном кодексе статья. Я не против, если недобросовестного алиментщика отправят на нары. Это их проблемы. Нам тут рассказывают про штрафы-филькина грамота. Собираемость в регионе-1,2 млрд. рублей. В Москве-5-6 млрд. Где они? В частных руках. Вопрос в том, что никакие современные комплексы слежения не в состоянии вернуть недоимку по долгам.Эдакая попытка с неугодными средствами. Долги Будут только расти. Особенно когда их прощают Африке и прочим странам. А ещё и одаривают. Своим старикам долги по коммуналке не прощают. И второй вопрос: недавно в Совете Федерации бывший глава Хакасии Владимир Штыгашев открыто заявил, что Саяно-Шушенская ГЭС (как 22 Днепрогэса) платит налогов, как маленький пивзавод. 250 млрд. добываемых денег и остаток 22 млрд. остаётся на собственные нужды. 30 млн. тонн угля добывается. Второй регион после Кузбасса. Но, налог с прибыли платится копеечный. Остальное в оффшорах. Сказано в сердцах с высокой трибуны. Тянут с людей. Мне не понятна щенячья радость автора статьи. Сегодня он радуется тому, как мучаются с долговой удавкой на шее его соотечественники, завтра с долговой удавкой окажется сам.

Наблюдатель
22 окт 2019 в 15:40

Приставы и им подобные пользуются правовой безграмотностью народа.

Сяся
22 окт 2019 в 15:47

Очередной развод вне правового поля, то есть хуцпа

Сергей
22 окт 2019 в 16:32

Я что то не пойму как это за долг допустим в 5тыс. могу забрать машину за 1000000

Олег
22 окт 2019 в 18:37

Извините за нескромность - а геморрой вы не лечите?

Гость
22 окт 2019 в 19:39

Ущемление прав человека. Мы нищета и с нас дерут как с паршиво овцы хоть клок.

Дмитрий
22 окт 2019 в 20:56

Это разве законно? Так они могут из любого места машину эвакуировать на штрафстоянку, даже не предупреждая владельца...

Наблюдатель
23 окт 2019 в 15:19

«Дорожный пристав» работает по беспределу!

Гость
23 окт 2019 в 15:43

А разве законно не платить долги?

Гостья
23 окт 2019 в 22:09

Теперь и на дорогах грабить будут.

Гость 1
24 окт 2019 в 10:21

Этих облав стоит опасаться лишь тем, в отношении кого есть постановление суда о взыскании задолженности. Без него у приставов к водителю дела нет.

Наблюдатель
24 окт 2019 в 14:30

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"
Статья 19.1. Самоуправство
Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

товарищ
7 ноя 2019 в 21:09

Действия приставов не законны, если вы не знали о долгах. У них должно быть уведомление с вашей подписью о исполнительном производстве.

анатолий
9 янв 2020 в 16:11

Не о нарушениях беспокоятся, а как бабло собрать!!! Причем тут ГАИ и алименты и кредиты!!??😠