20 января среда
СЕЙЧАС -21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)

НЕ ЩНУБЛИК
13 ноя 2019 в 22:50

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ , ЧТО ПО ВСЕМУ ГОРОДУ МАССОВО ПОСНОСИЛИ ГАРАЖИ И ЛЬВИНУЮ ДОЛЮ СТОЯНОК.
ПРИЧЕМ В БОЛЬШИНСТВЕ ОНИ КАК РАЗ БЫЛИ РАСПОЛОЖЕНЫ НА ПУСТЫРЯХ.
И САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ , ЧТО КАК РАЗ ПОСЛЕ ЭТОГО СНОСА ( ФАКТИЧЕСКИ ИЗЪЯТИЯ ГАРАЖЕЙ У ЛЮДЕЙ) ДВОРЫ ПОЧЕМУ ТО СТАЛИ ОЧЕНЬ ИНТЕНСИВНО ЗАБИВАТЬСЯ МАШИНАМИ , В ТО ВРЕМЯ КАК БЫВШИЕ ГАРАЖНЫЕ МАССИВЫ ПРЕВРАТИЛИСЬ В ГИГАНТСКИЕ ПОМОЙКИ.
ВАСИЛЕНКО И КОМПАНИ * НЕ ХОТЯТ ПОЯСНИТЬ ЛЮДЯМ РАДИ ЧЕГО МАССОВО СНЕСЛИ ГАРАЖИ ?
И КТО ОСНОВНОЙ БЕНЕФИЦИАР ОТ ЭТОЙ ЗАТЕИ ?
АСЬ ?

ОТВЕТИТЬ
Алексанр
13 ноя 2019 в 23:00

Я считаю все логически верно. Во первых там очень узкий проезд, а утром пробки. Экстренным службам нужен проезд. А если снег действительно будет сильный то дорога еще сузится. Во вторых знаки установили на проезжей части, а не во дворах. В третьих там много школ и садиков и детей из за запаркованных машин не видно(надо пдд прививать). В четвертых паркинги полупустые. 3,5 тыс если на машине ездить каждый день это не много(на бензин 5-6 есть) а на паркинг нет. Смешно. Или 90 процентов просто покататься и в пробке постоять выезжают? Считаю верным данное решение. Еще дпс надо выставить чтоб дорогу не перебегали в неположенном месте.

ОТВЕТИТЬ
Семен
13 ноя 2019 в 23:01

Ну у господина Василенко с парковкой при любом раскладе проблем нет.

Гость
13 ноя 2019 в 23:13

Всё правильно - знаки нужны. Нечего забивать дороги припаркованными тачками. Проезды должны быть свободными.

Гость
13 ноя 2019 в 23:25

Все правильно, жмёте 2-3 т.р. На стоянку имея машины стоимостью от лимона,, по улице не проехать, сделали стоянки бесплатные себе.пример ул.дмитрова между солнечной и демократической.зимой завалена снегом из за стоящих машин в обе стороны. Надо запрещать хотя бы по чётным и не четным рядом стоянка полупустая.

Папа
13 ноя 2019 в 23:30

Гнать надо на пенсию в шею

13 ноя 2019 в 23:54

Выглянул сейчас в окно, всё как всегда-десятки машин припаркованы( некоторые по встречке) на пешеходных переходах и под знаками....:((( Можно попросить перекинуть к нам ВСЕ эвакуаторы в городе-иначе этих дибилоидов не прогнать с проезжей части!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 00:12

Где автопарковки, автостоянки новостройки посёлка мехзавод( новая самара- 1 квартал, жк"Кошелев", 11 квартал, 10 квартал и другие квартала

ОТВЕТИТЬ
чел
14 ноя 2019 в 00:20

а в Китае метро открывают даже там где дома ещё и не начали строить! погуглите- станции на пустырях пустуют! просто они знают что есть двигатель экономики

ОТВЕТИТЬ
Ыук
14 ноя 2019 в 02:18

На машинах имеют право ездить только бояри а холопы должны пешком ходить и не мешать боярам ездить.

Яяя
14 ноя 2019 в 05:52

На стоянках пусть ставят. Весь двор в машинах. Не пройти, не проехать.

Так и живём
14 ноя 2019 в 06:23

Одним плевать на то как люди будут ставить машины. Ну типа ставьте в паркингах за дополнительные деньги. А другим плевать как остальные будут ездить на общественном транспорте. Ну типа да и фиг с ним что его мало да и пусть проезд полтинник стоит.
Вот так м живём.

14 ноя 2019 в 06:44

А как быть с брошенными авто? Почему их никто не убирает. У нас во дворах стоят около 7 брошенных совсем машин, стоят уже несколько лет на одном месте. Нива, Волга, 2114, 2106, две иномарки. Зимой снег не почистить нормально трактором, т.к. эти машины мешают, почему не эвакуируют? Было смешно зимой смотреть на Аэродромной с Авророй кто-то припарковал зимой машину напротив снесенного рынка, прямо по середине дороги, т.к. снег вовремя не убрали около бордюров по Аэродромной, а потом снег почистили, а эта машины оказалась вся в снегу брошенная по середине Аэродромной и стояла там более месяца!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 07:26

Все претензии к Азарову.Это он в бытность мера города сказал: Куйбышев был город для работы.А Самары будет город для жилья.. Вот такое жилье для вас и сделали.Нечего теперь обижаться.И Владимир Андреевич Василенко это жилье для вас не строил .От него ничего не зависело .. А когда в старой Самаре сносили домишки в один- два этажа? И стоили небоскребы с тысячами жильцов .На той же площади..Почему никто не задумывался ? А где тут будут ездить и стоять автомобили? Что настроили ,тем теперь и пользуйтесь! Дальше будет ещё хуже.Стройка и уплотнение продолжается.Так что это ещё не тупик.

самарчанка
14 ноя 2019 в 08:51

У нас во дворе солнечная 43А один азербайджанец ставит газель ,тойоту камри и ваз ,а у нас одна машина и та на стоянке.Председатель его друг и вопрос этот не решает весь двор забит авто .

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 08:59

ну все правильно. там не то что дороги там дворы к утру забиты напрочь. и почему то одни с понимание идут и платят деньги за "конюшню" а другие "коней" у парадных ставят. Никогда такого не было. Даже в американских салунах для конченной быдлоты места стоянки лошадей всегда были не на виду а где то там за салуном за сараем и тд.....мы же живем в новостройках великой страны, в прогрессивном городе который является дорогой в космос и строит моторы для многих самолетов страны !!!! но при этом ведем себя хуже американского быдла с дикого запада.....Товарищи....до господ, не дотянувшие уберите свои хламовки в паркинги и на стоянки. Автомобили в проездах и дворах так как Вы, приличные люди не ствят....

ОТВЕТИТЬ
гость
14 ноя 2019 в 09:15

Не надо разрешать снижение количества парковочных мест при строительстве

Гость
14 ноя 2019 в 09:43

Надо искать корень проблемы, а это тот кто подписывает документы о застройке где изначальное колчиство место-парковки меньше 1, а как показывает практика 0.3 мест на квартиру. Чиновнику плевать, у него таких проблем с паркингом нет. а застройщик вообще в самаре не живет. так вот и получается мест нет, проблемы с уборками и проездами. а в реалии нашей жизни, приходится перемещаться по всему городу каждый день, на общественном транспорте можно но за рабочий день, ты явно посетишь меньше мест чем на личном транспорте. раньше нормы соблюдались в далеких советских временах, но сейчас их можно обойти. за моржу все становится можно и законно

Гость
14 ноя 2019 в 09:46

Надо его Самарцам на пенсию "заслуженную" отправить давно. Строят небоскребы, деньги сшибают, инфраструктуры нет, от застройщика ничего не требуют. А, забыл, он не в курсе...

ОТВЕТИТЬ
Самарец
14 ноя 2019 в 09:52

В данном случае Василенко прав.
Сейчас выпадет снег и все эти дворы просто встанут и эти же граждане начнут верещать, что дороги и дворы не чистят, забывая, что сами создают помехи для движения спец.техники.

И вообще, есть паркинг - ставьте свои машины там, все знали где покупают квартиры.

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
14 ноя 2019 в 10:01

Народ живёт на рефлексах:
1. когда дают разрешение на строительство о парковочных местах не думают;
2. когда покупают квартиры в таких домах о парковках не вспоминают.

Гость
14 ноя 2019 в 10:28

А потом и с пустыря выгонят. Ещё одну многоэтажку воткнут - скажут нечего месту пропадать

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 10:40

Что Василенко нужды горожан он живет жопку пригрел все удобно для себя вод и умничает

гость
14 ноя 2019 в 10:40

Все правильно Василенко говорит, просто люди, которые продают квартиры в густонаселенных районах забывают сказать, что парковочных мест под эти квартиры нет. Скоро доиграемся с небоскребами и уплотнительной застройкой до японских стандартов - сначала документ о наличии парковочного места, а потом разрешение на покупку автомобиля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 11:04

Да есть там и парковки полупустые и паркинги, просто люди не хотят платить по 3-4 тыс. в месяц за парковку, опять же надо же дойти потом от этого паркинга метров 100-200 до своего дома. Смешно становиться когда "Крузаки", "Мерсы", "Ауди", "БМВ" около подъездов паркуются. На машину 2-5 ляма нашли, а на паркинг нет.

Владимир
14 ноя 2019 в 11:08

Это месть администрации за обращение жителей к Президенту РФ. Только гадить людям могут((

ОТВЕТИТЬ
Ольга
14 ноя 2019 в 11:14

А в квадрате Молодежная- Кирова-Демократическая-Димитрова и паркингов-то нет кроме многоуровневого гаража, где место купить -более 500 тыс. рублей. Был один пустырь, и тот то ли под церковь отдали, то ли под школу. Но не муниципальную! ДУХОВНУЮ!!! Во как!!! А когда высотки строили, просто забыли о норме машиномест на квартиру. Последнюю стоянку убрали. Угадайте - почему? Правильно. Высотку будут строить.

ОТВЕТИТЬ
Павел
14 ноя 2019 в 12:41

Самара отличается от других городов, регионов мастерством "решения" проблем жителей самими жителями. Вот и получаем в связи с этим ляпы в содержании дорог, вывозе тбо, организации дорожного движения, продуманности дорожных знаков, росте тарифов и многом другом.......

Другой гость
14 ноя 2019 в 13:39

Сам же Василенко и виноват в сложившейся ситуации. А теперь с людьми борется. Это сить работы такой. Пока Василенко у власти - порядка в городе не будет.

ОТВЕТИТЬ
Патрик
14 ноя 2019 в 13:49

Василенко - кто он такой? И почему так долго работает с мэрии показывая неудовлетворительный результат? Почему не заботится об удобстве проживания местных жителей? А наоборот постоянно усложняет им жизнь? Он находится не на своем месте.
В чей карман идут доходы от штрафстоянок? И почему и кем лоббируются разного рода постоянные ограничения, влекущие попаданием на штрафстоянку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 14:21

Мэры меняются, губернаторы меняются, спикеры меняются, а смотрящий все сидит.... слуга двух господ, или трех, или....

Гость
14 ноя 2019 в 14:29

Опять, даже тут граждан Самары сталкивают лбами, разделяй и властвуй, и все из-за не способности властей заставить застройщиков строить объекты социальной инфраструктуры в местах массовой застройки. Проблема всех крупных городов не одно десятилетие. Но светлейший в престольной только майские послания мышам шлет, или как всегда не довели до него его феодалы.

Борис Аркадьевич
14 ноя 2019 в 15:08

Зачем нам нужны такие чиновники-слуги народа?Что они сделали, что бы решить проблему ? Или мозгов хватило только, что бы знаки поставить?

Смешно звучит от Василенко - что он думал, перед тем как купить авто - куда будет ставить его в своем коттедже!

Гость
14 ноя 2019 в 15:24

Не живу на Солнечной, но пару раз там был, и там с проездом и парковкой просто жесть! В принципе и по всему городу такая обстановка.
Удивляет то что платные парковки закрывают, а на их месте строят высотки без паркинга при этом урезают количество парковочных мест на дом которое регулируется нормативами!
А когда закрывают платные парковки людям деваться некуда, ставят машину кто где! И на этом навариваются эвакуаторщики, инспекторы и выше стоящие над ними лица! Схема проста и понятно даже для школьнику!
От сюда вывод это в интересах властей, и ситуация меняться не будет! Что бы были нервы спокойнее лучше купить частный дом чем квартиру в городе, потратить время в пробке на выезд из города но приехать и спокойно припарковаться. Чем потратить время в пробке потом ездить искать место, забирать машину с стоянки или ремонтировать колёса!

Денис
14 ноя 2019 в 15:55

Уволить этого чиновника!!! Именно чиновник должен позаботиться о том, куда жители будут парковать свои машины! Жители района имеют право парковать машины рядом с домом! Именно мы платим зарплату и хаму Василенко и прочим чиновникам!! Пусть не забывает это!

Гость
14 ноя 2019 в 16:12

Беспридел. Народ объединяйтесь и к призиденту. Может он сможет решить проблему. В России земли немеренно а зогоняют всех в узкие дворики. Продовайте квартиры, покупаем дома . Все в огород товарищи.

Гость
14 ноя 2019 в 16:21

Подождём снегопада )

Фото пользователя
14 ноя 2019 в 16:50

А вот в нашем квартале на этой же пятой просеке паркинг стоит ОТ 4500 в месяц, вообще классно, есть стоянка рядом за 2500, но на ней все места выкуплены давно. 4500 - цена от застройщика, который оставил себе часть паркинга в собственности и пользуясь тем что вариантов у жителей нет, охреневает с ценой.

ОТВЕТИТЬ
Джонни
14 ноя 2019 в 16:56

С какого рожна кому-то надо выдавать бесплатную парковку? Купили квартиру и полагают что там в цену заложена стоимость парковки? - Хорошо, тогда все равно пусть выплачивают, только арендную плату тем собственникам кто корыто во дворе не паркует.

Дмитрий
14 ноя 2019 в 18:09

Молодец мужик! Наконец то кто стал наводить порядок! Понять немогу почему "некоторые" автолюбители считают, я купил авто, значит мне все должны, ежу, паркуюсь где хочу и как хочу. У нас перед подъездом был такой случай, тоже все парковались как хотели, пока в один прекраный день одно быдло не нарвалось на другое. Все, теперь перед подъездом нико авто не ставит, помнят чем это закончилось!

Фото пользователя
14 ноя 2019 в 18:29

Правильно сказал. Прежде чем ведро покупать сначала найди чулан, где его хранить будешь. Вообще считаю, что нет долгосрочной аренды парковки или гаража в собственности - отказать в праве покупки авто!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
14 ноя 2019 в 19:56

Господа жильцы, просто представьте себе алгоритм работы спецтехники по уборке снега во дворах. Заезжает погрузчик в ваш двор и начинает ювелирить между машинами лишь бы не затереть. Ширина ковша более 2х метров + ещё нужно маневрировать,
чтобы снег оказался в ковше его нужно двигать до образования кучи и только под действием собственной массы он будет заволакиваться в ковш. Что Вы хотите от коммунальщиков такого, что сразу они плохими стали? Ладно, возьмем другой вариант развития событий - в домовых чатах решаем убирать по максимуму своих возможностей машины ставя их не во дворе, а на паркинга, стоянка. Будет немного сознательных кто может задуматься и сделает по уму. Но ещё больше остаётся тех кто мимо ушей пропустит, кто порадуется, что лошки растряслись будет хоть дышать свободнее, кто после смены приехал устал, у кого ребёнок заболел надо сидеть с ним дома, те кто все двидимое имущество ставит возле жилья, одна квартира - одна машина тоже не решит вопрос, ВСЁ ХОТЯТ СТАВИТЬ МАШИНУ ПОД Ж..ОЙ, святых нет! Никогда эта проблема не решится не то чтобы в нашем городе, а по всей стране, нас только из под палки учить и заставлять - бронелобые потому что, пытаемся в лицо на пальцах человеку объяснить, а он дЫ вот так и так куда ж я поставлю то всё это, дЫ сколько это денег надо. Хаять не надо чиновников, на себе со стороны надо посмотреть и осознать!!! Наш брат так не умеет...

Lexx
14 ноя 2019 в 20:08

Правильно сказал. Только ещё подтверждать делами надо- активнее работать эвакуаторами, сносить и штрафовать за гаражи, штрафовать за парковки во дворах и газонах.

дкрст
14 ноя 2019 в 21:08

этот деятель ещё тот "деятель",по прошлым делам...вспомните Московское шоссе с подрядчиками несколько лет назад..

Акакий Акакиевич
15 ноя 2019 в 10:16

Скоро зима. Маразм крепчает.

Еггор
15 ноя 2019 в 13:52

Все правильно делает Василенко! Не можешь содержать машину, купи себе самокат.

Окс
15 ноя 2019 в 23:34

Мне интересно люди, вы когда квартиры покупаете и нет денег на парковки, а с парковка и бЯда, вы о чем думаете??? Никогда не должны ценится квартиры в таких районах.... Раньше даже в серии 90 и хрущах, было свободно, хотя машин не было такого количества... Сейчас тоже самое с фаворитом... Уму не постижимо 4000 тыс только Квартир!!!! И вы покупаете там квартиры, а потом ноете.... Не покупали бы. Была бы другая застройка!!!!

The name
16 ноя 2019 в 11:56

Первый вопрос, который возникает: наши чиновники реально тупоголовые, или они понимают все, но продолжают превращать Самару в среду непригодную для жизни. Кто позволяет вести такую плотную застройку? Это же очевидная вещь. Сейчас ещё центр загладит высотками. В г. Дрезден (Германия) строят дома в 3 этажа. В России земли и больше и она дешевле. Зачем нам высотки?

пупс
17 ноя 2019 в 16:54

госпадина сказала - понимашь рабам масинки низззззя иметь !!!

Ванякин Егор Александрович
21 ноя 2019 в 12:16

Если эти п-р хотят убирать снег это можно сделать днём а не ночью, вот и вешайте соответственно такие знаки

Другой гость
6 дек 2019 в 11:20

В том числе и на Василенко ответственность в сложившейся ситуации. Именно в компетенцию городских властей входит грамотная застройка города. А Василенко в горадминистрации уже лет 30 чем-то занимается. "Чем-то занимается" - потому что не работает н благо города. Конечно, у него проблем нет, он и себе, и своим потомкам до седьмого колена хорошую жизнь обеспечил.