9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ГостьЯ
18 ноя 2019 в 12:32
Что толку писать про детское кресло, если ребенку 9 лет? А возмущений у водителя много!
Кресел нет, максимум какая-то подушка с ручками - она не защитить ребенка.
А машину ждать придется в разы дольше.
Как правило, салон прокурен, обивка грязная, под ногами песок и мусор.
А бывает и бак пустой - "вы не против, мы заправимся?"... А если против? На пустом баке долетим? "Вы не против, если я закурю"? - это вообще от водителя слышать треш!
И что в этом случае? Не ехать? А с тебя спишут за подачу и потом доказывать, что ты не быдло, чтобы ехать в этом грязном такси?
Я понимаю, что пачкают те же пассажиры. И что, пусть все едут в хлеву? Снимайся с рейса, иди в химчистку. Не кури!
Потом выходишь из этого облезлого такси, и от тебя весь день воняет, как от бомжа. Может за химчистку заплатите?
А когда приезжает не русский... Это вообще отдельная тема, не буду, а то коммент не пустят.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

Фото пользователя
18 ноя 2019 в 12:18

Зарабатывают как менеджеры! Посмеялся от души! Больше 30 там не выжмеш! Зато на сайтах вакансии такси зарплата 120000 , вот Яндекс оказал медвежью услугу, из всех вакансий 90 процентов вакансий от такси, и статистика средних зарплат благодаря им взлетела! Молодцы!

ГостьЯ
18 ноя 2019 в 12:32

Что толку писать про детское кресло, если ребенку 9 лет? А возмущений у водителя много!
Кресел нет, максимум какая-то подушка с ручками - она не защитить ребенка.
А машину ждать придется в разы дольше.
Как правило, салон прокурен, обивка грязная, под ногами песок и мусор.
А бывает и бак пустой - "вы не против, мы заправимся?"... А если против? На пустом баке долетим? "Вы не против, если я закурю"? - это вообще от водителя слышать треш!
И что в этом случае? Не ехать? А с тебя спишут за подачу и потом доказывать, что ты не быдло, чтобы ехать в этом грязном такси?
Я понимаю, что пачкают те же пассажиры. И что, пусть все едут в хлеву? Снимайся с рейса, иди в химчистку. Не кури!
Потом выходишь из этого облезлого такси, и от тебя весь день воняет, как от бомжа. Может за химчистку заплатите?
А когда приезжает не русский... Это вообще отдельная тема, не буду, а то коммент не пустят.

Гость
18 ноя 2019 в 12:54

ну да, ну да. три языка они знают, цветаеву цитируют))) и вообще бизнесмены в прошлом)))

Сливной бачок
18 ноя 2019 в 14:00

Вспоминается старый скетч из программы "Городок". Едет ребенок с мамой в такси, и всю дорогу ребенок такой :"Если бы моя мама была орлицей, а папа орлом, я бы был орленком. Если бы моя мама была тигрицей, а папа тигром, я бы был тигренком". Ни дальше все в таком духе. Водитель такси (Стоянов) ему такой, затягиваясь сигаретой: "Слышь, пацан, а если бы твой папа был козлом, а мама козой, то кем бы ты был?" Ребенок не задумываясь: "Таксистом!!"

Гость
18 ноя 2019 в 14:42

Таксистам желаю терпение,, Здоровья ведь очень не лёгкая работа у них

Гость
18 ноя 2019 в 20:36

Статья - очередной показательный пример отсутствия культуры и воспитания у отдельных наших сограждан. Вариация на тему "Быдло и такси"

Алекс
18 ноя 2019 в 21:05

Периодически пользуюсь такси Браво и Лидер. нормально возят. и быстро на вызовы реагируют. так что не надо их грязью поливать. попробуйте сами поишачить как они

Гость
18 ноя 2019 в 21:15

Ни разу меньше 130 поездки у меня не было, как удается по 49 руб ездить не знаю. Езжу примерно от пл Революции до ЖД. А дальше уже 259-450 и тд Салоны часто грязные и вонючие и это не от предыдущих 2-4 пассажиров, это многомесячная если не многолетняя грязь-засаленная ткань, пропитанный куревом салон. Некоторые имеют наглость не спросив закуривать в салоне-сразу говорю чтоб прекратили. Сдачи вечно нет, в ответ принципиально никаких чаевых. Мне на работе за работу чаевые не дают. Уровень услуги ниже плинтуса. Поэтому езжу крайне редко.

Гость
19 ноя 2019 в 09:08

бесят таксисты "болтуны" и "радио шансон"

Гость
19 ноя 2019 в 12:32

У каждого своя правда, а уродов везде хватает.

Старомодный мужчина
19 ноя 2019 в 19:56

И таксисты, и пассажиры бывают хороши, что уж там. Но чаще, все-таки, косячат пассажиры=) Поелику бывают подвыпившие, что накладывает свой отпечаток.
Что касается таксистов, то, как человек, который ездит часто и на разные расстояния (в том числе по работе, то есть трачу не всегда свои деньги) могу сказать: в 9 случаях из 10 попадаются совершенно адекватные и вежливые люди. Но есть единственная по настоящему раздражающая привычка - это отказ давать сдачу.
Вы в магазин приходите, тоже на кассе сдачу не берете? Там стоимость покупки и ценник и здесь стоимость покупки (услуги) и ценник (счетчик либо цена в приложении). Я не понимаю, откуда взялось такое искреннее право считать (именно искреннее, сам убеждался!), что стоимость поездки можно округлять. Пассажир САМ решает, давать чаевые или нет. Это его деньги.
Что касается размена - эта тема стара как мир. Понятно, что чисто по человечески лучше садится в автобус,в такси, заходить в маленький магазин с некрупной купюрой. Но судебная практика по защите прав потребителей давно разъяснила: продавец или поставщик услуг ОБЯЗАН иметь размен. Вы же не идете на рыбалку, предварительно не накопав червей? Или потребуете в кафе не только блюдо, но и ложку?
Так и здесь, постарайтесь заправить машину, найти размен ДО приема заказа (очень часто бывают крюки на заправку - вот тоже пассажиру это надо? Но входят же в положение)

автосамара
20 ноя 2019 в 12:48

Где вариант "ничего из вышеперечисленного"?😠