14 июля вторник
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (202)

Городской нытик
11 дек 2019 в 10:11

Вы, что, всех нас за Василенок держите?
Справка: проезд в Уфе - 20 - 25
в Челябинске - 20 - 23
в Пензе - 27
Москва, отдельная страна, но там пенсионеры - проезд бесплатно, в т.ч. межрегиональный (электрички), проездной студенты (школьники) на метро 395, наземный транспорт - 260.
Вот уж действительно - нет пути назад, вперед к Великой Октябрьской социалистической революции!

Фото пользователя
11 дек 2019 в 10:26

Видимо у нас золотой транспорт - автобусы, трамваи и троллейбусы. Всё новое. Ходит по времени транспорт. Что ж не по 100 то?

Гость
11 дек 2019 в 10:27

А ведь в Московскому Диме наш Дима Самарский доложит, что все рады в Самаре и при его правлении всё процветает (особенно СамараАвтоГаз)

Коммунист
11 дек 2019 в 10:31

А что не так? По 700 за билет к рыбам нормально, а за проезд 32 дорого? Странно. Проезд важнее. Не сходите в океанариум - будут деньги на билеты. Чем чаще не будете ходить в океанариум, тем больше денег на проезд будет. Правильно же мыслю?

С Управы
11 дек 2019 в 10:32

Блин!
Даже в Мск. 31.6 руб.
Москву переплюнули !

Гость
11 дек 2019 в 10:38

"Нет пути назад!" грабить население Самары!

Zeus
11 дек 2019 в 10:39

Пока дороги никто не перекрывает и не требует от этой власти, ничего не изменится. 100 за проезд дождемся.

гость
11 дек 2019 в 10:40

Может лучше, Крылья Советов, не поедут в Испанию и Турцию, а будут тренироваться на металлурге, тогда и проезд для граждан поднимать не придется.

Гость
11 дек 2019 в 10:41

Хороший мешок с подарками гражданам Самары от Азарова к Новому Году!

Недовольный
11 дек 2019 в 10:57

Зато маршрутки с Московского шоссе убрали, чтобы можно было подольше ехать на несчастном 67 и насладиться видами любимого города. Ну и конечно никто не смеет никуда ехать после 9 вечера - транспорта ведь просто нет, нужно сидеть дома и думать о том, как ты счастлив жить в таком прекрасном месте!

Гость
11 дек 2019 в 10:58

Чтобы народцу что то дать - надо сначала всё отобрать! А вообще ситуация таже как и перед уходом "дедушки" - подготовка к смене!

Елена
11 дек 2019 в 11:13

Какие океанариумы нам? Пайка, нары и проезд - вот и все наши интересы.

Гость
11 дек 2019 в 11:20

Согласны!!! Даёшь Проезд Выше Москвы! Сразу 75 рублей За Час!!!

вячеслав
11 дек 2019 в 11:20

А что не сообщают , что вырастет на ,, уровень ,, инфляции --- 14%

Гость
11 дек 2019 в 11:20

А Лучше:Полтора Часа За 100Рублей!

Математик
11 дек 2019 в 11:21

Повышение более чем на 14%!!!
Это с такого такого перепугу? Кто-то ожирел от охренения своего или охренел от ожирения, по чинушам сразу и не поймешь

Наталья
11 дек 2019 в 11:25

Это ужас. Ну хотя бы 30!!!!! Почему 32??? Взрывать мозги контактору? Много лет ездила на работу трамвай 25. Отстой. Вагоны старые , зимой холод. Сиденья не подогреваются. В сравнение 13 трамвай ходит часто , очень часто и вагоны нормальные.

По вашим греха и ваша власть
Так то рыженькие на многие лета и столетия

Бежать нужно от таких управленцах
Вами клоуны управляют из цирка
Цирк в Рашке все
Бабло ничто

Гость
11 дек 2019 в 11:42

В Казахстане 14-15р проезд, а мы богатая страна весной будет 40-45 р терпите

Аноним
11 дек 2019 в 11:55

Видимо за новые трамваи никак не могут рассчитаться

Гость
11 дек 2019 в 11:55

Так бы зарплаты и пенсии росли.

Гость
11 дек 2019 в 11:58

На колени челядь, на колени!

Арси
11 дек 2019 в 12:24

• Казань: 31 рубль;
• Санкт-Петербург: 40 рублей (наземный транспорт), 45 рублей (метро);
• Москва: 55 рублей.

не надо приводить эти города в пример, у них з/п выше что в нашем нищем городишке

Наталия
11 дек 2019 в 12:37

Почему в Кинеле нет льгот на проезд для школьников?

Гость
11 дек 2019 в 12:42

Власти и ВВП лично 10 лет назад говорили нам, что хотят сделать цены и зарплаты на уровне Европы! Цены то выросли уже больше чем в Европе при худшем качестве товаров и услуг, а зарплаты выросли за 10 лет на 10%. И всё это при учете не такого большого количества населения и огромных запасах природных ресурсов, которые правда уже не принадлежат народу! ОНИ защищают только свои интересы за счет граждан России и ее природных богатств!

Гость
11 дек 2019 в 12:46

Прошу отнестись с пониманием! (с)

гость
11 дек 2019 в 12:48

Каждому из госслужащих по сезонке в руки на общественный транспорт, пусть как все ездят на работу за свой счет.

Alexander
11 дек 2019 в 12:51

если самарец по дороге на работу делает 1 пересадку, то вот за эти вот 4 поездки в день он платит примерно столько же, сколько житель Берлина платит за неограниченное количество поездок.

без всякой ППС

А ещё берлинец с понедельника по пятницу с 20.00 до 3.00 следующего дня, а в субботу, воскресенье и праздничные дни - так и вообще круглосуточно может совершенно бесплатно взять с собой 3 детей (от 6 до 14 лет, не обязательно своих) и одного взрослого.

Про то, что автобусы ходят с интервалом в 5-10 мин, а общественный транспорт работает круглосуточно – я вообще молчу

11 дек 2019 в 12:56

Ну раз и подняли цены! А в чём причина, где аргументация?

Гость
11 дек 2019 в 13:17

Буханку хлеба за проезд в автобусе! Обалдеть!

Гость
11 дек 2019 в 13:18

Я считааю. что за все в жизни стоит платить! нужно планировать свой бюджнт! только и вс4го! поэтому все верно.
Бог Яхве.

гость
11 дек 2019 в 13:19

а транспортники гарантируют, что все их терминалы будут обилечивать по банковским картам? неоднократно сталкивалась с ситуацией, когда по карте не получалось оплатить проезд, платила наличкой. что в таких случаях предлагаете? срочно сломаются все приборы и нужно будет искать наличку или идти пешком?

Гость
11 дек 2019 в 13:45

Неграмотному Василенко не место в администрации!

гость
11 дек 2019 в 13:59

А ведь верно почему вся администрация, губ, гор дума и прочие чинуши катаются на служебных иномарках?, почему бы им реально не пересесть на общ. транспорт? и по КС тоже верно 2 миллиарда в год бюджет клуба ...2 МИЛЛИАРДА, вдумайтесь сколько можно всего делать на 2 ярда каждый год, можно например вылечить всех больных детей, а не собирать с миру по нитке или прибавить пенсию пенсионерам области, да много чего. И таких затрат (никчемных) я думаю наберется на больше чем 2 миллиарда намного больше.

владимир
11 дек 2019 в 14:05

задолбали повышением

Борис Аркадьевич
11 дек 2019 в 14:05

В отставку Василенко.

ирина
11 дек 2019 в 14:23

Поездите на трамвае № 3 - ужас: грязь, постоянно битком набитый транспорт. конечно, на проспект Ленина нужно пустить новые трамваи, там ведь "белые " люди живут, а мы так -челядь. Я много лет каталась на этом трамвае на работу, в этом году не выдержала -уволилась. И рада, что злосчастный трамвай остался в прошлом! А тут еще повышение цен за проезд. Как я часто вспоминаю свой родной Безенчук. Он чистый, ухоженный, везде почти можно добраться пешком, а такси там стоит 50 рублей в любой конец.

Наивный обыватель
11 дек 2019 в 14:24

Ненавижу капитализм во всех его проявлениях...Все в курсе, что газ тоже серьезно подорожает?

Гость
11 дек 2019 в 15:20

Уже и так сократила число поездок,стараюсь пройти пешком.если надо 3-4 остановки.Теперь буду искать возможность вообще не ездить.Скоро такси будет дешевле.

Гость
11 дек 2019 в 15:27

Да причем тут Василенко, он послушный исполнитель! Будет рыпаться, станет с ним как с Сазоновыми. Берите выше!

Гость
11 дек 2019 в 15:31

Нет у нас КАПИТАЛИЗМА! У нас ФЕОДАЛЬНО-ОЛИГАРХИЧЕСКИЙ СТРОЙ! А с населением России поступают как с собакой, дают кость с остатками мяса, со стола господина. А она и довольна, хвостом виляет, руки лижет, за заботу благодарит! Ведь если не он, пропадет же она

ГостьЯ
11 дек 2019 в 15:43

Во всем цивилизованном мире чиновники передвигаются наравне со своими избирателями, гражданами, ради заботы о которых они ездят на работу - личным транспортом, либо общественным. У нас же заботливые чиновники напротив, за счет стредств граждан (налогов) накупили себе служебных иномарок, а теперь еще повышают для нас стоимость проезда, поскольку по их данным у нас зарплаты выросли сильно. Это как?!
Это же больно и обидно!

Гость
11 дек 2019 в 15:55

Не совсем нас ещё ниже загнули

rnu-34
11 дек 2019 в 15:55

Вернулся 06.12.2019 и Ижевска, оплата в транспорте муниципальном 28 рублей.

Житель
11 дек 2019 в 16:05

Ничего, схаваете как и многое другое

МСМ
11 дек 2019 в 16:07

3 копейки трамвайный билет при советской власти и 32 руб. ныне - в 1000 раз больше. Так у кого сейчас зарплата в 1000 раз больше, чем в СССР?

Серый
11 дек 2019 в 16:38

вгоняй народ в долги, ломай народ, ломай и потом еще раз вгоняй... так ему, поделом.

11 дек 2019 в 16:55

В феврале 2018 года Германия объявила, что планирует ввести бесплатный городской транспорт в 5 городах. В июне снизить тарифы на общественный транспорт везде.

Анжэла Дэвис
11 дек 2019 в 17:17

Про три копейки в советских трамваях вспомнилось, да... - оплата проезда. Заметно обновление подвижного состава только на трамваях, на маршрутах 5-ть и 22-ва. С автобусами беда (67-е битком), троллейбусов новых тоже давно не закупалось.

Проезд неоправданно дорог. Я бы поняла, если бы сделали для школьников (они еще не заработали) и пенсионеров (они уже все отдали) сделали проезд бесплатным, а для остальных 32 рубля. Или бы предложили горожанам ВНЯТНУЮ программу закупки нового общественного транпорта, что мол проезд дорожает на 4 рубля, но зато мы купим то то и то то.

Страна дураков и для дураков