7 декабря вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)
окс
25 дек 2019 в 10:21

Такой бред!!!! Канатная дорога - это не транспорт общественного пользования, такой нагрузки она не выдержит.Это вон в горах с лыжами подняться,да . А ее обслуживание кто-нибудь считал? Я думаю это очееень дорого и нерентабельно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 09:06

Обычные дороги сначала строить научитесь,канатоходцы.

имя
25 дек 2019 в 10:00

чта?!?!? место посадки в поле между двумя южками?! я сам живу в южном городе. получается чтобы дойти до месте посадки мне нужно пройти 1.5км пешком?! и еще заплатить за проезд явно больше чем за автобус?!

ОТВЕТИТЬ
Чиполлино
25 дек 2019 в 11:25

Конечно, красивый проект, похоже на атракцион. Неплохо-бы сравнить стоимость реализации канатки и трамвая (автобус и троллейбус не рассматриваем, т.к. они такие-же участники пробок)...и стоимость проезда по канатке (если аппетит будет как на колесе обозрения, то лучше не надо...лечше без экзотики...трамвай!)

ОТВЕТИТЬ
гость
25 дек 2019 в 09:43

За эти деньги, рядом с южным мостом можно было второй построить.

Модест
25 дек 2019 в 11:40

Да это просто реклама. Все уже и забыли что ЮГ существует). Надо взбаламутить!

Один обещает небоскребы в поле, другой - канатную дорогу... и это все по 35тыщ за квадратный метр! наши застройщики - самые креативные на обещания.

The name
25 дек 2019 в 13:37

Красивая схема метро. За последние 15 лет открыли целых две станции. Темп хороший. С такой скоростью схема будет реализована лет через 80...

Фото пользователя
25 дек 2019 в 08:41

Скорее всего проект не будет реализован вообще или начнут и бросят. Почему? Потому что нынешняя команда через несколько лет уйдет в отставку. Эстафету перехватят новые личности не из этих. На свои деньги застройщик может строить хоть в середине следующего года. А вот на федеральные нужно обосновать и выбить. Если был дедулька я бы поверил в быстрый исход дела. Но нынешние не умеют и не хотят. Просто новогодние фантазии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 08:11

Пошарил малость. Канатную дорогу через Волгу длиной в 5км несколько лет назад оценивали то в 1, то в 1,5 миллиарда. Здесь вдвое больше, инфляция, растущие аппетиты чиновников, проект - ну, будет в итоге лярда 4. А дальше арифметика. В южке живет что-то 20000 человек. По 200 тысяч на одного, притом, что далеко не каждому нужна эта "дорога". С учетом семей - может, проще им жилье ближе к Самаре построить? Ну так, в порядке бреда. Такого же, как и эта канатка.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 дек 2019 в 09:41

Сделайте кольцо в п.Подстёпновке ,тогда жителям Преображенки, В-Подстёпновки проще до города будет добираться."

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
25 дек 2019 в 22:11

Ну все, теперь давайте вместо метро и общественного транспорта тянуть по всей Самаре канатные дороги. Следующая будет в Кошелев))) Мы не ищем легких путей)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 08:16

И ни кто не говорит:"Сколько будет Стоить Проезд"!За 100-200р мало кто поедет!И снова бюджет на эту дрянь сольют?

ОТВЕТИТЬ
Отец Федор
25 дек 2019 в 08:58

Очередной выпендреж и фантазии, уже не знаю что придумать, чтобы на мега проекте побольше денег хапнуть!!!!

Серж
25 дек 2019 в 09:38

Обыкновенный очередной распил на проекте.

Гость
25 дек 2019 в 21:37

Первая в мире канатная дорога через поле. До слёз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 09:37

за Волгу , где находятся шесть поселений, люди добираются на судах на воздушной подушке .... и это в 4 км от резиденции губернатора и в 21 веке.
....туда в первую очередь и надо делать дорогу, как планировали ранее....

А канатная дорога в городе с ам доступностью выглядит просто смешно

25 дек 2019 в 12:57

как Сурков анонсировал и начал строить жильё за Амбаром, сразу появилась история с канатной дорогой. По сравнению с ней скоростной трамвай по Фрунзенскому мосту - более здравая идея. Видимо, на это и расчёт: заявить утопичную идею "от застройщика", потом через некоторое время выйдет губер и скажет: "Ну нет, канатка столько не перевезёт, мы пошли навстречу, бла-бла, будем тянуть трамвай." В итоге все в плюсе - Губер красавелла, всё грамотно разрулил, а у застройщика "плюшка" в виде линии скоростного трамвая в его поля.

Планетарий
25 дек 2019 в 23:33

И тут Бендера понесло)))

гость
26 дек 2019 в 00:53

А где четвертый вариант, Метро- вот за него я бы поставил галочку, по любому лучше метро

Фото пользователя
26 дек 2019 в 12:09

Четырехместные кабинки явно "спасут" ситуацию.
Вместительные точно не поставят - они стоят дороже, там и опоры с тросами дороже в разы.
Стоимость пользования подъемниками на горнолыжных курортах вам озвучить или сами загуглите?

Сергей
26 дек 2019 в 13:47

Довольно часто бывают на горнолыжных курортах и там в основном стоят канатные дороги фирмы доппельмайер, а ставит их наш Скадо. Для чего нужна непонятная французская фирма, хотя я думаю всем понятно. Да когда же вы нажрётесь то.

Гость
25 дек 2019 в 07:50

Ну привезете вы эту армию людей к вокзалу... И что дальше? На этом пятачке Комсомольской площади все будут дружно ждать автобуса и тролейбуса? Главное вывезти из ЮГ, а там трава не расти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 07:52

6 метров в секунду - 21км/ч. Почему бы чиновникам в порядке эксперимента не пустить с такой скоростью автобус, попросив запрыгнуть в него на ходу - ну, к примеру, своих родителей.
Да не будет никакой канатной дороги. Самара - город прожектов. Очередной распил.

ОТВЕТИТЬ
Аркадий
25 дек 2019 в 07:22

Никто не будет пользоваться этой дорогой, пока нет нормальной системы общественного транспорта. Нет метро, нет скоростных автобусов, на дороге лед и грязь.

Лучше уж на машине в пробке, зато с комфортом

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 09:08

помнится мнк хотели лет 20-25,канатную дорогу через Волгу сделать и где она?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 09:28

Бред

Гость
25 дек 2019 в 21:08

Лучше бы теплотрассами занялись.

Гость
25 дек 2019 в 21:48

Стоимость проезда 350 и 500 руб?

Планетарий
25 дек 2019 в 23:32

Ну прям нью Васюки! Когда шахматный турнир))))

Гость
26 дек 2019 в 14:01

Дурдом!
Нам не нужна канатная дорога через луну)))
Запустите наконец этот несчастный Фрунзенский мост с всеми дорогами и развязками. При этом проблема пробок решится. Нам в южке, стошке нужны нормальные, регулярно ходящие, вместительные автобусы.
ВООБЩЕМ ЧТО БЫ ПОНЯЛИ, ЧТО НУЖНО ЖИТЕЛЯМ, ВСЕХ ПРИНИМАЮЩИХ РЕШЕНИЯ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ НАДО ПЕРЕСЕЛИТЬ К НАМ НА ПАРУ МЕСЯЦЕВ, АВТО ОТОБРАТЬ!!!

1/2 YmHblu'
26 дек 2019 в 18:09

Читал читал читал и так увлекся как в 12стульев.д.Васюки!!!!Оно у нас все правительство одни ,,Остапы,,Мы одну канатку уже ,,построили в Рождественно,,

Гость
26 дек 2019 в 18:42

У нас уже есть трамвайные рельсы в НИКУДА!!! Теперь ещё и канатную дорогу построят!!!

Гость
25 дек 2019 в 09:08

Оптимальный маршрут для канатки — ЮГ - КК, без захода в Самару. Пущай друг к другу в гости ездиют.

ОТВЕТИТЬ
Николай
25 дек 2019 в 14:36

Современные технологии необходимо применять а не 200 летней давности транспорт строить, одна посадочная станция на весь Южный город, легче до Самары пешком дойти, а как же "Амбар" "Метро" , а если канат встанет, мало показывают как лыжников снимают вертолетами, у нас снимать не будут, придется в кабинке над речкой ночевать ...

ОТВЕТИТЬ
Alex
25 дек 2019 в 16:47

Стадо нытиков..

25 дек 2019 в 15:17

Жаль только- жить в эту пору прекрасную уж не придётся - ни мне, ни тебе

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2019 в 07:57

Просим жителей южного города написать отзывы, что они хотят.

ОТВЕТИТЬ
Водитель со стажем
27 дек 2019 в 12:38

Раньше в Самаре была своя контора, занимающаяся канатными дорогами - Скада. Ее не собираются привлечь к работам?

ОТВЕТИТЬ
Роман
29 дек 2019 в 21:05

Зачем их выпускать??? Огородите колючей проволкой,Поставте вышки и дело в шляпе.Они же ведь буйные,жить хотят,детей рожать,работать,учится,лечиться.Не успеешь оглянутся и дорогу у итальянцев или немцев закажут,минуя его высоко преосвищенство.А там и голову подымут,начнут экономику развивать и благосостояние жителей поднимать.Негоже пока царь на коньках!!! Ибо сказано что посеешь,то и пожнешь!!

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
4 янв 2020 в 00:49

Здравствуйте.Я живу в пгт Алексеевка,20 км от Самары,у нас последний автобус зимой в 20:00 из Самары,а 126 Кинель юг не заходит.И то 174 и 131 маршрут ходят как хотят,нет определенного времени пребывания.Так же почти весь поселок работает в Самаре,потому что у нас работы нет.Неоднократно обращались по этому вопросу,продлить маршрут до 22:00,хотя бы от Вива-ленда.Но всем все равно

ОТВЕТИТЬ
Гость.
5 янв 2020 в 16:19

Постройте нам канатную дорогу Поляна-Орион-Управленческий-Развилка-Красная Глинка! У нас горы есть! В будни мы на ней на работу, а в выходные вы к нам на свежий воздух, на природу: в лес по грибы, на горнолыжку, лыжную базу, Красноглинский пляж. Маршрутки отменили, а 50 маршрут не справляется. В город и обратно добираемся чаще всего до Поляны на пригородных с Мирного, Прибрежного, Березы, а у них своих пассажиров хватает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 18:41

А мжет кольцевую замутить по всем пригородам Самары? И фонтаны вдоль канатов запустить!

ОТВЕТИТЬ
Сергей Михайлович
26 дек 2019 в 11:52

Граждане, а кто у нас метро пользуется? По мне планируемые для открытия станции метро просто не рентабельны, охватывают малую часть города и расположены друг от друга в 2 километрах. Большее количество пробок на дорогах это люди передвигающиеся со стороны кировского и промышленного районов. Так и скажите что деньги отмываете на этих станциях!

ОТВЕТИТЬ
Марсель
25 дек 2019 в 17:10

Насколько это будет качественно сделанно🤔А то потом читай в новостях что кто то свалился или трос оборвался .Они бы дорогами занялись и транспортом

Юрец
25 дек 2019 в 17:53

Лет через 300.

Костя
25 дек 2019 в 21:00

Зато красота какая над могильниками...только понты перед Москвой и забава для редких туристов..стоять будет по полгода..деньги "хорошо"списать можно..наверно в этом суть!

Ганс
25 дек 2019 в 21:35

Ликвидируйте рюмочные и разливные ! Стыдно смотреть !

25 дек 2019 в 21:47

По мне так, сдела ли бы канатку от пл. революции на др. берег Волги, чтобы можно было с вликом махнуть покататься на выходных или даже в будни.

25 дек 2019 в 22:42

Лучше метро строить. Только метро.

Костя
26 дек 2019 в 01:21

Планируют ли ввести налог на капремонт канатов ?Начните с этого ведь они начинают разрушаться на стадии обсуждения...

Юра
26 дек 2019 в 02:28

Через село Гатное в село Гадюкино,но не исключенно что сразу может и в последний путь...

Земляк
26 дек 2019 в 07:51

А, пустить электричку через развязку в Новокуйбышевске до ЖД вокзала мозгов не хватает или это слишком дешёвый проект и на нем много не своруешь?

Маус
26 дек 2019 в 17:58

Чудаев сопляк какой-то и на такой должности. Что-то тут нечисто.

27 дек 2019 в 10:48

Первая поездка бесплатно, от второй откажитесь сами...

Юрий
27 дек 2019 в 19:55

это что еще хотят втюхать нам--самый опасный транспорт-который используется только где другой не возможен-в горах например -еще здесь расположен аэродром я живу в этой местности и вижу низколетящие самолеты и вертолеты ежедневно а вертолеты буквально над головою летают да плюс обычное для нас разгильдяйство плюс большая загруженность износ и обледенение канатов плюс висяшие над домами и трассами автодорог -создает все жуткую картину------хотели в Рождественно втюхать-да общественность возмутилась от этого гнилого проекта

27 дек 2019 в 21:10

Когда-то были планы строительства канатной дороги в с.Рождествено.
Но там водная преграда - ясно зачем нужна канатная дорога, а в случае с Южным городом гораздо эффективнее просто улучшить имеющиеся автомобильные дороги (расширить, сделать 2уровневые развязки).

Гость
30 дек 2019 в 19:39

А кому ваша канатная дорога нужна ? Че вы чушь продвигаете.

Гость
30 дек 2019 в 19:41

беспонтовый трамвай уже построили к Арене и че ? Хотите повторить такую же шляпу ? Че творите то ?

Гость
5 янв 2020 в 14:58

Для чудаевых точно польза будет

Анатолий Завьялов
5 янв 2020 в 17:31

Комментаторы, перестаньте склочничать! Уважаемым людям надо заработать на строительстве и на транспортных тарифах. Ваше дело платить!

Гость
5 янв 2020 в 18:44

Ну, поднимут налоги, повысят пенсионный возраст, в России миллиардеры из форбс поменяются местами! Всего делов-то!

Гость
5 янв 2020 в 18:49

Чудо!

Фото пользователя
5 янв 2020 в 19:40

Получается у нас будет самая длинная канатная дорога в МИРЕ?

Сотрудник
6 янв 2020 в 11:04

Обидно, что вот эти клоуны рулят областью и всё им позволено. Скоро космические шатлы будут в умах больных чиновников курсировать между Южкой и Кошельком.

Владимир
6 янв 2020 в 18:46

Про канатную дорогу я слышал ещё примерно 35-40 лет назад и что?

Александр
7 янв 2020 в 02:16

Лучше в Рождествено построили.

Чиполлино
9 янв 2020 в 19:33

Может я что-то недопонял, если так, извините...т.е. те(из 20 тыс), кто захочет поехать на ЖД вокзал должны прибыть в место отправления (единственная площадка!)...
А если это не близко, а если это люди пожилые или дети...поясните пжлст.

Ирина
10 янв 2020 в 00:59

Метро это очень хорошая идея, но канатная дорога это цирк!!!!!!

виктор
12 янв 2020 в 18:55

Предлогаю!!! Построить канатную дорогу пос. управленческий от смотровой площадки до о. зелёненький всего 1км. Хороший песчанный пляж,рыбалка( зима лето) грибы,база отдыха, горнолыжка, хороший подъезд к смотровой. Ресторан. Окупится наверное быстро, т.к. работать должна и зимой и летом. Осталось дело за спонсором

Гоза
28 янв 2020 в 08:57

Бред

гость
7 мар 2020 в 22:03

Очередной "дешёвый" трёп для того, что бы на "проектирование" потратить очередные бюджетные средства... Уже потратились на проектирование подземного движения под пр. Карла Маркса, на канатную дорогу через Волгу в Рождествено и т.д. и т.п.
Более значимых задач для мэра, и для бюджета ведь нет... "...Маниловские мечтания..." Хер...ей занимаются... У них очередной конкурс "Кто дороже и бредовее придумает проект..."? Забыл, Мост на Самаркой через Запанской тоже уже тянули...

Артём Владимирович
15 апр 2020 в 23:34

Затея хорошая главное вертолёты и самолёты которые летают постоянно над южным городом не по сбивали эти вагончики!!!

25 дек 2019 в 08:35

Зато в дтп на Южном шоссе никто не попадет и не разобьётся. Может Южный мост расширят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 10:49

Канатку не надо. Начните уже строить метро пожалуста.

Гость
25 дек 2019 в 08:34

я думаю надо ее строить с заходом в Озёрный юг1 и юг2 нет смысла зимой когда снега останавливаться посреди полей прийдется вызвать такси а это увеличит стоимость проезда в итоге ей мало будут пользоваться и мы получим метро 2 когда при стоимости проезда 28 рублей проезд каждого жителя обходится городу 50 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Александр
25 дек 2019 в 22:39

Когда развязку Сов. Армии/Ново-Садовая сделаете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 08:25

Максимальное кол-во пассажиров 2000 в час. В Ю. Ж проживает более 20000. То есть на работу за 10часов нужно будет выходить

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 21:55

В Нижнем Новгороде есть канатка через Волгу от центра Нижнего до города Бор. Канатка стала очень популярна . Теперь жители Бора за 20 мин доезжают до центра Нижнего не за 1,5-2 часа. Если проект осуществится, то будет достойное приобретение для Самары и Южного городка

Гость
25 дек 2019 в 17:27

А как у этой канатной дороги с безопасностью? В случае износа и ежедневной нагрузки?

Валентин
25 дек 2019 в 18:09

Парашюты в комплекте ?